Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 24 сентября 2020 г.

Модные тренды осени 2020: что носить в сентябре, октябре и ноябре

 В багрец и золото одеваются леса, и нам пора облачиться во что-нибудь красочное и стильное. В осенние дни по традиции мы пересматриваем свой гардероб и отправляемся за обновками. Неважно, где и как Вы будете искать вещь своей мечты. Главное, чтобы она Вам шла и была на авансцене тенденций. И вот с этого места поподробнее. Встречайте модные тренды осень 2020: что носить в нынешнем сезоне. Актуальные фасоны на сентябрь, октябрь и ноябрь.

Модные тренды осени 2020


Об основных тенденциях нынешнего года мы уже говорили в таком материале модные тренды 2020. Основные постулаты fashion работают и в золотую пору. Сосредоточимся на деталях. Ведь кое-что дизайнеры предлагали нам надевать летом и весной, а кое-что приберегли на осень.

Бахрома

Общий тренд двадцатого как нельзя кстати пришелся по вкусу кутюрье на показах FW 2020/2021. Такой отделки были очень многона сумках, платьях, пальто, костюмах.  

 И, конечно, имеют место быть нити длинные на шарфах и палантинах.

Арфа-кентавра

Всё еще актуальные объемные рукава и рукава-фонарики располагаются не на месте, а чуть ниже плеч. Это создает интересный новый фасон, который иначе, как арфой и не назовешь.

Сивки-бурки

Привет из 80-хсильные плечи - по-прежнему не сдает свои позиции. Появился и неожиданный фасонподнятые вверх плечи, чем-то напоминающие детали накидки горцев. Осторожно: при всей оригинальности такая одежда визуально "съедает" шею. Даже если в других нарядах Ваша лебединая отличается завидной длиной, в этих может "исчезнуть".

Силуэт "песочные часы"

В пору, когда мы норовим закутаться посильнее, неожиданным стал дизайнерский ход на подиуме. Нам предложен новый фасон утрированные песочные часики, когда плавные изгибы благодаря особому крою изделию демонстрируются по максимуму. Этот новый трендабсолютный антипод предыдущей игре в жесткие орлиные плечи.

Мини

Несмотря на то, что макси и миди всё ещё покоряют воображение дизайнеров, возвращается и такая "девчоночья" длина.

Латекс

Если хотите быть ультра-модной, обратите внимание на облачения из такого материала.

Кожа

Кожаные пальто, платья, юбки, брюкипохоже, leather есть везде. Причем это необязательно натуральная кожа. В тренде и ее имитация из искусственных, а также альтернативных экологических материалов.

Разрезы

Даже там, где их не ожидаешь увидеть.

Вязаный тотал-лук

Тепло и стильно. Тренд осени 2020.

Кохта

Толстые шерстяные носки

Теплыми носочками под изящные босоножки уже никого не удивишь. Дизайнеры несколько осенних сезонов подряд играются в такие невероятные сочетания. Но в 2020 году вязаные носки, похоже, будут соперничать с валенками.

Грубая обувь

Хит показов-2019 всё ещё с нами.  


Модные тренды осени 2020: что носить в сентябре, октябре и ноябре


Клетка

Основной тренд осени 2020одежда и аксессуары в клетку. Этот принт одинаково полюбился и кутюрье, и fashion-блогерам. Однако такой рисунок не единственный. Читайте в этом материале о модных расцветках осени 2020.

Модные тренды осени 2020: принт клетка


Историзм

Общее модное направление последних лет. Создатели нарядов черпают свое вдохновение в минувших веках. Это и очарование романтизма, и царственная мощь барокко.

А в нынешнем сезоне на Карете Времени нас переместили и в век восемнадцатый, в игривую эпоху рококо.

Актуально при теперешних реалиях — c такими юбками однозначно будет легко соблюдать дистанцию.

Жилетки 

Хит под мелодию листопада.

Небольшой шелковый платочек

Тренд 2020 применим и в сентябре, октябре и ноябре. Плат теперь часто завязывают в виде банданы. Но можно применять и более традиционные варианты. Вместо шелка в холода можно использовать и кожу.

