Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 15 октября 2021 г.

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы, обычные «пончики» и «ниточки» не дружат с задорными кудряшками. Но есть и аксессуары, с которыми у наших завитков полная гармония. Сии бьюти-помощники не выдергивают капризные завитки и оставляют копну в целости и сохранности. И при этом красиво смотрятся в прическе. Какая резинка подходит для кудрявых волос, не портит их и даже улучшает их структуру, разберемся в сегодняшней статье.

Какая резинка подходит для кудрявых волос

 
Для начала поговорим о том, к каким украшениям не надо даже прикасаться. Абсолютно провальный вариант для обладательниц природных «волн» — любые резинки, выполненные из синтетики. Почему?

Дело в том, что такие шикарные локоны обладают особенной структурой. То, что вызывает неподдельное восхищение у окружающих, вдохновляет живописцев на создание великолепных шедевров — "владелицам" сей красоты доставляет немало хлопот. Кудри сложно расчесывать, укладывать, заплетать и расплетать. "Ну почему мне досталось это?!", с досадой восклицаете Вы, прихорашиваясь перед зеркалом.
 

 

А всё потому, что кудрявые волосы от природы хрупкие и пористые. С ними нужно обращаться, как с дорогой хрустальной вазой бережно и трепетно. Их легко повредить. Да, испортить их реально гораздо быстрее, нежели прямые пряди. Из-за «рыхлой» текстуры в них хуже удерживается влага. Означенные волосяные стержни склонны к сухости, ломкости и расслоению. Вот почему качественная расческа, проверенная ухаживающая косметика и хорошая hair-резинка должны быть предметами номер один для Кудряшек Сью.
 

 
 
Чем же не угодила шевелюре синтетика? К сожалению, такие ткани провоцируют электризацию волос. Искры из локонов явление само по себе малоприятное. Но если бы этим дело и ограничивалось, ан нет. Статическое электричество "взъерошивает" волосяную кутикулу, тем самым травмируя волоски. 
 

 
 
Вот почему из-за частой электризации локоны могут расслаиваться по всей длине и обламываться. Даже тем, у кого прядки в порядке, синтетические скранчи носить надо как можно реже. А лучше и не пытаться этого делать. Людям с вьющимися волосами желательно отказаться от таких украшений от слова совсем.
 
Как бы ни была симпатична синтетика, от неё лучше отказаться всем и насовсем

 

Итак, проводим ревизию на полочке с hair-аксессуарами и выбрасываем всё, что промаркировано как полиэстер. Это касается полиэстерового атласа (синтетического шелка), synthetic бархата и других «пластиковых» тканей. 
 
  • О осторожностью относитесь к синтетическим бархатным резинкам. Они — троянский конь для наших локонов. Продавцы нередко позиционируют сии изделия как "нетравматичные", "мягкие" и даже "полезные". Но всё с точностью до наоборот. Людям с чувствительной кожей даже трогать полиэстеровый бархат и велюр неприятно. Все равно что гладишь ежа из целлофана. А для наших волосков сей материал сродни жесткой железной щетке. Проводя им по локонам, можно очень быстро их травмировать. Также синтетика негигроскопична и воздухонепроницаема. Под ней кожные покровы не дышат. Поскольку синтетический бархат довольно толстый материал, он может затруднять дыхание кожи в месте, где Вы носите резинку. А это отрицательно сказывается на состоянии волосяных луковиц, что может привести даже к поредению шевелюры. К тому же в синтетическом ворсе завитушки могут запутаться. Да и смотрятся подобные украшения дёшево. Специалисты сразу отличат фанеру от красного дерева, цинковый сплав от золота, синтетику от настоящего шелка. Неужели Вам нужна репутация девушки, которая экономит на себе? Но и скранчи из гладкого и жаккардового синтетического шелка также нежелательны для шевелюры, ибо и они её портят так же сильно. И тоже не выглядят круто.
 

 
Пусть звонкий распиаренный бренд не будет для Вас исключением. Мы живем в мире пустышек, то бишь громкой рекламы. Запомните: наши волосы понимают только одни "лейблы". Это "silk" (натуральный шелк), "cotton' (хлопок), "rayon" (и другие обозначения вискозы). Других марок они не признают.
 
  • Кстати, коль заговорили об именах... Элитные подиумные бренды шьют скранчи из драгоценных материалов. А именно из натурального шелка. Равняемся на лучшее!
 
И, конечно, не годятся кучеряшкам аксессуары из самой резины. Они так же наводят на волосы порчу.
 

 
 
Пусть ими завязывают на рынке петрушку, но не стоит делать с ними hair-пучки.

Вот какие резинки на самом деле подходят кудрявым волосам

Натуральные шелковые резинки (скранчи из шелка тутового шелкопряда). Аксессуары для волос pure silk мировой тренд, и это неспроста. Натуральный шелк тутового шелкопряда  настоящее спасение для капризных завитушек. Такой дорогой роскошный материал нежный, ласковый. Он приглаживает кутикулу и способен улучшить состояние волосяных стержней. С ним не запутываются и не заламываются волоски. По своей текстуре он такой же деликатный, как крылья бабочки  вот почему при снятии натуральных шелковых скранчей даже самые мелкие кудряшки не вырываются и не обламываются.
 
