Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 1 июля 2020 г.

Модные платья лето 2021: актуальные расцветки и фасоны

Шорты, бриджи и каприбезусловно, удобно. И всё же многие из нас в жаркие не мыслят своего гардероба без воздушных, легких и красивых платьев. Однако что же надеть, дабы выглядеть современно и стильно? Необязательно бежать в магазин за обновками. Перефразируя известное изречение, "модноеэто хорошо забытое старое". По крайней мере, это касается современной fashion. Но и новыми небывалыми фасонами порадовали нас дизайнеры. Встречайте модные платья 2021: актуальные тренды и тенденции на подиумах и в городе. Мы рассмотрим самые популярные фасоны и принты. Многие из сих моделейне платьица-однодневки и могут оставаться популярными не один сезон. Ведь то, что появляется на современных fashion-показах, часто держится в фокусе внимания несколько лет.



Тропики. Модаэто искусство. А одна из его особенностейпредвидеть непредвиденное. В коллекциях Spring/Summer 2020 многие кутюрье представили свои импровизации на тему тропического стиля. Возможно, это была дань вкусам путешественникам или материализация метафоры "каменные джунгли". Но сейчас, когда наши вояжи приостановились, платья с тропическим принтом выглядят, как напоминание о жарких странах и о поездках на юг.
Диковинные листья и цветы, удивленные жирафы, попугаи, леопарды среди лиан или беззаботные колибривыбирайте на свой вкус.

Следующая тенденция в расцветках придется по душе любительницам лаконичности и одновременно романтики.

Принцесса на горошине. Горошек, он же polka dotэтот узор вне моды. Он выглядит актуально и свежо всегда. Но, выпуская модели на июнь, июль, август, дизайнеры обратили на него особенное внимание. 
Изящная крапинка, горох средних размеров или крупные заметные горошины, хаотичная россыпь бусин разного диаметра или симметрично расположенные кружочкикаждой из нас можно найти принт, который к лицу.

Цветы. Мотивы лепестков и бутонов также из области над-fashion. Но летом 2020-2021 вся флора в гости к нам. Актуальны всевозможные цветочные узоры разной величины и форм: от принта в мелкий цветочек и клумбы в стиле "золотая середина" до крупного одиночного цветка, горделиво дирижирующего всем ансамблем.



 





Вышивка, аппликации, гипюр и кружево. Особенно вышивание ручной работы. Это тренд 2020-2021.

 



Мелкий принт. Чтобы быть заметной, не обязательно наряжаться в одежду с огромными узорами. В моду вошли уменьшенные картинки на тканяхсердечки, мелкая клетка, уже упомянутая крапинка и мелкие цветы. Есть что подобрать на свой вкус и стиль. Однако учитывайте: по законам оптического восприятия, мелкие узоры больше подойдут миниатюрным изящным барышням. Но важно учитывать и свой типаж. Девушкам с определенными чертами лица он тоже подойдет.

Пэчворк и колорблокинг. Отличная и модная идея на сезон июнь, июль, август.

Платья с запахом. Ударениена второй слог. В таких моделях будем чувствовать себя легко в летние дни.
Размытый узор. Он же тай-дай. Достался нам в наследство с прошлых сезонов, но по-прежнему в моде. Может встречаться и в тендеме с цветочным рисунком.

Платья-юбки. Вошедшие в моду в прошлые сезоны, эти экстравагантные фасоны не теряют актуальности. В 2020-2021 году можно прихватывать их снизу лентой, что делает сии платья похожими на колокольчики.

Платья-парашюты. Многоярусные модели, начинающие чуть ли не от линии ОГ, выглядят мило и немного по-детски, навевая мысли о вечной юности. Такие платья действительно придают нам особый шарм и хорошо гармонируют с беззаботными летними деньками. Но есть у этих фасонов и недостатки. Они крадут талию, визуально добавляют объемов и резко обрезают рост. Посему при выборе таких модных изделий нужно очень внимательно отнестись к своим индивидуальным особенностям.

Рукава-баллоны, объемные рукава, оборки и воланы. Пышные формы в одежде остаются в тренде в 2020-2021 году.

Банты. Общий тренд сезонатакая деталь в одежде. Не минула она и фасоны летних платьев.
Полоска. Еще один над-тренд, который полюбили дизайнеры при создании вещей для 2020-2021 году. Конечно, без этого принта не обойтись при создании образов в морском стиле.

Блеск. Блистать всегда и вездевот летний девиз нынешнего лета.
Кожаные платья. В том числе из эко-кожи либо искусственной. Обычно такие вещиудел осенних и зимних коллекций. Но в нынешнем году дизайнеры решили иначе.

Асимметрия. Держится на плаву и на ходу вот уже который сезон.

Минимализм. Если Вы не признаете излишеств и в наряде цените лишь одну броскую деталь либо предпочитаете обходиться вовсе без акцентов, этот тренд для Вас. Лаконичный крой, простые формы также актуальны летом 2020-2021.
И вещи вне моды, актуальные в любой летний сезон: сарафаны, платья с облегающим верхом и пышными юбками, который год держат марку лидеров стили сафари и бохо. Остаются в тренде и открытые плечи. Также в моде тотал-лук, причем выдержанный даже в сочных цветах, в том числе в синих оттенках.

Такие модные тенденции лета 2020-2021. Их следует учитывать. Но на первом месте должны быть те вещи, которые Вам действительно идут и подчеркивают Ваш индивидуальный стиль.


А что понравилось Вам? Расскажите об этом в комментариях.

Оформление статьи: пины Pinterest и снимки RF.

9 комментариев:

  1. Платья ношу только летом. И очень люблю цветочный принт на платьях!

    ОтветитьУдалить
  2. Unfortunately, none of these dresses hit my style
    But some of them are very pretty 🙂
    best regards

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые платья, я из за жары люблю ох ещё сильнее))) правда найти такое как хочется в магазине не так легко

    ОтветитьУдалить