Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 12 июня 2020 г.

А Ваши волосы готовы к лету?

Лето распахнуло синие глаза незабудок, улыбнулось россыпями ромашек, окутало благоуханным шлейфом цветущих роз и жасмина. В солнечную пору мы хотим показать себя в самом выгодном свете. Шопинг в виртуальной реальности или оффлайн, новая стрижка и/или изменение цвета волосвот наши привычные действия в начале жаркого сезона. Обновленный имиджнесомненный плюс к нашей карме. Но важнейшим звеном в шикарной прическе является идеальное состояние локонов. А именно блеск, эластичность и прекрасный вид без сухости и "сосулек". А Ваши локоны готовы к лету? Давайте выясним это прямо сейчас при помощи простого теста. И узнаем, как быстро привести в порядок пряди, если в "экзамене на шелковистость" не получили высший балл.


Девушка с красивыми волосами
Волосы в превосходном состояниилучшее украшение в любое время года


Дабы определить, всё ли о-к с Вашими прядками, в идеале следует обратиться к трихологу. Существуют приборы для диагностики состояния волосяных стержней и кожи головы. Но тестирование можно проводить и самостоятельно. Предлагаем Вам ответить на несколько вопросов и определить, готовы ли Вы к парадному выходу на праздник июнь-август.




1. Посмотрите в зеркало при хорошем дневном освещении. Видите ли Вы играющий красивый блеск на шевелюре?

a) Да, наблюдаю.

b) Нет, локоны тусклые.

c) Есть, но при этом пряди сильно или немного слиплись.

2. Теперь оцените: послушно ли ложатся Ваши волоски или есть пушистость (так называемый эффект одуванчика)?

a) Да, всё в норме.

b) Увы, "лохматость" присутствует.

3. Взгляните на одну из своих прядок на свету. Как выглядят волоски?

a)  Однородные, гладкие, без заломов, узелков и прочих нежелательных "аксессуаров".

b) Есть заломы, узелки, стержни перекручены полностью или в некоторых местах, расслаиваются по всей длине, секутся на кончиках. (Выберите этот вариант ответа, если обнаружили у себя хотя бы один из перечисленных нюансов).

4. Проведите расческой по волосам. Насколько хорошо удается их расчесать?

a) Все в порядке.

b) Увы, волосы запутываются на концах, зубчики гребня то и дело "натыкаются" на препятствие.

c) Вроде неплохо, но пряди быстро превращаются в сосульки.

5. Возьмите один волосок, оставшийся на расческе и попробуйте его растянуть (но без усилий).

a) Все крепко, он не порвался.

b) Волосок разорвался.

6. Как часто ощущаете объективную потребность в мытье головы?

a) Один раз в 2-3 дня, остальное - от лукавого. 

b) Всего лишь раз в неделю.

c) Уже на следующий день, а порой и через несколько часов. 

7. Подвергали ли Вы волосы окрашиванию (осветлению, мелированию) или другому химическому воздействию?

a) Нет.

b) Да. 

Теперь подсчитываем результаты и выясняем, какие косметические средства станут нашими союзниками. 




  • Внимание! Узнав себя и получив рекомендации по уходу за локонами, не спешите покидать страницу этого ресурса. В конце материала Вас ожидают три совета, как сохранить свою шевелюру в пору буйства ультрафиолета.

Больше вариантов a, но есть и ответы b. Мы могли бы телеграфировать Вам: "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Но, увы, это не так. Ваши волосы подают признаки повреждения. Обязательно пересмотрите свои привычки ухода за локонами и проведите ревизию на полочке в ванной. Стоит обратить внимание на косметику, содержащую натуральные экзотические масла. Чемпионом по восстановлению прядей является масло ши (карите). Хорошо, если в Вашем арсенале появится косметика с его содержанием. 

Но помните: масло маслу рознь. Чем выше класс этого продукта, тем больше у него восстанавливающих талантов. А масло ши экстра-класса ручного отжима творит чудеса и может привести в порядок Вашу шевелюру в считанные дни.


Профессиональная косметика со 100% натуральным маслом ши класса экстра


Также есть смысл хотя бы раз в 1-2 недели проводить масляные обертывания. И обязательно использовать специальное несмываемое масло. Оно убережет Ваши кончики и волосяные стержни во всей длине от ломкости и расслаивания.

Преобладает вариант б (или его количество равно а). К сожалению, Ваши чудесные прядки подверглись сильному повреждению. Но это не значит, что нужно опускать руки. Ситуация поправима.

Программа действий та же, что и в предыдущем случае: особая косметическая команда, в обязательном порядке применение качественных масок и, по желанию, масляных обертываний. Плюс для быстрого ренессанса рекомендованы особые ампулы для кератинового восстановления локонов. (Но не путайте его с кератиновым выпрямлением, это абсолютно разные процедуры). 


Средство (ампула) для кератинового восстановления волос


Данные средства наносятся на поврежденные места и быстро возвращают им блеск, эластичность и силу. А задействовать их можно не только в салоне, но и дома. Подробнее о том, как пользоваться такими спасателями и в чем отличие такой процедуры от бразильского выравнивания, читайте в этом материале.

Есть хотя бы одна буква c. У Вас жирные или склонные к жирности локоны. А если точнееoily skin волосистой части головы. (Ведь проблема "тех самых сосулек" начинается именно оттуда, откуда корни растут). Для наведения порядка Вам следует включить в свою программу особые средства по уходу за волосами и кожей головы такого капризного типа. Это нужно сделать прямо сейчас: летом работа сальных желез активизируется.

