Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 4 августа 2020 г.

Как и зачем тонировать волосы в домашних условиях

Когда мы говорим "оттеночное средство", подразумеваем: оно непременно поселится на полочке в ванной у барышни, которой хочется лишь слегка изменить имидж. Это так. Но мягкие оттеночные шампуни, бальзамы, кондиционеры необходимы и сторонницам самых смелых экспериментов со своими прядями. Почему? Об этом и многом другом узнаем прямо сейчас. Как и зачем тонировать волосы в домашних условиях, в сегодняшней статье. Обсудим с Вами, все ли "декораторы" безобидны — и как правильно выбирать таких помощников, чтобы сохранить здоровый вид локонов.



Легко и натурально

Сначала информация для тех, кто считает: "лучшее дано нам Природой" и не желает радикально перекраивать свой образ. Оттеночные бьюти-средства помогают немного поменять тональность прически и попробовать себя в новом амплуа с возможностью без труда вернуться к привычному имиджу. А ещё это способ закрасить незначительную седину или затонировать выгоревшие на солнце прядки.

Преимущества таких флаконов и тюбиков очевидны: их намного легче применять в домашних условиях, чем перманентные краски для волос. Но есть у них и недостатки. Основной из нихэти продукты нестойкие и поэтому быстро смываются.

Конечно, если завораживающий медный или глубокий каштановый для Васнеудачная проба пера, то недолговечность оттеночных средств можете считать плюсом. Несколько мытьев головыи возвратитесь к своему натуральному тону. Однако если новый оттенок Вас устроил, пользоваться тонирующим продуктом придется чаще, чем краской.

В лучшем цвете

Но и блондинки, и жгучие брюнетки, и яркие рыжики, ставшие таковыми в парикмахерских, нередко приобретают оттеночные спецсредства. Эти джины из флаконов позволяют "оживить" цвет волос и сократить количество походов к мастеручто очень актуально во время эпидемий или при недостатке свободного времени. 



Особенно необходимы оттеночные средства тем, кто выбрал территорию "холодный блонд". Осветленные волосы, как правило, сухие, пористые и ломкие. А это значит, что искусственный пигмент на них не желает держаться и быстро вымывается. И вместо аристократичной платины, интригующего пепельного появляется нежелательная желтизна. 

Для того, чтобы закамуфлировать её, созданы специальные серебряные шампуни, бальзамы и кондиционеры, возвращающие блондированным локонам модный холодный оттенок (так называемые средства-нейтрализаторы желтого). Ими можно пользоваться как в перерывах между посещением парикмахерской, так и сразу после процедуры осветления волос. 

  • Конечно, после обесцвечивания локонов можно нанести и стойкий светлый краситель. Но многим из нас эта мера не подходит. Компоненты осветлителей нередко раздражают кожу головы. Если после блондирования приступить к окрашиванию перманентными красками, может возникнуть дополнительный дискомфорт, зуд, покраснения. Щадящие нейтрализаторы желтизны от проверенных мировых изготовителей такого нежелательного эффекта не дают. Если пользоваться ими правильно, они способны визуально "спрятать" желток и придать шевелюре красивый лунный отлив.


И ещё. У Вас от природы светло-русые локоны, которые осветлили? Вас, наверняка, смущает малоэстетичный переход между отросшими теплыми корнями и блондированными холодными прядями. Сгладить его способен качественный нейтрализатор желтизны.


Выбирай, но проверяй

В обществе давно гуляет мэсседжмол, все промышленные оттеночные средства абсолютно безопасны для копны. Однако это не так. Да, если сравнивать дешевый агрессивный краситель и бюджетный тонирующий бальзам, то последний получит больше очков в свою пользу. Но, к сожалению, "тонаторы" сомнительного качества и неидеального состава тоже портят волоски и в конечном итоге приводят к их пересушиванию и ломкости. 

Есть смысл выбирать качественные оттеночные средства, которые обогащены натуральными маслами и другими ценными веществами. Они ухаживают за прядями и сохраняют их здоровый вид, предохраняют их от сухости. Также при покупке продукта надо обращать внимание, подходит ли он для закрашивания седины (если Ваша цель — маскировка следов времени).

Существует важный нюанс, касающийся нейтрализаторов. Дешевые глушители желтизны, к сожалению, могут давать некрасивый серый и даже зеленоватый оттенок. Это происходит потому, что в них добавлен нестабильный пигмент. А вот отличники от мировых изготовителей обеспечивают именно тот результат, который обещают.




  • Обладатели естественных неокрашенных волос могут воспользоваться дарами природы. Самые известные натуральные парикмахеры: хна, басма, ромашка, петрушка, ревень, куркума. Однако травки при всей их пользе абсолютно не подходят тем, кто осветляет или окрашивает волосы промышленными средствами. Эффект может быть непредсказуемымвплоть до появления зелени. Кроме того, растительные экстракты могут вызывать нежелательную реакциютак же, как и фабричные красители. Перед их применением тоже нужен тест на на аллергию.


