Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 20 мая 2020 г.

Скраб для пяток: 4 полезных рецепта

Отшелушивание стало неизменным ритуалом красоты и обязательной составляющей специального ухода за кожей. Мы применяем скрабы, пилинги-скатки, убтан для удаления ороговевших клеточек эпидермиса на лице, теле, руках. А про стопы не забыли? Скрабировать можно и нужно пяточки для достижения их гладкости. Для этого можно использовать специальные промышленные продукты для ног. А иногда подойдёт и косметика для тела, содержащая крупные абразивные частицы. Но такое средство легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Встречайте скраб для пяток: 4 полезных рецепта.


Морская соль для солевого скраба для ног


Для начала, как пользоваться этим средством. Кожу следует очистить. Затем желательно сделать ванночку для ног (но можно обойтись и без неё). После этого нанести скраб, выдержать 1-2 минуты, хорошенько потереть пяточки. Затем тщательно смыть водой. Завершить процедуру ухаживающим кремом для ног. 

А теперь — рецепты домашних скрабов для пяток.

Кофейный. Отшелушивающая натуральная косметика на основе натурального молотого кофе давно зарекомендовала себя в современном домашнем уходе. К сожалению такие частицы слишком крупные для нежной кожи лица и могут ее травмировать. А вот для тела и пяточек — в самый раз.

Рецепт. Равные доли кофейной гущи и масла ши либо какао, кокоса хорошо смешать между собой. Готово к применению.




Кофейно-сахарныйВзять равные части кофейной гущи, масла ши или какао, сахара, любого косметического питательного крема. Тщательно перемещать. 

Солевой. Готовится так же, как и первый рецепт кофейного скраба для пяток. По 1 чайной ложке крупной морской соли и жирного базового масла хорошенько смешать. Можно пользоваться! 

Рисовый. Измельчить рис (например, в ручной кофемолке). Натереть редьку. Готовить скраб для ног в таких пропорциях: 1 столовая ложка редьки, 1/2 ч. л. молотого риса, 1 ч.л. любого растительного масла (подсолнечного, оливкового и т.д.), половина чайной ложки любого питательного крема. Смешиваем, наносим на пятки. Эту смесь можно подержать дольше, минут пять—десять. Получится своеобразная очищающе-питательная маска для стоп.

Все приведённые в статье косметические продукты желательно использовать сразу. 

Статья носит информационно-ознакомительный характер и не является руководством к действию. Перед задействованием описанных рецептов обязательно советуйтесь с косметологом и проводите тест на аллергию.


А Вы применяете скрабы для пяток? Чем пользуетесь? Расскажите об этом в комментариях, Ваше мнение очень ценно для меня.

Оформление: фото в свободном доступе и по лицензии RF.



12 комментариев:

  1. Спасибо за рецепты скраба! Интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные и легкие рецепты! Люблю кофейный!

    ОтветитьУдалить
  3. I love the idea of a homemade scrub! Thank you for sharing this. It is so helpful.
    the creation of beauty is art.

    ОтветитьУдалить
  4. Cuando vamos a la playa la arena es genial pero este año parece que no iremos, así que gracias por los consejos. Un abrazo

    ОтветитьУдалить
  5. Grazie per queste ricette di bellezza. Buona continuazione di giornata.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
  6. хорошие рецепты, нужно попробовать, у меня пятки как наждачка, крем не сильно помогает

    ОтветитьУдалить