Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 22 ноября 2017 г.

Серебряный шампунь: как пользоваться нейтрализатором желтизны

Серебристые и лучистые нейтрализаторы желтизны волос стали классикой. Благодаря им мы перестаем походить на телят пятнистых и на одуванчики. А выглядим, как "звезды" Голливуда с шикарными платиновыми укладками. Однако большинство из нас уверены: применять сии спецсредства можно лишь в парикмахерских и салонах красоты. Мол, в домашних условиях получить модный холодный оттенок практически нереально. Сегодня наповал разобьем это предубеждение. Приручить этих, в общем-то, не строптивых помощников довольно легко. Итак, серебряный шампунь: как пользоваться нейтрализатором желтого цвета. Расскажем Вам, как красиво и стильно посыпать голову пеплом (это шутка, а остальное - всерьез).


Как применять "silver shampoo"?

Цыпленок в юбочке 

Для начала несколько слов, почему после блондирования появляется желтизна волос. Многие обвиняют в ее возникновении неумех-парикмахеров да некачественные осветлители. Доля истины в этом есть. Однако чаще всего причина в изначальном цвете локонов. Если они слишком темные, в результате их обесцвечивания превратиться в Белоснежку сразу невозможно. Шевелюра приобретет не вожделенный снежный, а яичный тон. Чем темнее "исходники", тем заметнее он будет. А у брюнеток возможен даже ярко-оранжевый креатив. Более того: при первом осветлении не исключена вероятность, что вся эта краса ляжет пятнами.

Также есть теория, что даже при удачном превращении в платиновую блондинку со временем на волосах может проступить желтизна. По одной из версии, спасибо надо сказать водопроводу – вернее тому, что из него хлещет. Жесткая вода с обилием железа в составе может давать такой нежелательный эффект. 

Безусловно, опытный мастер сразу предложит Вам тонирование бальзамом, оттеночным шампунем или другим препаратом, едва Вы озвучите свое желание "перекраситься в блонд". Либо же поверх обесцвеченных прядей нанесет светлую краску, дающую пепельный или иной тон. Однако есть досадный момент: лишенные пигмента пористые волоски во время мытья охотно расстаются с тем, что нанесено поверх них. Дабы подольше сохранить цвет, нужно подружиться с косметикой с пометкой "Для окрашенных волос". И применять shampoo "анти-желтый" - маленькую хитрость блондинок со стажем.

Князь серебряный: как пользоваться шампунем от желтизны 

1. Моем голову

Вместо благородной платины получили грязно-серый подтон, который к тому же еще и лег полосами? Записывайте правило первое. Оттеночный шампунь – не значит "очищающий". Перед его применением локоны надо вымыть. Желательно задействовать shampoo той же марки. 

2. Вспениваем 

Просто нанести – мало. Серебряный шампунь обязательно надо вспенить, подержать на волосах, а затем смыть. Время экспозиции для каждых брендов разное и указывается изготовителем на упаковке. Например, продукт, показанный на фотографиях в этом материале, надо выдержать 2 минуты.

Также при первоначальном применении, возможно, понадобится повторить процедуру, дабы "накопить пигмент". Производитель об этом обычно говорит в инструкции. 

2a. Разводим водой

Но есть и другой вариант – средство перед нанесением на шевелюру следует разбавить водицей. (Пропорции зависят от ожидаемого оттеночного эффекта и подбираются индивидуально). Особенно это надо учесть обладательницам густых и длинных волос. В чистом виде оттеночный шампунь порой довольно проблематично равномерно распределить по всем волоскам. Данный "водяной" лайфхак поможет добиться ровного тонирования. Далее вспениваем и ждем положенные минуты, смываем. 

Кроме того, разводить shampoo жидкостью есть смысл, если не хотите слишком интенсивного оттенка. Кстати, перед первым применением следует попробовать свою новинку на одной пряди – так полученный результат не станет для Вас неожиданностью.

Изысканный блонд - это работа
3. Делаем маску 

Качественный тонирующий продукт с мощными натуральными компонентами в составе (например, с маслом ши) не только глушит желтизну, но и ухаживает за волосами. Однако, чтобы забота была полной, не возбраняется – а наоборот приветствуется! – применение ухаживающих масок и бальзамов. Опять-таки, в идеале одной и той же фирмы. Так копна прямых или завитых будет радовать не только завораживающим оттенком, но и красивым здоровым видом.