Правила эксплуатации

Как же пользоваться оттеночными средствами в домашних условиях? Казалось бы, просто: нанесли на влажные пряди, выдержали определенное время, смыли водой. Но не всё так однозначно. Снова камушек в огород бюджетных "декораторов": они могут давать пятна, ложиться полосами. Если Вас такой креатив не устраивает, существует народный лайфхак: нужно развести примерно 1 столовую ложку оттеночного бальзама в литре воды. И полить этой смесью волосы. Так состав распределится равномерно. Но нет гарантии, что получите столь прекрасный цвет, как на картинке.

А вот с продуктами от именитых марок, хорошо зарекомендовавших себя на мировом рынке, таких казусов не случается. Танцы с бубнами в их случае не нужны. Здесь можно и нужно действовать согласно инструкции изготовителя и не волноваться за то, что будет "на выходе". Вы увидите тот результат, который ожидали.



Например, новинка от бренда натуральной профессиональной косметики Saryna Keyнейтрализующий пигмент Серебряный кондиционер No Yellow Unique Pro наносится очень просто. После мытья головы следует равномерно распределить по прядям небольшое количество этого средства, выдержать 3 минуты, смыть водой. Отличная маскировка желтизны и красивый холодный тон блонда Вам обеспечены.

Но какое бы средство Вы ни избрали, нужно помнить: пользоваться им желательно не позже 10 дней до стойкого окрашивания или обесцвечивания волос. А еще лучше воздержаться от таких манипуляций с локонами хотя бы 2 недели. Так пигменты нейтрализатора вымоются с прядей и окрашивание будет удачным. Также есть смысл предупредить мастера о том, что Вы тонировали волосыдабы он сориентировался на месте и принял решение: можно ли сейчас наносить Вам краску или стоит немного обождать.

И, коль мы упомянули Серебряный кондиционер No Yellow от Saryna Key, следует рассказать подробнее об этой интересной новинке. Данный продукт обогащен 100-процентным натуральным маслом ши высшего качества и другими полезными компонентами. Поэтому такой кондиционер не только маскирует нежелательную желтизну, но и великолепно восстанавливает локоны, бережет их от сухости и повреждений.

Серебряный кондиционер No Yellow Unique Pro Saryna Key (производство Израиль), нейтрализующий желтый пигмент


А еще он является универсалом: подходит как для блондированных и окрашенных светлых волос, так и для натуральных (не тронутых красителями) локонов. Плюс он способен затонировать седину и выгоревшие на солнце пряди.

Пользоваться им можно в паре с Серебряным шампунем Сарина Кей либо самостоятельно. Кстати, шампунь также является превосходным многофункциональным помощником красоты. Благодаря содержащимся в нём натуральным ингредиентам он ухаживает за локонами, придает им мягкость, сияние. А еще чудесно нейтрализует желтизну. Он подходит как для окрашенных (либо блондированных), так и для седых прядей. Плюс шампунь можно задействовать для того, чтобы придать холодный отлив темным волосам. Подробнее о нём в этой статье

Результат при применении и Серебряного кондиционера, и шампуня от Сарина Кей непременно порадует: блестящие эластичные волосы оттенка Вашей мечты — и миллион комплиментов от окружающих.

Оформление: изображения RF и в свободном доступе. Фото продукции любезно предоставлено представителями бренда в Украине.

А Вы тонируете локоны в домашних условиях? Расскажите об этом в комментариях. Ваше мнение для меня очень важно!


21 комментарий:

  1. спасибо за интересный пост

    https://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks =) You're welcome.

    Interesting post, sounds pretty nice.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень актуальная информация! Из-за карантина пришлось проводить тонирование на дому, ох и намучилась с цветом. Особенно с его непредсказуемостью - у меня получился зеленый оттенок)))) Спасибо за подробную статью, обязательно воспользуюсь советами)))

    ОтветитьУдалить
  4. This is such an informative post! I always appreciate how much you put into everything you share.
    the creation of beauty is art.

    ОтветитьУдалить
  5. Muy buenos consejos aunque yo llevo el pelo muy corto y nunca me he teñido. Abrazo

    ОтветитьУдалить
  6. only during the "lockdown" I dyed my hair at home-hm ... it was cheaper, but the whole bathroom was painted
    best regards

    ОтветитьУдалить
  7. Io non ho mai tinto i capelli, forse perchè alla fine il mio colore mi piace e poi al momento ho la fortuna di non avere ancora neanche un capello bianco.
    SSSSSSHHHHHHHH, però non dicamolo troppo forte.

    ОтветитьУдалить
  8. Hello!! this is really interesting, thanks for sharing.

    Blessings!!

    ОтветитьУдалить
  9. Good tips. I used to colour my hair while I was working. I have decided to let my hair keep its natural silver colour.

    ОтветитьУдалить
  10. What a great post, thanks for sharing!

    xoxo
    Lovely

    http://mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  11. Я не тонирую, но было любопытно почитать)

    ОтветитьУдалить
  12. Я разве что ромашкой, волосы от неё становились более золотистыми)

    ОтветитьУдалить