Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Консилер Буржуа: отзывы о Bourjois Blur The Lines

Сегодня у нас на десерт сливочное, мягкое и нежное. Поговорим о том, что маскирует темные круги и насыщает полезными маслами. Это новое косметическое слово от известной французской марки, в названии которой улавливается всё скромное обаяние буржуазии. А точнееconcealer Bourjois Blur The Lines. Встречайте гримирующий консилер Буржуа: отзывы для Вас.

С подобными маскираторами у меня знакомство шапочное. В силу своих индивидуальных особенностей предпочитаю сухие рассыпчатые текстуры. Данный продукт я нашла в коробочке от этого бренда, которая приехала ко мне под Новый год. А раз обнаружила, надо пробовать: 


Bourjois Blur The Lines concealer

Такой консилер Буржуа находится в симпатичном зеркальном футляре с фирменной надписью. Но своему внешнему виду он очень напоминает помаду. 

Изготовитель обещает, что с его помощью можно маскировать темные круги под глазами и скрывать прочие несовершенства skin. Это значит, что он адресован не только для век, но и для вообще для макияжа лица. Однако поскольку кожные покровы щек у меня жирного типа, масляные текстуры ей не очень подходят. Я применяла его исключительно в первом качестве. Тем более, что оттенок Ivory 01 очень светлый, на моей коже лица он заметен. А вот для маскировки кругом панды – то, что надо. Что ж, пора тестировать!

Основное достоинство сего гримера для меня в том, что он дает очень легкое покрытие. Для меня это крайне важно, и дальше объясню почему. 




Еще один огромный плюс – состав. Кожа век очень деликатная, тонкая, нежная. К ней нужен особый подход. И на самом деле я стараюсь наносить на нее поменьше химии. Так вот. Среди компонентов, из которого сделан сей маскировщик, я обнаружила ценные масло ши, витамины, масло подсолнечника. И есть среди них стиролы так называемого глицина сои. Я читала на сайте одного из профессиональных косметологов, что оный глицин – один из лучших косметических ингредиентов, который при регулярном использовании способен повышать упругость кожных тканей. Конечно, с таким послужным списком консилер Буржуа мне пришелся весьма кстати. 

Гримирующий консилер Буржуа

Однако есть один момент. Я уже упомянула, что предпочитаю сухие текстуры. И вот почему. Как вы знаете, мне уже давно не 18 лет. Посему и skin не идеально гладкая. Если накладывать на веки любые корректоры тяжелым слоем, они увеличивают морщины раза в три. И то, что кажется всего лишь намеком на неровности, превращается в глубокие wrinkles. Причем это не зависит ни от цены косметики, ни от бренда. Толстое "одеяло" любого консилера, корректора и иже с ним – и привет, смотришься старше на 10 лет. Рассыпчатые средства обычно прекрасно растушевываются, поэтому не дают такого эффекта. Но они и не очень хорошо прячут темные круги. 

На тему, как наносить консилер тем, кому "за", нужно написать отдельную статью. А нынче расскажу о том, как маскирую круги панды с помощью стика Bourjois Blur The Lines. Я наношу его несколько раз на область возле переносицы (где у меня в силу анатомических особенностей как раз и сосредоточены самые темные места) и тончайшим слоем на нижние веки. Затем все тщательно растушевываю. Получается вот что: 

Bourjois Blur The Lines concealer Ivory 01 – свотч

Как видите, возле переносицы синева практически перекрыта, кожа век осветлена. При этом неровности не подчеркнуты. Для моих двадцать два плюс двадцать два это отличный вариант. 

А теперь нанесла несколько раз, дабы получился привычный многим толстый слой. И взгляните, что вышло! Даже представить не можете, сколько я раздумывала, прежде чем выставлять такое фото. Ибо так в реале я не выгляжу: 


Девочки, веки у нас очень подвижные. Мы постоянно улыбаемся, разговариваем, щуримся, моргаем. Любое плотное тонирующее средство будет западать в складки и их визуально увеличивать. Запомните это!  

И снова правильное для меня нанесение. Показываю этот свотч, чтобы подчеркнуть, насколько важно тонкое покрытие, которое дает консилер Буржуа:


 

"Методом растушевывания можно накраситься чем угодно", - возразите Вы. А вот и не так. Растереть "весомое" покрытие не получится, пробовала неоднократно. Если так умеете, Вывиртуоз! 