При сильной жирности волос и кожи не лишне показаться трихологу и выяснить причину избыточной деятельности железок. Истоки этого могут быть разныеот генетики, банальных ошибок в заботе о волосах и до сбоев со здоровьем.

Вместе с c имеются и варианты b. Тот самый случай, когда жирные волосы повреждены по длине или на концах. Часто об этом говорится парикмахеру или подружкам: "У меня жирные корни, но сухие кончики". Вам следует подобрать косметику, которая будет хорошо ухаживать за oily skin головы и не провоцировать избыточное выделение себиума. И при этом отменно восстановит волосяные стержни.

Подробнее о таких волшебникахв конце материала. А у нас есть еще один пункт.

Среди всех вариаций - только буква a. Поздравляем: Ваши локоны демонстрируют полную готовность к лету. Однако пить чашу победительницы и расслабляться рано. В жаркую пору солнце недружелюбно относится к нашим прядкам и похищает из них влагу с высокой скоростью. Ревизия содержимого ванной нужна и в Вашем случае. Что именно нужно сделать? Читайте в следующем разделе статьи:

Три подсказки на лето для всех, независимо от результатов теста

1. Включите в свою программу увлажняющую косметику, которая при этом содержит УФ-фильтры. Защита от ультрафиолета необходима не только коже, но и нашим волосам. Так они сохранят здоровый вид и силу.



Девушка с шикарными волосами и сияющей улыбкой


2. В солнечные дни носите головные уборы, желательно с широкими полями и из легких натуральных материалов. Это и сохранит локоны от пересыхания, и убережет Вас от перегрева на солнце.


Девушка в соломенной шляпке


3. В знойную пору мы часто откладываем в сторону восстанавливающие маски и бальзамы, потому что в это время года они кажутся нам слишком тяжелыми. Но оставляя свои волосяные стержни без "подпитки" и увлажнения, мы приближаем их к имиджу соломы. История про Вас? Не знаете, что предпринять? Изготовители нашли решение для наших задач и выпускают особые облегченные косметические серии. С такими помощниками комфортно в теплый сезон. И при этом они ухаживают за нашими прямыми и завитыми.

Однако не все средства равноценны по качеству. Есть смысл обратить пристальное внимание на продукцию от именитых брендов профессиональной косметики. В идеалес натуральными компонентами и без небесспорных синтетических довесков. 

Например, у известной марки профессиональной натуральной косметики Saryna Key есть линейка Damage Repair Light. В ней всё, что нам нужно: восстанавливающие шампунь, кондиционер, крем-масло (маска), несмываемое масло ши, увлажняющий крем для волос. Вся продукция основана на силе стопроцентного натурального масла ши экстра-класса, витаминов, аминокислот, других полезных веществ. И свободна от фосфатов, парабенов, прочих нежелательных компонентов.




Формулы этих профессиональных средств разработаны таким образом, что они не утяжеляют прядки. И подходят обладательницам волос любого типажирных, сухих, поврежденных (в том числе и подвергшихся наиболее агрессивному воздействию красок и утюжков!), тонких, кудрявых, лишенных объема и так далее. И, конечно, сии бьюти-помощники необходимы тем, у кого волосы в нормечтобы сохранить красоту и завораживающее сияние локонов.

Плюс такая косметика содержит УФ-фильтры и убережет дорогие стержни от вредного воздействия ультрафиолета. Доверяйте заботу о своих прядях профессионалам своего дела и наслаждайтесь солнцем, сочными красками природы, а также радуйте окружающих хорошим настроением и шикарной прической. 

А как Вы проверяете готовность своих локонов к летнему сезону? Какую косметику используете для ренессанса шевелюры и сохранения ее красивого вида? 

Поделитесь своим личным опытом в комментариях, Ваше мнение для меня очень важно.

Оформление статьи: снимки RF, а также изображение в свободном доступе. Фотографии продукции любезно предоставлены официальными представителями бренда в Украине.

32 комментария:

  1. These are amazing tips! I cut my hair short because I want to try something new this summer.

    http://sarahrizaga.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Grazie per la condivisione. Buona serata:)
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
  3. I checked the readiness of my hair for the summer with the hairdresser - it's ready ☺
    I put on protective sprays and masks ☺
    greetings
    Lili

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за тест и рекомендации! Очень нужные для лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - Вам тоже огромное спасибо за отклик ))

      Удалить
  5. Я сейчас активно восстанавливаю волосы, в ход идёт всё от масел до сывороток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за то, что поделилась своим опытом, Елена!

      Удалить
  6. Я сейчас использую маску и бальзам з защитой волос от ультрафиолета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это правильно! Летом нужно защищать и кожу, и волосы )))

      Удалить
  7. Мне точно нужна косметика с ультрафиолетом. благодарствую за статью. в тесте набрала больше а.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое за отзыв! Рада, что статья оказалась Вам полезной )))

      Удалить
  8. К сожалению, у меня неутешительные результаты, что вполне ожидаемо((( Вика, спасибо за интересный тест)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, конечно же, тоже. Но зато у нас есть очень хорошая косметика!

      Удалить
  9. Я весной ощутимо полиняла, сейчас восстанавливаюсь) Отрезала сантиметров 5 и перешла на проверенный шампунь, надеюсь, быстро отрастет длина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже на это очень надеюсь - всё будет хорошо )) Спасибо тебе большое за отклик, Аня!

      Удалить
  10. интересный тест!
    спасибо за познавательный отзыв

    ОтветитьУдалить
  11. Честно говоря, никак)) Мне нравится, когда летом волосы выгорают, даже лимонным соком сейчас их брызгаю.

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks for the tips. I keep my hair short, easier to maintained.

    ОтветитьУдалить