Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 27 октября 2018 г.

Зачем нужен фиолетовый корректор и как его использовать

Иногда полки с декоративной косметикой для лица напоминают нечто среднее между закатанной в баночки радугой и светофорами. Не успели мы привыкнуть к базам потрясающего зеленого колера (которые, к слову, нужны для маскировки красноты), как на рынке появились и вовсе невообразимые средства. Например, цвета фиалки. О них мы сегодня и поговорим. Для Вас статья Lady Ideal: зачем нужен фиолетовый корректор и как его использовать в макияже.



Любая пигментированная база необходима, чтобы завуалировать недостатки. Цветные средства действуют от обратного: помогают нейтрализовать оттенок-антагонист. Их наносят либо локально, либо на всё лицо в зависимости от поставленной задачи. Фиолетовые корректоры адресованы звездам мегаполиса, дни напролет проводящими у компьютера. С их помощью можно: 

а) Улучшить землистый тусклый цвет лица – "подарок" офисного мироздания. Причем особенно хорошо работают такие помощники визажа, если личико при этом имеет желтоватый подтон.

б) Замаскировать желтые пятна или точки на коже. Они могут появляться из-за различных сбоев со здоровьем. Поэтому фиолетовый корректор – чудесно, но показаться врачу не лишне. 

в) Иногда синячки под глазами имеют желтоватый отлив. В этом случае нам не справиться без сего лавандового спасателя.

г) Способны завуалировать и крупные синяки с желтым оттенком на различных частях тела. 



д) Впереди званый прием? Фиолетовый (сиреневый) корректор нужен для вечернего макияжа, дабы придать коже фарфоровый оттенок. С этой задачей справится и голубой консилер. P.S. Однако сии тона не подойдут там, где имеются покраснения.




Вот сколько точек применения у этого "излишества". Как же его использовать? 

Пользоваться фиолетовым корректором очень просто. Его наносим на очищенную кожу лица точечно либо на большую площадь кожи. При необходимости слегка растушевываем. Сверху накладываем тональный крем. Затем можно зафиксировать макияж пудрой. Готово!

Однако выбирать необходимо средство не только с подходящим тоном, но и составом. Хорошо, если в таком спасателе красоты будет по минимуму силиконов (а в идеале не найдется их вовсе!) и по максимуму полезных веществ.

Людям с сухой кожей хорошо подобрать жирные корректоры с содержанием натуральных масел. Как правило, по форме эти продукты напоминают помады и находятся в футлярах. Обладателям oily покровов лучше предпочесть легкие текстуры, желательно также с полезными веществами, растительными экстрактами. Их нередко расфасовывают в палетки, похожие на тени для век. 

Мы разобрались: фиолетовый корректор (консилер) нам в особенных ситуациях необходим. Часто спутники землистого цвета лица – темные круги под глазами. И коричневая пигментация тоже не исключена. С обеими этими задачами великолепно справится оранжевый корректор.

А Вы используете базы в своем макияже? Что Вам больше нравится – стики или рассыпчатые средства? 



Буду признательна, если ответите на эти вопросы в комментариях.

10 комментариев:

  1. Мне с этими цветными корректорами не сладить. Пробовала зеленый и ни как не получилось растушевать эту зелень и снять красноту с корректируемых зон. Больше и не берусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за то, что поделилась. Возможно, все зависит от марки. А вдруг от другого бренда корректор окажется более удачным?

      Удалить
  2. Фиолетовый корректор я ещё не пробовала. Ну,я вообще, редко пользуюсь такими средствами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, средства специфические, для перфеционисток))) Благодарю за отклик, Елена!

      Удалить
  3. Привет, ты видишь мои комментарии?

    ОтветитьУдалить
  4. Не пробовала цветные корректоры, у меня все обычные бежевые.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за статью, очень интересно, меня всегда эти цветные корректоры вгоняют в ступор, ни разу себе не покупала☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебя тоже от души благодарю за отклик! Цветные базы - вроде как необязательно. Но для особенных случаев без них зачастую - никуда.

      Удалить