Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 2 июля 2020 г.

Маникюр с розой: тысяча и один способ нарисовать розу на ногтях

Эти чудесные цветы мы готовы носить в руках круглый год. Но с конца мая и вплоть до осенних заморозков розовые кусты преподносят нам удивительные бутоны, раскрывающиеся множеством фейервеков-лепестков. Наверное, поэтому nail art с сей флористической королевой пользуется популярностью и востребован круглый год. Сегодня все в сад. Встречайте маникюр с розой: красивые идеи и фото. Тысяча и один способ нарисовать розочку на ногтях.



Про 1000 и 1это метафора. Все существующие в сети варианты мы рассматривать не будем. Но о самых ярких и замечательных обязательно поговорим.

Сколько мастеров, столько и роз. Такой цветок выводится в дизайне ногтей разными способами. Это может быть художественная роспись кистью или другими подручными материалами, стемпинг и даже применение наклеекслайдеров с розочками. 

Каждый из них хорош по-своему и заслуживает нашего внимания. В сочетании с другими узорами розовый нэйл-арт приобретает новое звучание. Вот наиболее интересные дизайны.

Профессиональный мастер nail-art Алена Карашель комбинирует сей удивительный цветок с дугообразным узором, напоминающим восточный знак инь-ян. Вместе это смотрится очень необычно.

@alionakarashel


Вот еще бесподобный нэйр-арт от этого профессионала. Крупная воронка розы затягивает в себя, словно в колдовской омут. И приковывает наше внимание будто магнит. В союзе с почти мистической техникой кошачий глаз эффект магнетизма усиливается.

Маникюр "кошачий глаз" с розой. Автор: @alionakarashel


Считается, что для цветочной росписи нужна длина. Это не так. Роза очень красиво смотрится и на коротких ногтях. Но диаметр рисунка надо сделать меньше. Цвета могут быть любые, не только розовые и красные. Очень романтично выглядит розовый маникюр в синих тонах с черным.



Нередко розочку используют и для свадебного ногтевого дизайна. Здесь может быть фантазия на тему французского или лунного маникюра. Вязь из раскрывшихся лепестков похожа на изысканное кружево.



Королева цветов нашла широкое применение во френче. Это может быть французский маникюр на торжество. Или просто вальс настроения для будничных весенних и летних дней. 






Авторство: @alionakarashel

Не только распустившиеся лепестки, но и нежные бутоны очаровательны у этого садового чуда. Бутончик розы на одном пальцы смотрится пикантно и мило. На стебле можно добавить немного блеска.



И еще один кружевной маникюр на нежном пастельном фоне. Этот дизайн универсален. Он может подойти и для праздника, и для будней. Особенно, если в Вашем гардеробе много одежды из гипюра и кружева, Вы любите сумочки и обувь с перфорацией, а в душезаядлый романтик.


Автор пастельного маникюра с розой: @alionakarashel

Хорошо комбинировать розы с горошком, полосками, клеткой, с бантиками. Получается трогательный и запоминающийся маникюр в стиле наивный романтизм.
Такие импровизации со всего света на тему розового маникюра. Яркий, величественный, застенчивый, нежный, прозрачныйтаким разным бывает nail-art с этим ароматным даром лета. Но всегда такое оформление ногтевых пластин запоминается и придает особый шарм Вашему образу.


А Вам нравятся дизайны с розочками? Какой из представленных вариантов Вас особенно зацепил? Расскажите об этом в комментариях.

13 комментариев:

  1. I absolutely love the idea of incorporating flowers into nail art. All of these designs are beautiful and so creative!
    the creation of beauty is art.

    ОтветитьУдалить
  2. Ma che belle unghie, con quelle decorazioni sono davvero magnifiche. Buon pomeriggio.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
  3. beautiful manicure inspirations 😍
    best regards

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый маникюр по-своему прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво смотрится роза на ногтях!

    ОтветитьУдалить
  6. What a wonderful looking when roses stick to nails!
    So lovely!

    ОтветитьУдалить