Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 21 января 2022 г.

Как ухаживать за волосами после кератина и ботокса

Многие из нас отправляются в салоны красоты, дабы сделать кератиновое выравнивание или запечатать свои драгоценные прядки косметическим ламинатом. Например, хотим выпрямить кудряшки или получить мгновенный косметический эффект блеска и сияния. Чтобы такое очарование быстро не развеялось, локонам нужна особая забота. Как ухаживать за волосами после кератина, ламинирования и ботокса, дабы не выбросить деньги на ветер.
 
Как ухаживать за волосами после кератина и ботокса

Некоторое время считалось, такие процедуры восстанавливают прядки. Но теперь-то мы с Вами знаем, что это не так. На самом деле, означенные салонные фишки приводят к порче прядок. Волоски находятся в пленке, что ухудшает их дыхание, приводит к дополнительной сухости и ломкости. Вот почему, как заканчивается магическое действие препаратов, всё возвращается на круги своя. Карета превращается в тыкву, а блестящая копна в солому. И шевелюра часто огорчает тусклостью и ломкостью. 

Однако подобные процедуры всё еще пользуются спросом у модниц. Почему? И кератиновое выпрямление (не путайте его с keratin-восстановлением!), и ламинирование, и ботокс оказывают заметный косметический результат. Согласно уверениям мастеров, он длится 2 месяца. Но это в случае, если пестовать свои прядки с особой заботой.

 


 

Неправильный уход за волосами значительно сокращает "сроки колдовства". А состояние волосяных стержней ещё больше ухудшается. 

Вот что нужно сделать, дабы продлить результат после кератина, ботокса и ламината. Многие такие советы помогут уменьшить вред после таких процедур и сохранить локоны в норме.

1. Безсульфатный шампунь. Мытье головы должно быть максимально щадящим. Посему обычные shampoo отставляем в сторону. Наши помощники моющие средства с пометкой "без сульфатов". Кстати, о безвредных сульфатах следует подумать всем. Независимо от того, делаете Вы кератин или нет.

 



2. Нет ковошингу. Один из вредных советов: отказаться от шампуней вовсе и вместо них использовать кондиционеры для волос. На самом деле, так делать не следует. Сии косметические средства не предназначены для очищения. И поэтому не очищают кожи головы от пыли, грязи, излишков себиума. В результате можем заполучить проблемы с волосяными корнями и волосопад.

Исключения составляют шампуни из так называемых серий "Ковошинг". По своей сути это те же безсульфатные шампуни, только с другим, более конъюнктурным заголовком. Вот их применять можно и нужно.

3. Смягчаем воду. Хлорированная водопроводная вода не лучшим образом влияет на локоны любого типа. В том числе и "вымывает" ламинат либо кератиновую плёнку.

4. Бережем локоны от палящего солнца, морской воды и водицы из бассейна. Аналогично воздействуют на прядки ультрафиолет, морская соль, бассейновая хлорка. Шляпки, панамки, косынки и купальные шапочки нам в помощь.


 

5. Не делаем начёсы. От такой палочки-выручалочки для придания объема локонам временно стоит отказаться. Ведь из-за неё разрушается плёнка, обволакивающая волоски. И вся краса насмарку.

6. Отказываемся от тугих причесок. Во-первых, от перетягивания "трескается" та самая спасительная плёночка (как в предыдущем варианте". Во-вторых, слишком сильно затянутые "пояса" на конском хвосте приводят к выпадению локонов.

7. Выбрасываем синтетические резинки для волос. Даже самый гладкий полиэстер царапает волоски. Посему такие аксессуары лучше носить как можно реже даже тем, кто не сделал кератин или ботокс. Происходит травматизация волосяных стержней. Из-за этого появляются сухость и ломкость. А в случае, когда волосы и так находятся словно в целлофане, из нужно тем более оберегать от всевозможных раздражающих факторов, к коим относятся и дешевые скранчи. 

 



 

Из-за синтетики разрушается верхний слой волоса, поэтому эффект от кератинового выпрямления, ламинирования или ботокса значительно снижается. И это самое меньшее зло, которые делают синтетические скранчи.

8. Пользуемся деревянными расческами. Натуральные материалы ухаживают за нашими прядками.

9. Носим шелковые резинки для волос. Идеальный вариант для локонов любого типа скранчи из натурального шелка тутового шелкопряда, особенно из шелкового бархата. Они не травмируют волоски, поэтому с ними результат от дорогостоящей процедуры будет более продолжительным.

 

Бархатная резинка из натурального шелка


Шёлковый бархат идеален потому, что он обладает сверхъестественной мягкостью. Именно это сейчас и нужно Вашим прядкам.

 

Шелковые резинки для волос


Но и скранчи из гладкого шелка — также чудесные ухажеры за шевелюрой. 

  • Главное, чтобы silk был натуральным. Никакого полиэстера, так называемого «шелка Армани» (не путать с тканями от именитого бренда!) и прочих суррогатов.

Плюс скранчи из натурального шёлка и шёлкового бархата не вызывают электризацию локонов, приглаживают кутикулу при ношении таких аксессуаров Ваши волосы будут выглядеть блестяще. И, возможно, в следующий раз дорогие салонные процедуры Вам не понадобятся.

А какие интересные способы по уходу за такими прядями знаете Вы? Расскажите об этом в комментариях!

Оформление: фото Депозитфотос, СтокАдобе, а также из архива автора блога.

9 комментариев:

  1. Unos consejos estupendos, últimamente me estoy dejando crecer el pelo, me vienen muy bien. Abrazo

    ОтветитьУдалить
  2. thank you for the tips how to treat our hair dear. My typical hair is thickband black hair. Sometimes i need something smooth for my hair ^^

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не делала кератин или ботокс для волос. Но прочла статья с интересом, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. What a useful tips! Thank you so much for tips that how we treat our hair. Have a wonderful new week.

    ОтветитьУдалить
  5. Я не пробовала делать кератин или ботокс, поэтому ничего не знаю о способах ухода за тиками волосами.

    ОтветитьУдалить
  6. Useful tips, thanks for sharing.
    I invite you to visit my last post. Have a good week-end!

    ОтветитьУдалить
  7. Uma publicação super útil... tanto mais que o meu cabelo tende a ser fininho e problemático! Gostei imenso das dicas partilhadas!
    Beijinhos
    Ana

    ОтветитьУдалить