Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 23 мая 2020 г.

Лунный маникюр: копилка красивых идей

Даже если Вы не причисляете себя к лунатикам, "свет луны, таинственный и длинный" Вас манит наверняка. Дизайн ногтей с её именем, он же лунник, признан одним из самых изысканных современных вариантов украшения ногтевых пластин. А поскольку фантазия современных мастеров безгранична, импровизаций на тему такого узора существует множество. Сегодня сыграем с Вами лунную сонату и посмотрим, какие есть примеры загадочного moon nail-art. Встречайте лунный маникюр: идеи и фото.




Данное оформление ногтей считается разновидностью френча. Действительно, у лунника и классического маникюра с улыбкой есть много общего. Выводятся все та же дуга или треугольник. А если не задействовать каких-то особых принтов, маникюр-лунатик может стать универсалом и сочетаться практически с любым нарядом.


А называется он так, потому что по форме напоминает растущий месяц. Другой интерпретация названия — рисунок располагается по ногтевой лунке.

Вот какие современные идеи для шикарного и стильного лунного маникюра есть на сегодня.

Часто лунник сочетает с привычным французским маникюром. Основной фон — розовый, персиковый, бежевый, бежево-розовый. А на нем уже рисуются разные "улыбочки". Подойдёт на каждый день, и будет уместен даже при строгом офисном дресс-коде. 




Благородно, элегантно и завораживающе выглядит чёрный лунный маникюр. Можно добавить интересный штрих — серебряную полоску.




Чёрный лунник со стразами — идеальное решение для вечера.

А здесь смоляной нэйл-арт вместе с кружевами на ногтях.




Хотите чего-то веселого на отпуск? Ловите идею — на лунке рисуем глаз.




Пикантно выглядит лунный маникюр в виде сердечка. Можно комбинировать с другими принтами — например, графическим. И добавить блестящих элементов.




А вот пример графического трехцветного лунника: черно-бело-красного.




Так можно интересно вывести линию — в образе летучей мыши.




Если не хочется экзотики, но при этом мечтаете о чем-то необычном, попробуете нетривиальные цветовые пары. Вот фото красного лунного маникюра с серебром.




Синее и голубое — лунник в морском духе.




А здесь розовый лунный френч в союзе с другим интересным nail-art под названием "тюльпан". Больше нарядности этому дизайну добавляют сверкающие элементы.




И ещё две праздничные вариации. Соединение основного голубого фона и золота выглядит нежно и торжественно. Фантазийная абстракция в дворцовом стиле на двух ноготках усиливает этот эффект.




Похожий рисунок. Здесь он соединён с более спокойным лунным маникюром и френчем в синих тонах. Этот дизайн будет хорошо смотреться зимой и подойдёт для встречи Нового года.




И отличный nail-наряд для торжества — черно-белый дизайн со стразами, показанный на первом фото статьи.

Такие великолепные идеи для moon nail. Несмотря на кажущуюся простоту, выполнить сей дизайн не так-то легко. Чтобы получились очертания месяца на ногтях, а не непонятные кривули, необходима филигранная точность. Поэтому, если хотите самостоятельно сделать себе такое оформление ногтевых пластин, нужна тренировка. Немного терпения и труда — и у Вас непременно всё получится.


А какие идеи понравились Вам? Расскажите об этом в комментариях!

Статья оформлена фотографиями RF, а также по лицензии CC BY-SA 4.0 и в свободном доступе.

17 комментариев:

  1. Durante años he llevado la pintura de uñas permanente, ahora las tengo en tratamiento y no se si conseguiré recuperarlas. Un abrazo

    ОтветитьУдалить
  2. Non saprei quali scegliere perché sono una più bella dell’altra. Buona serata Victoria.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
  3. If I am younger, I would love to have these on my nails.

    ОтветитьУдалить
  4. very cool inspirations ☺
    the first ones I like the most 😍
    greetings
    Lili

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравились идеи. Особенно микс лунного и французского, так нежно))

    ОтветитьУдалить
  6. Hello!! I loved the pictures, the designs are beautiful. Thanks for sharing.

    Blessings!!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивые идеи, необычно, мне нравится

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые маникюры!

    ОтветитьУдалить