Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 16 января 2022 г.

Как быстро вернуть форму кудрявым волосам: рефреш в домашних условиях

Задорные кудряшки всегда привлекают внимание и являются объектом гордости для их обладательниц. Но часто от влажной погоды, он резкого ветра, от пользования неправильными расческами и резинками для волос, гармоничные волны могут превратиться в хаос. Выход отправляться в душ, а затем начинать стайлинг по новой. 
 
Но что, если в мытье локонов нет необходимости или на него не хватает времени? Современные модницы придумали чудесную технику, позволяющую укротить строптивые завитки за считанные минуты. Для Вас статья, как быстро вернуть форму кудрявым волосам без мытья головы: делаем рефреш в домашних условиях. Никакой магии а результат получается волшебный.

Как быстро вернуть форму кудрявым волосам

 Нам понадобятся:

  • Любая чистая емкость с пульверизатором (распылителем);
  • Средство для стайлинга;
  • Кипяченая или смягченная вода;
  • Фен с диффузором по желанию.

Вот как выполняется рефреш локонов:

1. Смешиваем между собой воду и Ваше любимое средство для укладки волос. По отзывам, лучше всего подойдут гель или укладочный гель. Помещаем смесь в подготовленную емкость.
 
  • Важно. Некоторые источники советуют вместе стайлинговой косметики использовать солевой или сахарный раствор. Делать этого не стоит. Соль может раздражать кожу головы, а сахар склеивает волоски - затем их не распутать.
 
2. Распыляем получившийся состав на кудряшки.

3. Накручиваем локоны на пальцы, сжимаем их руками (дабы придать им форму). И ждем до полного высыхания. Либо сушим их с помощью диффузора.

Готово! Завитки снова выглядят прекрасно. Можно пить утренний кофе и не беспокоиться о прическе.




Также следует позаботиться о том, что кудрявые волосы не топорщились и долго оставались послушными. Для этого нужно:

1. Использовать особую косметику для кудрявых волос. Кучеряшки от Природы обладают особой пористой текстурой, поэтому очень чувствительны к различным повреждающим факторам. Вот почему им нужно особое косметическое меню.

2. Спать на хлопковой или на натуральной шелковой наволочке.

3. Исключить из обихода всё, что вызывает электризацию локонов. Это пластиковые расчески, синтетические шапки, платки, резинки (скранчи) из полиэстера.

4. Обожаете хвостики и косы? Пользуйтесь исключительно резинками для волос из натурального шелка. А еще лучше из натурального шелкового бархата. Такие скранчи не запутывают кудрявые волосы, не утяжеляют шевелюру, не электризуют пряди и не царапают волоски. А ещё они "полируют" прядки и содействуют их послушание. Главное, чтобы шелк и шелковый бархат были натуральными.

Резинка из натурального шелкового бархата - спасение для кудрявых волос


 
Ваши завитушки будут в полном порядке.

А Вы выполняли рефреш в домашних условиях? Какие результаты?
 
Расскажите об этом в комментариях к материалу, Ваше мнение очень важно.
 
Оформление: фото RF, снимок в свободном доступе.

6 комментариев:

  1. Резиночки чудесные у тебя))
    У меня волосы едва волнистые, но если посушить правильно, то всегда появляются красивые локоны. Вика, спасибо за полезный пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Adorei estas dicas, pois gosto imenso do cabelo ondulado... e é como geralmente mais uso!
    Beijinhos
    Ana

    ОтветитьУдалить