Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 26 октября 2018 г.

Кальмары, жареные с болгарским перцем: рецепт

Сегодня устроим с Вами пикник на морском бережке, под шепот пенных волн и шуршание прибрежной гальки. Приготовим морепродукты в сочетании с овощами. Я не отношу это блюдо к здоровой пище, ибо оно предполагает жарку. Но получается очень вкусно. Плюс дары моря богаты йодом.  Итак, кальмары, жареные с болгарским перцем: рецепт и пошаговая инструкция.




Способ, как приготовить кальмары, чтобы они получились мягкими, я уже описывала в этом посте. Данное яство в маринистическом стиле будем стряпать по тому же принципу, однако с некоторыми вариациями в отсчете времени. И добавим сюда сладкий перчик для пикантности и аромата. К тому же это отличный витаминный коктейль. 

Нам понадобятся: 

  • 400 гр. замороженных кальмаров (тубы или готовые кольца).
  • 600-700 гр. болгарского перца.
  • 1 луковица репчатого лука.
  • Соль по вкусу, при желании – куркума.
  • Растительное масло для жарки. 



Способ приготовления:

1. Кальмары бросаем в кипящую воду. Водица сразу перестанет "бурлить". Ждем, когда повторно вода закипит и отсчитываем время ровно 3 минуты. 

P.S. Предварительно морепродукты желательно разморозить полностью либо частично. Либо же бросать их "в ледяном" состоянии в кипяток. Но тогда время повторого закипания водицы увеличивается. 

2. После этого воду сливаем, кальмары остужаем и очищаем. Нарезаем кольцами. Старайтесь по возможности, чтобы они вышли одной толщины. Для быстроты можно перед процессом очистки погрузить их в холодную воду. 

3. Готовые кольца, как правило, очищать не нужно. 

4. Тщательно моем овощи. Лук полностью очищаем от шкурки и нарезаем дольками. У перца вырезаем серединку и "кроим" его лодочками.

5. На сковородку наливаем масло, ждем, пока разогреется.



6. Погружаем туда лук и пассируем до золотистой корочки.

Далее добавляем перец, солим и жарим его на быстром огне. Если будет мало масла, его нужно будет доливать. Либо добавлять немного воды.

7. Когда перчик будет практически готов, уменьшаем огонь, погружаем кальмары. И жарим их не более 2 минут. Важно! На весь процесс термической обработки этих морепродуктов должно уходить не более 5 минут. Иначе они выйдут жесткими и пикник у моря накроется. :) Также я в конце процесса добавлю куркуму для вкуса, цвета и пользы. 

Готово! 



Это лакомство можно есть, как самостоятельное блюдо. А можно к нему подать гарнир. По моему мнению, очень хорошо оно сочетается с макаронами. 



А Вы любите морепродукты? Нравится их соединять с овощами? Делитесь своими рецептами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий