Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 5 марта 2021 г.

Модные стрижки 2021 - 2022: основные тренды для коротких, длинных волос и локонов средней длины

Как стричься в 2022 году? Сей вопрос насущный становится стратегически важным для каждой модницы. Ведь именно трендовая укладка является венцом нашего образа. К счастью, диктатуры моды нынче нет. Современные тенденции в прическах разнообразны и придутся по душе и тем, кто обожает задорные кудряшки и личностям, предпочитающим выходить в свет с идеально гладкими прядями... Мы можем без труда выбрать то, что нам по вкусу и к лицу. Встречайте модные стрижки 2022. Обсудим основные тренды для волос коротких, длинных, а также локонов средней длины.

Модные стрижки 2021 - 2020

 

 

Ничто так не украшает женщину, как удачная стрижка. При этом необязательно чекрыжить свою косу-красу до основания. Даже километровые локоны Рапунцель нуждаются в достойном оформлении. Но выбор своего hair-стиля задачка непростая. С одной стороны, прическа должна подчеркивать уникальность и неповторимость черт, показывать наши достоинства и скрывать возможные недостатки. Поэтому каждой из нас есть смысл выбрать при помощи стилиста свой "hair-фасон". А с другой стороны, именно укладка и стрижка выдают нашу причастность эпохе. Так, двадцатые годы прошлом века для нас драматичное каре, шестидесятые тот же боб, а также шиньоны и бабетта, 80-е каскады и умопомрачительные начесы. 

Всё это было визитной карточкой своего Времени, но шло не всем. К счастью, современная мода делает все, чтобы "актуальное" и "подходящее" совпали между собой. Вот что в тренде именно сегодня.

Привет, водопад!

После недолгого перерыва к нам вновь вернулись различные градуировки, филировки, каскады и прочие неровности. Такие варианты любимы как стилистами, так и их клиентками. Разные искусно выполненные "неровности" помогут придать объем там, где это необходимо, сделать стрижку более живой и естественной и даже удлинить шею. А работа сделана правильно, мы можем без труда укладывать волосы дома самостоятельно.

Модные стразики 2021 - 2020 : градуировка

Филировки и градуировки подходят для локонов любой длины. Длинные пряди станут более объемными, озорные короткие и medium стрижки приобретут вид актуальной художественной небрежности.


 

Также каскады возвращают нас в эпоху актуальных сейчас восьмидесятых, fashion-цитатами из которых пестрят современные подиумы.

Челки

В 2022 бум челок. Косые и идеально ровные, рваные и геометрически выверенные, редкие и густые: есть что выбрать по своим личным предпочтениям и по типу лица.


 

В моду вошли так называемые челки-шторы стрижки "с просветом", позволяющим слегка открывать лоб.


 

Но если Вы не любите такой детали в стрижке, на редкость уступчивая современная мода на Вашей стороне. Укладка без челки либо косо спадающими длинными боковыми прядями тоже в тренде.



 

Арт-хаос

Проснулась утром, провела расческой волосам и вуаля образ готов. Наши мечты об утренних сборах без возни стали реальностью. "Будь проще – и к тебе потянутся люди", так можно охарактеризовать основную тенденцию нашего времени (я о прическах). В тренде 2022-2023 годов – изящная растрепанность. Кстати, она часто придаст нам свежий и непосредственный вид.


 

Однако это не значит, что дорогу в парикмахерскую теперь надо забыть. Бесформенность формы только кажущаяся. Чтобы небрежность смотрела дорого и стильно, над нашими головушками должны потрудиться опытные мастера.

Идеальная геометрия

И сразу о полярном тренде 2022 2023: математически выверенная безупречная гладкость. В тренде стрижки под линейку как на длинных, так коротких, и "medium" волосах.

 


В моде классический ровный боб, особенно со скошенными удлиненными впереди и укороченными сзади прядями. Это является мостиком одновременно с эпохой арт нуво и модными сейчас лихими 90-ми.


 

Пикси и гаврош

Не сдают своих позиций такие стили стрижек, которые утвердились на подиумах еще несколько лет тому назад. Они по-прежнему на авансцене актуальности. Но есть и некоторые особенности. Например, в пикси теперь приветствуются удлиненные челки, открытые виски и ушки и уже упомянутый фантазийный беспорядок. 


 

Модная стрижка гаврош в 2022 и 2023 году может быть как полностью симметрична, так и удивлять искусной асимметрией. Здесь стоит ориентироваться на Ваши предпочтения и тип лица. Особенностью такой прически является тщательная филировка прядей и необычная челка. Также в тренде стрижка гарсон.



Шапочка и паж

Девяностые на fashion-показах солируют на подиумных дефиле уже несколько лет. Вполне логично, что к нам вернулась и прима тех годов - прическа-"шапочка".


 

Наряду с ней в тренде прическа под паж и сессон.

Царь-боб

Современной и стильной является и прическа под названием боб. Здесь как нельзя проявляется демократичность нынешней Королевы Fashion.


 

В моде рваный боб с прядками неравномерной длины, легкими волнами и даже повышенной "лохматостью".


 

Но рядом с ней шествует и геометрическая точность четкими линиями. Такой стиль тоже хит 2022. 



Примечательно, что в наше время каре выбирают не только женщины, но и мужчины.

Асимметрия

Также всевозможные асимметричные стрижки. Это логично: "качели линий" вдохновляют дизайнеров и в одежде. А укладка должна быть в гармонии и с Вашим нарядом, и с общим стилем, с образом жизни, и с настроением.


 

Но если парикмахер посоветует Вам симметричные пряди, с точки зрения моды это тоже будет правильно.

Таковы основные тенденции стрижек в2022 году. Нам есть где развернуться и выразить своё "я". Выбирайте то, что к лицу именно Вам.

А какие hair-стили впечатлили Вас?  Расскажите об этом в комментариях, Ваше мнение для меня очень важно.

Оформление: снимки RF и фото в свободном доступе. 

10 комментариев:

  1. Виктория, благодарю тебя за интересный пост. Я только пару лет назад узнала, что стрижка у меня называется пикси. В юности я часто меняла длинну волос, но последние несколько лет все же предпичитаю ультра короткие стрижки, чувствую себя в них отлично :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже надо в ближайшее время подстричься. Спасибо, что написали о модных стрижках.

    ОтветитьУдалить
  3. Я пробовала несколько раз переходить на короткую стрижку, но не моё это... как-то не кмфортно себя ощущаю...

    ОтветитьУдалить
  4. У меня каскад был в юности ))) Классные тренды и столько интересных вариантов стрижек!

    ОтветитьУдалить
  5. Amazing! Your blogsite is great. Thank you for prpviding this site. Have a nice day

    ОтветитьУдалить
  6. Adorei ficar a par da últimas tendências! Excelente artigo sobre o tema!
    Beijinhos
    Ana

    ОтветитьУдалить
  7. So great selection, love these hair

    Kisses
    www.pimentadeacucar.com

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, я вэтом сезоне сделала пикси с выбритым виском. Нрааавиться всем.

    ОтветитьУдалить