Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 10 августа 2020 г.

ТОП-12 необычных способов носить платок и шарф

Эти яркие аксессуары обычно томятся у нас в шкафу до первых холодов. Пора что-то менять! Шелковые платки и шарфики, а также ленты-твилли с легкой руки дизайнеров возвратились на подиумы и проникли в инстаграм-царство fashion-блогеров. Стоит выходить в сих текстильных творениях в свет и активно использовать для создания своих весенних и летних образов. К тому же методов ношения таких ярких и красочных изделий гораздо больше, чем мы можем представить. О них сегодня и поговорим. Для Вас ТОП-12 необычных способов носить платок и шарф: модные идеи и фото на лето, весну и осень.




На запястье. Место платочкамна голове или на шее. Но в моденосить их и на руке. Можно использовать как ленточку твилли, так и небольшой шейный платочек или шарфик.

Можно просто завязать его на узелок, так аксессуар из легкой ткани будет развеваться на ветру. Либо за же запрятать концы шарфа/платка, соорудив нечто вроде браслета. Уверены: этот вариант придется по душе тем, у кого аллергия на часы и вообще на металл. Можно надевать поверх ткани часики или бижутерию без непосредственного контакта с кожей.

Легким движением руки платок превращается в элегантный браслет

Шелковый платочек можно носить на руке

На ноге. Самые смелые могут обмотать платочком лодыжку. Этот прием непременно привлечет внимание к Вашей походке и не только к ней.
Вместо ремня на джинсах. Еще одно нестандартное решение для создания образа. Осторожно! При всем своем великолепии сей прием способен визуально расширить талию. 

Выбирайте шарфик или платок, который будет темнее основного тона одежды. Компаньоном пусть будет рубашка либо блузка с напуском.

На шлевках. Если делать пояс из шарфа или платка Вам не хочется, эти аксессуары можно завязать на шлевочках.

На бедрах. Оригинальная идеяплаточек "от бедра". Однако этот прием может зрительно обрезать длину ног.

Вместо топа. Так мы уже носили лет эдак десять назад. В нынешнем сезоне сия идея реанимирована. Причем некоторые блогеры предлагают приспособить большой платок не только как топик на пляж, но и под пиджак либо блейзер.
Как пояс на тренче. Осенью и весной тоже можно завязать такой аксессуар нетривиально. К примеру, вместо пояска на рубашке или даже плаще. 

На сумке. Уже не слишком удивительно, но стоит упомянуть и о таком актуально способе украсить себя платочком либо шарфиком. Можно просто повязать его на сумочку, обмотать им ручки и даже вплести в звенья ремешка (если он сделан в виде цепочки). Вариаций на сумочную тему много. Дерзайте!



На лбу. Стильный акцент летнего look'а. Подойдет под наряд в экзотическом стиле или в духе бохо. Также это средство скорректировать овал лица: закрыть слишком низкий или очень высокий лоб.



Для прически. Легкий струящийся шифоновый либо тонкий шелковый шарф или платокчем не лента в волосы? Можно вплетать в косы, завязывать хвост, делать "балеринку", использовать вместо обруча. Всё, как подскажет Вам фантазия. Кстати, для этого словно специально созданы ленточки твилли.



Вместо банданы. Стильный хит нынешнего сезона, предложенный кутюрьеразнообразить свой ансамбль шелковым платочком, повязанным на ковбойский манер.
Как бант на шее. Такая детальеще один модный тренд. Сделать её из шарфика и прикрепить к блузе либо сочетать летом с майкой — проще простого.



И несколько слов о традиционных способах ношения легкого платка - на голове и на шее. В нынешнем году актуальны самые разные вариации на эту тему. Так, синенький скромный или красный нескромный платочек можно повязать в стиле матрешек, завязать сзади и или соорудить что-то наподобие тюрбана. Выбирайте то, что к лицу, и вписывается в Ваш образ.



Также в моду вернулись небольшие французские платочки (они же платки-поцелуйчики). Их можно повязывать как галстуки. 

Классический способ — носить их на шее. Кстати, если подберете более темную или яркую расцветку, контрастирующую с общим нарядом, такой аксессуар визуально вытянет Вашу фигуру и и зрительно увеличит рост.

Вот такие стильные танцы с платками.

А Вы носите эти аксессуары? Какой способ Вам больше всего понравился? Поделитесь своим мнением в комментариях, заранее признательна Вам за отзывы.

Оформление статьи: фото RF, а также в свободном доступе и снимки из архива этого блога. Для этого и всех остальных материалов данного ресурса: при цитировании прямая ссылка на пост обязательна. Полная перепечатка текста без согласования недопустима.

12 комментариев:

  1. Виктория, спасибо за интересную подборку. Больше всего мне понравился способ ношения платка в качестве ремня, давно хочу такой способ попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Interesting post!
    I like the useof a scart asa bracelet and belt.

    ОтветитьУдалить
  3. I love scarf 😊 useful... Thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  4. Mil ocurrencias una para cada ocasión, está claro que no se puede salir de casa sin un pañuelo. Abrazos

    ОтветитьУдалить
  5. as a bracelet and I like it the most in my hair 😍
    best regards

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится вариант на волосах, шее и на сумочке. Спасибо за красивую подборку)

    ОтветитьУдалить
  7. Я платки не ношу , но в подборке столько классные вариантов, что и мне подошли бы

    ОтветитьУдалить