Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 19 декабря 2019 г.

Новинки парфюмерии 2020: новые ароматы и модные тренды

Модные духи – те, которые сводят с ума именно Вас. И неважно, когда они были выпущены: в прошлом месяце или несколько десятков лет тому назад. Именно их водрузим на почетное место в своей комнате. Но и отставать от Времени не хочется. Посему мы постоянно следим за новейшими поступлениями: а вдруг среди сверкающих флаконов появится небывалый парфюмерный шедевр? Сегодня у нас разговор в ольфактивных тонах. Обсудим новинки парфюмерии 2020: новые ароматы и модные тренды двадцатого года.





Мода на парфюмы не отличается большой изменчивостью. И в этом её отличие от привычной нам fashion-индустрии, когда бренды ежегодно представляют по четыре коллекции одежды, обуви и аксессуаров. Среди благоухающих творений сильной текучки кадров не наблюдается. Новиночками считаются композиции и двухгодичной давности, ведь они не всегда достигают прилавков сразу после выпуска. А иные счастливчики удерживают внимание надолго и становятся популярными в течение десятилетия. И всё же определенные тенденции в парфюмерии можно обозначить.

Модный тренд 2020 годанишевая парфюмерия. Интерес к этой ароматной продукции у потребителей зашкаливает. В 2019 году продажа парфюмов этого сегмента возросла в 1,5 раза по сравнению с 2018 г., сообщает авторитетный экономический источник forbes. И счастливые часы для брендов селективных и niche продолжатся в двадцатые годы XXI века. 



Что касается отдельных нот, то выделить ольфактивного фаворита 2020 года сложно. В fashion-индустрии нет жесткого диктата фасона и формы, дизайнеры тяготеют к разообразию. То же самое можно сказать о парфюмерии. В моде разноплановые ольфактивные веяния, что позволит нам отличаться от других и собрать своей уникальный парфюмерный гардероб.

В 2020 популярны будут как цветочные, так и морские ароматы. Остается в тренде аккорд розы. Это видно по парфюмам Lancome Idole, Miss Dior Rose NRoses Christian Dior. В мире наблюдается общая тяга к спокойствию и гармонии. В парфюмерии эта тенденция отражается в моде на умиротворяющие свежие благоухания, дающие ощущение легкости и покоя.


Парфюмеры совершают езду в незнаемое и вводят в обиход неожиданные тональности. К примеру, в удачной новинке 2019 года Gucci Memoire dune Odeur ароматная карусель вращается вокруг нетривиальной для парфюмерии нотки ромашки. В начале двадцатых выходит Escada Flor del Sol с нестандартной цветочной мелодией георгина. В 2020 году модными будут неизведанные ароматы Франции – наряду с привычной лавандой, будут вводиться в пирамидки духов благоухания морского фенхеля, олеандр. 


Цитрусовые и фруктовые парфюмы можно назвать over fashion, интерес к ним высок во все времена. Однако творцы обогащают сии витаминные коктейли экзотическими фруктами. Актуальными станут и духи с аккордами напитков.

Но и кумиры десятых сладкие парфюмы не сдают лидерских позиций. Такие композиции по-прежнему выпускаются в изрядном количестве. Стоит только взглянуть на выпущенного недавно новичка Yves Saint Laurent Libre. Ольфакторный десерт в планах на выход и в нишевой парфюмерии. Также остаются в тренде мультигендерные духи, адресованные одновременно для мужчин и для женщин.

Мы поговорили об общих модных направлениях. А сейчас подробнее о новинках парфюмерии 2020 года.

Miss Dior Rose N’Roses Christian Dior. Новая парфюмерная ода от Кристиан Диор будет посвящена королеве цветов. В сердце аромата целых две розы – из Грасса и дамасская. Звучание этого букета дополнено оттенками бергамота, герани, мандарина. В базе белый мускус. 

Escada Flor del Sol. Яркое летнее издание от Эскада перенесет нас на залитный луной пляж, где мы погрузимся в благоуханный фейерверк из гренадина, апельсина и сандала. В нём будут слышны оттенки георгина и известного будоражащего воображение напитка из сока агавы. В продажу это творение поступит в 2020 г.

Chloe Nomade Absolu de Parfum. Фланкер аромата кочевниц базируется на комбинации из сливы мирабель, дубового мха, мускуса, сандала и даваны – разновидности полыни.

Ballerina Moresque. Нишевый бренд порадует своих поклонников новинкой 2020 года, состоящей из сахарной ваты, белого персика, ванили, бобов тонка. В этом сладком балете будут слышны отголоски амбры, ангелики, розы Таифа, белого мускуса, олибанума, танжерина, имбиря.