Как таковых темных кругов под глазами (спасибо хорошему ухаживающему средству!) у меня сейчас не имеется. Но бывает, что самочувствие не на высоте. И в этом случае никакой супер-крем – не подмога. Вот тогда-то ко мне на выручку и приходит сей помощник в зеркальном футляре.

В макияже он комфортен, не создает ощущения тяжести и стянутости. В течение дня держится хорошо. Снимается хорошо обычной смывкой для демакияжа век. Единственное: при растушевке пальцем немного скатывается (видно на фото 3). Ситуация исправляется с помощью ватного диска или кисточки. 





В целом очень даже неплохое средство. Лайк – за тонкое покрытие, уютную сливочную текстуру и хороший состав с полезными для skin компонентами. Обладатели сухой и при этом очень светлой кожи, думаю, вполне могут использовать его и для макияжа всего лица.


Этот продукт я получила от официального дистрибьютора бренда в Украине компании Бинайс (benice.com.ua). 

Важно! Вы прочли мои личные отзывы о Bourjois Blur The Lines и можете оценить его иначе.

А Вы пробовали такой консилер Буржуа? Как он Вам? Делитесь впечатлениями!

19 комментариев:

  1. Не пробовала этот консилер! Но легкому покрытию и хорошему составу я всегда рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо тебе большое за отзыв! Будет интересно узнать, подошел ли он тебе, если попробуешь )))

      Удалить
  2. Люблю консиллеры с лёгким покрытием. Обязательно присмотрюсь к этому экземпляру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, сердечно благодарю за отклик! С радостью почитаю твой обзор, если у тебя будет это средство)))

      Удалить
  3. На фото высветляет, я люблю чтобы его не было видно, пользуюсь в основном консилерами, фаворит от мейбелин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое за подсказку! Я оттенок не выбирала, мне он такой достался в коробочке. Так что больше оценивала качество, чем цвет. В принципе, мне очень понравилось, как я с ним выгляжу. Ведь это макросъемка, а вообще он смотрится по-другому, цветовые переходы не так заметны. В любом случае, есть ведь и другие оттенки - 02, 03, так что есть, из чего выбрать, если покупать в магазине)))

      Удалить
  4. Я тоже отдаю предпочтение именно легким текстурам консилеров. Спасибо за отзыв)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, легкость в любом случае хороша. Даже в молодом возрасте! Ведь плотные текстуры могут утежелять нежную кожу век, что весьма не-гуд. Спасибо огромное за отзывы, Наташа!

      Удалить
  5. Спасибо за информацию. Этой марки у меня были пенка для умывания и лаки для ногтей - помню, очень правились. А это продукт возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...а у меня как раз не было ни пенки, на лаков. Так что взаимно обогатили друг друга информацией )) От души благодарна за отклик, Оксана!

      Удалить
  6. красиво оформлен стик, мне тоже важно замаскировать темные круги, но постоянно боюсь чтобы не перегрузить, поэтому чаще пользуюсь becca только в уголок глаза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наносить консилер возле уголков глаз - самое лучше )) Спасибо большое за лайфхак, Наташа!

      Удалить
  7. Thank you very much! I hope yoy'll find the cosmetics in your stories )))

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже очень важно, чтобы консилер не был плотным и сушащим, иначе он подчеркнет мне все морщины, которые и я не замечала раньше. Спасибо за рекомендацию, Вика, присмотрюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - очень рада, что информация тебе пригодилась )) От души благодарю за отклик, Оксана!

      Удалить
  9. Упаковка такая милая, я даже подумала, что это помада.
    Для меня важно, чтобы консилер был незаметным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, у меня первое впечатление тоже такое было, пока я его не открыла)) Незаметность консилера штука незаменимая, и как раз этот товарищ даёт такой эффект. А если средство ещё и растушевать... Спасибо большое за отклик !

      Удалить
  10. Я не покупаю консилеры в стиках из-за очень тяжелого покрытия, но раз этот такой покладистый, то попробую при возможности.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарю от отклик! Будет интересно почитать Ваш обзор, когда попробуете )))

      Удалить