Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 27 мая 2020 г.

Золотистый блонд: кому он подходит

Даже натуральные блондинки с солнечным оттенком локонов хотят затонироваться в модный пепельный или платиновый цвет. И делать это не следует. Во-первых, холодные тона им могут не пойти. Во-вторых, до наших салонов красоты ещё не докатилась новая тенденция — наряду с ледяными в моду входят тёплые светлые тона волос. Но всё-таки они не для всех. Встречайте золотистый блонд: кому подходит прикосновение солнца.




Такой цвет согревающий и при этом он не обладает сильным контрастом. Имидж златовласки больше всего адресован девушкам тёплого неконтрастного цветотипа "весна". Если у Вас естественный персиковый румянец, если Вам к лицу платья и блузки оттенка лосося, если у Вас натуральные очень светлые или русые волосы, которые словно поцеловало солнышко — Вы наверняка принадлежите к такому цветотипу. 


Кстати, "весенние" девушки часто от природы наделены золотистыми локонами, а также прядями оттенка пшеницы и льна.







Рыжие красавицы колористического типа "осень" тоже обладают натуральной теплой гаммой. Но золотой и тем паче пшеничный будет их "прятать", поскольку козырь таких барышень — цветовые контрасты. Если рыжики заходят поменять имидж и стать блондинками, им лучше всего предпочесть медовый и медный тон. Это цвета-пограничники, их можно с одинаковой долей успеха отнести как рыжине, так и блонду. Ведь в них смешались красные и желтые колера.




Девушкам "лето" имидж солнечной блондинки, скорее, всего не подойдёт. Особенно, если у Вас краснеет лицо. Румянец у "летних" барышень холодный, что абсолютно не сочетается с тёплой гаммой. Горячий колористический нюанс невыгодно подчеркнет красноту.

Приведу личный пример. Я принадлежу к колористическому типу "лето". Мне всегда нравились именно золотистые локоны. Когда я осветлила волосы, купила оттеночный бальзам теплого колера. Лицо у меня имеет склонность к покраснениям. И если при холодных прядях это не слишком бросается в глаза, когда я затонировалась в тёплый оттенок, эту мою особенность заметили все. Хорошо, что средство оказалось нестойким и сошло после первого мытья. Больше со знойными цветами я не экспериментировала. Но если желтизна в прядях соседствует с белым или пепельным, мне это всё-таки идёт. 

Сомнителен ли золотистый блонд и для обладательниц холодного контрастного цветотипа "зима". 

А вот кареглазым красавицам тёплых цветотипов между пепельным и золотом предпочтительнее второй вариант. Он подчеркнет красоту глаз.







Есть у солнечных тонов неоспоримый плюс — они визуально омолаживают. Поэтому девушкам "за" их можно вводить в свой колористический круг. Но делать это нужно осторожно. Есть ледяные оттенки, где имеются небольшие теплые нюансы. Они великолепно освежают в любом, в том числе в молодом возрасте.


Золотисто-серебристый блонд

Хороший вариант  модное сейчас сочетание и чередование тёплых и холодных прядей.

Также надо помнить, что цветотип — не постоянная константа. С возрастом наши естественные оттенки "остывают" и "размываются". С годами колористический тип может стать менее контрастным и более холодным. Учитывайте этот момент и при выборе в парикмахерской оттенка для своей шевелюры. То, что в юности нас украшало, в зрелости может уже не подойти.


А Вам нравятся золотистые тона волос? Примеряли такой имидж на себя? Поделитесь своим мнением в комментариях.

12 комментариев:

  1. Вот мне как раз и идет золотистый оттенок волос. Более холодные пряди меня сильно бледнят, и делают черты лица очень грубыми.

    ОтветитьУдалить
  2. Thank you =)

    Interesting post, this golden blond looks beautiful =)

    ОтветитьУдалить
  3. I really like these colors of hair.
    Have a nice day.

    galerafashion.com

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые девушки и красивый оттенок волос!

    ОтветитьУдалить
  5. красивый цвет волос, мне очень блонд нравится, но чистый мне не идет,а вот чередование с темными, то что нужно

    ОтветитьУдалить