Резинки для кудрявых волос
Скранчи из натурального шелка - лучшее решение для вьющихся волос
 
 
Немаловажное достоинство натурального шелка  он не вызывает электризацию волос, тем самым защищая их от расслоения и повреждения. Плюс этот материал гигроскопичный, не затрудняет дыхание кожи. Дар тутового шелкопряда считается гипоалергенным, поскольку в нём практически не заводятся пылевые клещи. (Однако если Вы аллергик, всё равно советуйтесь со специалистом!). И является нашим спасением в любую погоду: летом в нём не жарко, а зимой не холодно. Да, да, натуральный silk согревает зимой!
 
Резинки для вьющихся волос

 
Резинка для кудрявых волос
Для локонов идеальны резинка из натурального шелка любого типа - блестящего атласа, матового крепдешина и шифона, а также из прочного крепа


Еще один плюс такой ткани она обладает малым весом. Поэтому шелковые резинки единственные аксессуары, которые не утяжеляют пряди. Стало быть, защищают их от механической алопеции ("пробелы" в копне могут образоваться и из-за неподходящих тяжелых тугих резинок). Если другие скранчи стягивают Вам шевелюру, присмотритесь к шелкам.
 
Резинка для вьющихся волос

 
Милые резинки-браслеты 100% pure silk


И, конечно, нельзя не вспомнить, что по своему составу pure silk близок к структуре нашего волоса. Вот почему он так комфортен для локонов и кожи!
 

 
 
Черные шёлковые резинки подходят всем и подо всё

 
 

Плюс натуральный шелк — та самая важная «мелочь», которая делает Вас дорогой женщиной и говорит о Вашем высоком вкусе.

Бархатные резинки из натурального шелка. Лучше скранчей из гладкого silk могут быть только аксессуары из натурального шелкового бархата. Они супермягкие, хороши даже для очень поврежденных и капризных локонов. 
 
Роскошный бархатный скранч из стопроцентного натурального шелка-хамелеона

 
 
В отличие от синтетики, настоящий шелковый бархат не запутывает кудрявые волосы и поэтому очень им подходит. Он обладает всеми вышеописанными достоинствами украшений из натурального шелка. И является единственным лёгким бархатным аксессуаром, что выгодно выделяет его на фоне аналогов из вискозы и хлопка.
 
Изумительные бархатные резинки фрезового цвета. 100% pure silk

 

Мы не поставили бархатные шелковые скранчи на первое место только потому, что они  редкость. (Чаще встречаются в продаже смеси из шелка и вискозы, что тоже очень неплохо. Но чистый шелк, конечно, же вне конкуренции). 
 
И всё же найти скранчи из настоящего шелкового бархата можно в этом магазине аксессуаров для волос.
 
Скранчи из хлопка. Этот натуральный материал славится своей комфортностью и гигроскопичностью. Плюс он абсолютно инертен, не электризуется. Посему смело рекомендуем его волосам. Натуральному шелку он уступает по причине своего более высокого веса. Также он менее мягкий и не так противостоит пылевым клещам. Еще момент не всякий коттон годится на скранчи, ведь тонкий хлопок быстро протрется. Неплохой вариант микс хлопка и шелка, а также хлопковый атлас. Но эти ткани стоят дорого. Соответственно, ценятся и скранчи из них. В экономическом отношении Вы практически ничего не выиграете.
 

 

Резинки из вискозы. Неплохи для наших прядей и скранчики из любых вискозных материалов: района, тенселя (лиоцелла), самой viscon и т.д. Эти полотна тоже не электризуют локоны и поэтому годятся для hair-украшений. Недостатки те же, что у хлопковых "бубликов": более высокий вес, неустойчивость к клещикам и немалая цена.

Подходит ли кудрявым волосам резинка-пружинка? Вы, наверняка, ждёте: когда же появится в списке она, королева Инстаграма и irecommend, фаворитка наших запястий и хвостиков.
 

 

К сожалению, со стопроцентной уверенностью рекомендовать пружинки мы не можем. Согласно незаангажированным отзывам покупателей, дешевые резинки-спиральки оставляют заломы и выдергивают волоски. Есть даже обзоры, где блогеры рассказывают: хваленые пружинки вызвали сечение по всей длине. И они запутывают прядки. У автора этого материала пряди практически не вьются, а всё равно путаются в таких силиконовых "проводах". И это несмотря на все сладкие рекламные обещания изготовителей. Можно только представить, что происходит с чубчиками и хвостиками кучерявыми!
 