Платок плюс шляпа

У Вас тоже мерзнут уши на пронизывающем ноябрьском ветру? Ловите идею houte couture.

Длинный шарф

Еще круче, чем у Остапа Бендера. Обратите особое внимание на этот тренд: он позволяет легко создать в своем образе вертикаль. То, что надо для большей визуальной стройности.

Бархат

Эта богатая материя скрасит осенние будни.

Атлас

Еще одна модная ткань 2020.

Черное

Который год дизайнеры предлагают нам сделать этот цвет осенью основным. А мы и не отказываемся!

Цветовые комбинациитема отдельного разговора. Но из популярных колористических решений осенних дней 2020 один из лидеров становится парочка черный плюс малиновый (розовый) либо белый или красный.

Белое

Тоже нравится нам.

Необычные сочетания рисунков

Не просто леопард или горошек, а сложное соединение разнообразных принтов. Им может в одном наряде на два, а даже три или даже четыре. Ясно одно: проявлять креативность это модно. И это касается не только одеяний.

Кожаный ремень

На тренче или пиджаке вместо привычного тканевого полюбившийся модницам тренд-2020, который плавно перекочевывает и в 2021 год. 

Толстый свитер, заправленный в юбку

Так раньше было нельзя. А теперь можно!

Просто блеск

И всем сорокам на заметку: в моде блестящие материалы и сверкающие детали. Отныне пайеткине признак безвкусицы, а способ вернуть солнце в пасмурные дни. Дерзайте.

Костюмы

По-прежнему с нами блейзеры, пиджаки, жакеты в сочетании с брюками и юбками. Смотрим идеи с показов, как сделать этот элегантный образ современным и выразительным.

По-прежнему актуальны банты, пышные и необычные рукава, рюши, галстуки, шипы, кейп, широкие пояса, плиссе и прочие детали. Не теряет своих позиций и одежда оверсайз.

Такие веяния осенней моды двадцать-двадцать. Но какие бы ни были течения fashion, не стоит сходить со своего стилевого фарватера. Из всего разнообразия выбирайте то, что Вам к лицу.


А что из показанного сегодня пришлось по душе лично Вам? Расскажите об этом в комментариях!

Статья оформлена пинами из Pinterest, фотографиями RF и в свободном доступе. Заглавное фото и некоторые другие снимки поставлены для вдохновения и не имеют отношения к fashion-показам.



15 комментариев:

  1. Далеко не все тренды мне подходят, но интересно было посмотреть и почитать чего ждать от следующего года )

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория, я видела всю коллекцию Moschino с юбками в стиле рококо на канале World Fashion Channel, она такая интересная, будто мы и правда оказались в той эпохе. Сочетание стиля рококо и современных деталей - это было забавно :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Grazie infinite per questa bella carrellata.
    Alcuni abiti sono molto belli, altri per i miei gusti, un pò troppo stravaganti.

    ОтветитьУдалить
  4. Дизайнеры не перестают нас удивлять (а в некоторых случаях -смешить). D&G и их вязанный скафандр)) И толстые носки с босоножками, удобно ведь)))
    А если серъезно, мне очень понравилось бархатное платье с эполетами, от Армани, из секции Историзм. Очень носибельное и необычное. Отметила для себя клетку, бархат, длинный шарф и шелковые платочки. Есть чем разнообразить осенний сезон, когда он наконец-то придет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тотальный вязаный очень нра:))) Спасибо, Виктория, за то, что держишь в курсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Вдохновляющая подборка трендов. Спасибо, Вика, что собрала все в одном месте))

    ОтветитьУдалить
  7. Сейчас наблюдаю за новой коллекцией Дольче, на каждый день много носибельных образов)

    ОтветитьУдалить
  8. That's a lot of interesting things!! Beautiful things!!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ОтветитьУдалить
  9. Wow, cuantas cosas interesantes <^:^> La fotos preciosas y las modelos muy elegantes.
    Besos.

    ОтветитьУдалить