Как часто применять? 

По необходимости – через одно или через два мытья. Но перед новым окрашиванием или осветлением задействовать его надо не позже, чем за 10 дней до визита в парикмахерскую.

Кому? 

Маскировать желток особенно нужно девушкам холодного цветотипа ("лето" или "зима"), а также тем, у кого часто краснеет лицо. Теплые колера еще больше подчеркивают арбузный румянец. И все же есть красавицы, которым больше подходит золотистый нюанс - но это тема отдельной статьи.

Как выбрать серебряный шампунь

На рынке предлагается много вариантов подобных глушителей. Однако дешевые смеси с обилием синтетики способны еще более усугубить состояние поврежденной окрашиванием и блондированием копны. В интернете есть целые форумы, участники которых выносят подобным помощникам вердикт: "Сушат и портят волоски". К тому же многие, использовавшие чудеса масс-маркета, отмечали: результат получается отнюдь не такой, как на картинке.

При всем разнообразии выбора есть смысл предпочесть косметику профессиональную и богатую дарами природы. Она и ухаживает за локонами, и является многофункциональной. Так, Серебряный шампунь израильской марки профессиональной натуральной косметики Saryna Key можно задействовать для устранения желтизны не только обесцвеченных, но и седых волос. Он адресован и тем, кто предпочитает окрашивание в темные холодные тона.

Шампунь серебряный Saryna Key с маслом ши, кератином, витаминами и аминокислотами, нейтрализующий желтый и оранжевый пигменты
Плюс вместе с красивым цветом пряди обретают мягкость и силу. Самый важный аргумент, чтобы отдать свой голос за средства с натуральными составами. 

Портретные фото из сети в свободном доступе.

А Вы применяете подобные продукты? Расскажите о своем опыте!

16 комментариев:

  1. Жаль, когда я была блондинкой, то мне такой шампунь не попадался. Чтобы убрать желтизну использовала тонирующие бальзамы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв и за рассказ! Кстати, этот шампунь можно и для темных волос применять, если нужно поддерживать холодный оттенок )))

      Удалить
  2. когда-то давно я красилась в блонд и тоже возникала проблема излишней желтизны на волосах, так ее решала с помощью специальных шампуней, которые могли ее нейтрализовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, сердечно благодарю тебя за то, что поделилась своим опытом! )))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Наташа, взаимно - очень благодарна за отзыв на статью!

      Удалить
  4. Главное чтобы не пересушивал, они часто этим грешат. Я тонирую сама, да и краски использую только проффесиональные, они мягче, выбрала себе нордисеский блондин, он с синим в основе, желтизны не бывает никогда. Конечно если красить 10.00 и всеми с 00, или золотистым будет очень сильная желтизна, но я такие оттенки не использую. Раньше красилась, мне казалось, что волосы светлее от них, светлее, но и желтее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько у тебя знаний! Целая инструкция по применению красителей. Читателям будет очень полезная такая информация ))) Я самостоятельно не крашусь, мне нужно хорошо осветлять волосы, затем тонировать, самой это сделать проблематично, поэтому хочу к мастеру.

      Что касается синих шампуней, то ты полностью права - надо обращать внимание не только на фасад (картинку на этикетке), но и на составы. Надо, чтобы в них была польза, чтобы защищали волосы и за ними ухаживали ))) Большое спасибо тебе за рассказ и за отзыв!

      Удалить
  5. Я постоянно пользуюсь подобными шампунями. Они действительно убирают желтизну. Но стараюсь использовать не чаще одного раза в 1-2 недели, иначе могут подсушить волосы. Вика, спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно - очень благодарна за отклик и за ценное дополенение. Спасибо, что поделилась своим опытом, как часто можно использовать нейтрализаторы желтизны )))

      Удалить
  6. Спасибо за интересную статью. Я как раз блондинка, для меня очень актуально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, так приятно, что материал оказался для Вас полезным. Взаимно - благодарна за комментарий )))

      Удалить
  7. Очень актуально для тех кто носит блонд!

    ОтветитьУдалить
  8. в первый раз, когда меня частично блондировали, то я была жутким цыпленком с волосами-соломой...
    второй раз мастер умничка, все сделала замечательно. и даже когда цветная краска смывалась - волос не был жестким и цыплячьим.
    но вот полностью осветлиться я не решусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший мастер - это наше всё! ))) Очень благодарна за отклик, Оксана! )))

      Удалить