Aurica Boadicea the Victorious. У новой парфюмерной марки выйдет детище с нотами кедровой хвои, иланг-иланга, мандарина, ананаса, розы, жасмина, календулы, уда из Камбоджи. В базе Aurica пачули, ветивер, сандал, мох, амбра, мускус, ваниль. Адресован этот древесный восточный аромат как женщинам, так и мужчинам.

Sheikh 2020 MPF. У марки из Объединенных Арабских Эмиратов – благоуханная новость из специй, "деревяшек", мускуса. Шлейфовые оттенки довольно неожиданны для мужского парфюма – аккорды полевых цветов и трав.

У Mercedes-Benz на подходе три парфюмерных новинки. Две из них Man Intenze и Mercedes-Benz Select Day предназначены для мужчин. 

Женщинам предлагается въехать в 2020 год в аромате Mercedes-Benz For Her Pop Edition. Парфюм позиционируется, как сладкий фруктовый. Здесь будут рулить детали из взбитых сливок, бергамота, мандарина, киви, жасмина, гардении, франжипани, сандальных, ванильных благоуханий.

Однако многие марки работают на опережение. И в конце 2019 выпустили флагманские парфюмы, которые откроют душистую главу третьего десятка XXI века. В них мы можем встречать Новый год 2020.



Lancome Idole. То ли новенький флакон, то ли розовый смартфон. Аромат, от которого пошли круги по воде парфюмерных толков и обзоров – во многом благодаря всеобъемлющей рекламе и нетривиальному дизайну. Флакон Идола от Ланком сделан из очень тонкого стекла – и чем-то действительно похож на экран мобильного телефона. Композиция цветочно-шипровая, напоминает благоухание роз на рассвете, омытых прозрачными росами. Ссылка на мой обзор в конце статьи.



Tiffany and Love. Парфюм с коммерчески правильным названием базируется на звучании базилика, грейпфрута, нероли, секвойи, ветивера, белого кедра. При тестировании уловила в нём немало синтетических нот, кислых цитрусовых на грани обрыва и белых химозненьких яблочек. Пока не впечатлил.



Gucci Memoire dune Odeur. Эта новинка вошла в рейтинг лучших парфюмов 2019 года на фрагрантика. Подтверждение здесь: лучшие ароматы 2019. Я согласна с авторами fragrantica Софи Норман и Yi Chang, отметившими это чудо. Парфюм устроил для меня вынос мозга – в том смысле, что я думала о нём в течение двух месяцев и тестировала много раз. Подробный обзор сей ромашковой композиции у меня в контент-плане.



Yves Saint Laurent Libre. Аромат с громким названием стал для меня оглушающей музыкой в кондитерской с литаврами из ирисок. Очень громкий и сладкий до чрезвычайности. Мое описание читайте здесь Ив Сен Лоран Либре.

А тут мои отзывы о парфюме Ланком Идол.

Именно так парфюмеры перевернули страницу двадцатых годов XXI столетия. 

А что из означенных парфюмерных творений пробовали Вы? Расскажите о своих впечатлениях.

11 комментариев:

  1. Thanks for your sharing 😊 have a lovely december 😊

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория! Интересные новинки парфюмерии. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Мода на свежие ароматы мне нравится. А то как надушатся сладким, то дышать невозможно. Из новинок парфюмерии 2020 года заинтересовала Эскада с цветком георгина, так необычно.

    ОтветитьУдалить
  4. Although these suggestions sound interesting, I will probably stay loyal to my favorites 😃
    Regards
    Lili

    ОтветитьУдалить
  5. Beautiful bottles and pictures! I am following now, greetings from Poland ☺

    ОтветитьУдалить
  6. О, столько интересных новинок! Обожаю парфюмерию ))

    ОтветитьУдалить
  7. Я пока ничего из новинок для себя не нашла, недавно заходила тестировать, зато открыла парфюмерию Eisenberg. У них мне сразу 2 парфюма приглянулись - J'ose (он у меня теперь есть) и Tentation. У Tiffany так нравится оформление, но вот не мои ароматы(

    ОтветитьУдалить
  8. очень интересный пост и новинки, я из них ничего так и не послушала, но нишевую парфюмерию обожаю

    ОтветитьУдалить
  9. с Chloe Nomade Absolu de Parfum интересно познакомиться поближе))) а вот Gucci Memoire d’une Odeur был моей мечтой и разочаровал.

    ОтветитьУдалить
  10. Aurica Boadicea the Victorious- интересное сочетание ароматов. Хочу. Нравится унисекс. Моего мужа будет легко уговорить, если мне понравится- у него совершенно нечувствительный нос:)

    ОтветитьУдалить