Более тёплые отклики о дорогих брендовых «телефонных трубках». Но и здесь мнения двоякие. Кто-то пишет, что такие изделия подходят для кудрявых волос, а кто-то высказывает диаметрально противоположное мнение. Поэтому в наш хит-парад эти модные штучки не включаем. (Разве что можем посоветовать носить их как браслет, если уж очень хочется щегольнуть в таком маст-хеве). Исключение — резинки-пружинки, обшитые даром тутового шелкопряда, хлопком или вискозой.

Лучшие отзывы заслужили резинки из натурального шелка и шелкового бархата тутового шелкопряда. 
 

 


 
Их и рекомендуем для кудряшек и не только для них.

  • Однако сейчас под видом "шелковых" могут предлагать скранчи из полиэстера, а также из так называмого "шелка Армани" (не путайте с материей от одноимённого бренда!) — смеси вискозных и полиэстеровых волокон либо чистого полиэстерового волокна, где шёлком и не пахнет. Перед покупкой украшения обязательно поинтересуйтесь у продавца составом ткани. Также вместо натурального могут предлагать шелк искусственный, то есть вискозный. Как обсудили выше, вискоза не вредит нашим прядкам. Но обидно выложить кругленькую сумму за материал на порядок ниже.

Гарантировано резинки из настоящего натурального шелка продаются в этом магазине.

А какие резиночки, по Вашему мнению, наиболее комфортны для кудряшек? Заранее признательна за Ваши ответы в комментариях!

Оформление: снимки RF, фото в свободном доступе, а также фотографии © блога beauty4fem
 
Шелковые и бархатные резинки авторства @silk.scrunchies_
  
Все эти изделия выполнены из натурального шелка тутового шелкопряда.

41 комментарий:

  1. Мне нравятся красивые шелковые резинки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! Я только такие и ношу. Уже более пяти лет)

      Удалить
  2. Согласна, у @silk.scrunchies_ резиночки очень классные, такое качество не часто встретишь!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые и полезные резинки!

    ОтветитьУдалить
  4. What a great ideas for the Curly hair. What a Creative ideas in this post. Thanks for all information.

    ОтветитьУдалить
  5. Great tips.
    Silk is perfect for hair.
    Kisses!

    galerafashion.com

    ОтветитьУдалить
  6. Hi!

    Nice post! You have a new follower!

    Have a nice weekend <3

    http://laspaginasdeerick.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Very interesting informations 😊 great post 😊

    ОтветитьУдалить
  8. шелковые резиночки это конечно роскошество для волос♥

    ОтветитьУдалить
  9. мне пружины даже на ровных волосах не нравятся )) я конечно их ношу, не выбрасывать же, если уж купила )))

    ОтветитьУдалить
  10. Nice post.
    I love and use all of them,
    I love to have options on what to use on my hair.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Great tips for an healthy hair!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ОтветитьУдалить
  12. Nice accessories. Thanks for sharing.
    I hope you'll visit my new post. Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  13. Звичайні резинки для кучерів, це ще те випробування((

    ОтветитьУдалить
  14. Какие красивые, очень понравились, особенно разноцветные! С тех пор, как купила натуральную резинку из шелка, пользуюсь только ей, другие не хочется и в руки брать. Особенно маленькие пружинки, их снять с волос - эпопея)) Выдирают много, и больно к тому же.

    ОтветитьУдалить
  15. Comprehensive contribution ... great, good advice.

    ОтветитьУдалить
  16. Такой роскошный выбор шелковых резинок - глаза разбегаются))

    ОтветитьУдалить
  17. Sugestões lindas e variadas! Gostei imenso desta linha de acessórios para o cabelo!
    Beijinhos
    Ana

    ОтветитьУдалить
  18. Lindos assessórios, minha filha sempre gostava de usar quando adolescente.
    As de seda são lindas.

    Vitória te deixo um abraço!

    ОтветитьУдалить
  19. Informative and entertaining! I love those neon silk scrunchies. :)

    ОтветитьУдалить
  20. ¡¡Hola Victoria!! Yo tengo el pelo rizado y tienes toda la razón hay que mirar muy bien qué goma de pelo usar, pues algunas se enredan mucho en el pelo.
    Gracias por la visita a mi blog y como me has pedido que nos siguiéramos en el blog, ya tienes una nueva seguidora. Besitos.

    ОтветитьУдалить
  21. Nice and stylish post. Love the accessories here.
    https://www.bauchlefashion.com/2022/03/wedding-season-edit-white-stiletto.html

    ОтветитьУдалить
  22. I actually like these kinds of elastics bands, the fluffy one and multiple circle ones too but I alwsys had problems using them. Probably because they are perfect for curly hair and mine isn't. Thanks for the info dear!

    ОтветитьУдалить
  23. I totally agree! The silk scrunchies are cute.
    xoxo
    Lovely
    www.mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  24. The analysis of the various kinds of elastic bands and your advice regarding them is all excellent! It is nice that you have provided the shopping links for where to acquire the prettiest and most suitable of these hair accessories!

    https://full-brief-panties.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить