Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 26 декабря 2018 г.

Стемпинг как новый тренд авангардного макияжа

"А во лбу звезда горит",знал бы гений поэзии, что спустя столетия небесные светила зажгутся на наших щечках и прочих мыслимых и немыслимых местах. Осваиваем уроки арт-визажа под сенью полумесяца или россыпи созвездий. Появилось интересное направление make up, подразумевающее использование специальных тату штампов. Для Вас статья Взять на мушку: стемпинг, как новый тренд авангардного макияжа.


Бьюти-стемпинг парадным маршем прошел по Инстаграм и другим соцсетям в 2018 году. Останавливаться не собирается и плавно переходит в 2019. С помощью особых печатей делать узоры намного проще, нежели вырисовывать их кистью. Только представьте, сколько времени понадобилось визажисту, чтобы выполнить такой рисунок. 


Мы же сможем изобразить сию звезду в одно касание. Выглядят тату штампы для стемпинга вот так. 


Наконечники могут бы разные: в виде звездочек, сердечек, полумесяца, крестиков и даже знаков Зодиака. Пользоваться сими фломастерами гораздо проще, чем выполнять стемпинг для маникюра (перейдя по ссылке, читайте материал). Открыть колпачок, определиться с местом нанесения картинки, поднести печатку, прижать, немного подождать – и вуаля. Креативный визаж готов. Смываются сии художества легко с помощью средств для демакияжа.

Но могут быть и особенности в зависимости от самого продукта. Стоит потренироваться, под каким углом и с какой интенсивностью налегать на штамп, дабы не было смазанных деталей и пробелов в рисунке. Вот здесь проходил тест драйв новых тату штампов. 


Выпускаются и настоящие переводные картинки, позволяющие за считанные секунды получить сложный мэйк-ап, словно в студии опытного визажиста.

Для кого предназначены сии косметические фломастеры? Однозначно стемпинг – молодежный макияж. Очень уместна такая техника make up для дискотеки, для выпускного бала. Однако и девушкам, отмечающим N-ный юбилей своего четырнадцатилетия, отказываться от этих новшеств не стоит. Мало кому захочется подсчитывать Ваши звезды на лице во время деловой встречи или рассматривать мушку-сердечко над верхней губой, когда будете брать интервью. Но делу время, а потехе час. Для встречи Нового года, для зажигательных вечеринок бьюти-стемпинг – отличная идея. 


Куда переносить картинки, подскажет Ваша фантазия. Можете расположить их на щеках (кто там плакал в детстве, что у него не было веснушек?), сочетать с наклейками и глиттерами, как на заглавном фото. Ими можно украсить свои веки, нанеся картинки поверх теней. 

С их помощью легко визуально вытянуть глаза и сделать взгляд более выразительным. Если густо накрасить ресницы, а затем поставить штамп около внешних уголков век, получится эффект "очей серны". (Лучше расположить немного выше уголка). Отличный вариант для тех, у кого нет времени рисовать стрелки. Или тем, у кого глубоко посажены глаза и очерчивать их четкими черными линиями нежелательно. У меня как раз такая ситуация два в одном. 



Надо ли объяснять, что сии рисуночки помогут маскировать одиночные следы акне или сосудистые звездочки. Звезды штампинга на них свет точно не прольют. 

Идей много, экспериментируйте смело. А если стемпинг кажется Вам чем-то из ряда вон выходящим, вспомните: практически всё новое всегда вызывало поначалу отторжение. Говорят, даже появление туши для ресниц модницы встретили без энтузиазма. А теперь брасматики – генералы наших косметичек. Пусть бьюти-штампы могут нам расправиться со штампами. 

А Вам нравится идея бьюти-стемпинга? Как и куда бы Вы наносили эти стратегические мушки?

Для иллюстрирования материала выбраны снимки из сети в свободном доступе и фото из архива автора. 

10 комментариев:

  1. Мне в принципе нравится эта мода. Но все же не под каждое событие. И еще у меня все это не очень держится, так как кода жирная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо именно поверх пудры ставить. Но использовала в уголках век, держится нормально. Однако тут все зависит и от самого продукта - смотря кто его выпускает. Так что все надо тестировать и пробовать.

      Удалить
  2. Вообще, идея классная. Может и себе попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Надо иногда устраивать праздник и день непослушания в макияже. Ну а на Новый год такие штампики - просто находка.

      Удалить
  3. мне такие штучки нравятся, но да, это однозначно для молодежи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты знаешь, я так тоже думала. Пока не поставила по звездочке в уголках век. Очень круто и празднично смотрится, и для моего возраста вполне подходит. Но однозначно это варианты для праздников и для вечеринок. Не на интервью и не деловые переговоры. Спасибо за отзывы, Наташа!

      Удалить