Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 18 февраля 2020 г.

Как выпрямить осветлeнные волосы к весне

Белокурое солнце по шелковым прядям струится... С приближением весны так хочется сменить имидж, дабы порадовать окружающих новой роскошной прической. Посему накануне теплого сезона в салонах красоты наблюдаются аншлаги. По-прежнему одной из самых востребованных процедур остается выпрямление волос. Но некоторые из нас не спешат записываться к мастеру — несмотря на мечту об идеальной гладкости. Это девушки, блондирующие свои локоны. Ведь несмотря на сладкие песни рекламы, от некоторых сеансов разравнивания шевелюра может испортиться — особенно после зимних холодов. И все же решение есть! Как выпрямить осветленные волосы к весне и при этом вернуть им эластичность и блеск, расскажем в сегодняшней статье. Нынешний материал будет полезен и натуральным блондинкам.


Как выпрямить осветлeнные волосы к весне



Даже если Ваши волосы никогда не вились сами по себе, после осветления всерьёз задумаетесь об их выравнивании. У белоснежек, ставших таковыми в кресле парикмахера, меняется структура волосяного стержня. Он делается пористым, сухим. Локоны утрачивают былую покладистость, топорщатся и пушатся. Возникает необходимость в их разглаживании. Особенно это касается барышень, осветливших свои драгоценные пряди на 6—8 тонов.

И тем более о выпрямлении мечтают обладательницы естественных кудряшек, "перекрашенных в блонд". Сам по себе вьющийся волос пористый. А после воздействия химических составов его "дырявость" увеличивается. Шевелюра становится ещё более строптивой, чем была. И былые прекрасные волны могут выглядеть бесформенно.


Как выпрямить осветлeнные волосы к весне - фото 2. Пример поврежденных волос


Однако к пергидролю и его современным "родственничкам" присоединяется ещё одно обстоятельство. После зимы с ее сухим воздухом помещений, перепадами температур (признайтесь, Вы всегда надевали шапку, выскакивая на улицу?), простудами, недостатком витаминов наши локоны более пересушенные, ослабленные, склонные к ломкости и расслоению. Обесцвеченные волоски буквально "висят на волоске". Поэтому к их искусственному выпрямлению нужно подойти взвешенно, дабы не допустить ошибок.

Существуют методы, которые не только улучшат внешний вид прически, но и восстановят поврежденные пряди, вернут им эластичность и блеск.

Что это за спасатели? Сейчас и узнаем. Давайте поиграем в игру холодно—жарко и рассмотрим самые популярные способы выпрямления локонов. Раз, два, три, четыре, пять — сокровище идем искать.


Как выпрямить осветлeнные волосы к весне - фото 3



Утюжки и браши 


Прохладно (делать можно, но осторожно).

Наиболее известные средства для "выстраивания" прядок по струнке в домашних условиях — воспользоваться hair-утюжком или же вытянуть их при помощи расчески-браша и фена. Достоинства сих методик в том, что при определенной тренировке их реально освоить самим. Но недостатков больше.

Эти меры временные: до первого дождя или до мытья головы. Сии приспособления помогут, если волосы лишь слегка вьются или просто пушатся. Однако утюжки да расчески могут спасовать перед лихо закрученными кудряшками. 

Но самое главное — высокие температуры повреждают и без того травмированные осветленные волосы. Поэтому к таким помощникам стоит прибегать редко. И обязательно использовать качественную косметику для термозащиты.


Химическое выпрямление


Холодно (нельзя).

Девушкам с обесцвеченными волосами этот термин даже вслух произносить не стоит. "Химия" коварна: способна привести к обламыванию волосков. А при ошибках мастера — даже к их выпадению.


Ламинирование и биоламинирование


Снова холодом веет (и для локонов не хорошо, и не из той оперы).

Во-первых, эти методы не имеют ничего общего с выпрямлением волос. Максимум, что им под силу: сгладить эффект одуванчика за счёт того, что волоски запечатываются "пленкой" и утяжеляются. Волны в ровные линии эти средства не превратят.

Мастера давно разобрались, что к чему. И уже не предлагают выпрямить локоны... ламинированием. Ну а если парикмахер все-таки посоветует Вам "восстановить" блондированные волосы таким путем, знайте: эффект сугубо косметический. На самом деле пленка действует на волосяные стержни как гиря — и способна привести к их обламыванию. Также она затрудняет "дыхание" волоса, нарушает его естественный влагообмен. Следствие — порча шевелюры, в особенности поврежденной обесцвечиванием.


Как выпрямить осветлeнные волосы к весне - фото 4. Поврежденные светлые волосы

Кератиновое выпрямление 


Мороз сковал нас лютый (процедура небесспорная).

Мы не можем рекомендовать Вам этот хит, несмотря на его известность. Главный герой здесь отнюдь не кератин, а формальдегид (формалин). А это вещество отрицательно воздействует на структуру волоса, вызывает его сухость и ломкость. Изначально у Вас будет косметический эффект глянца, но затем произойдёт откат назад: Ваше hair-богатство посечется и сломается.

Более того: формальдегид небезопасен как для локонов, так и для всего организма. Он является канцерогеном (источник: википедия). Процедура может нанести удар по самочувствию и клиента, и мастера. Не обольщайтесь насчёт улучшенных формул: в них имеются производные формальдегида, ибо без него кератиновое выпрямление невозможно в принципе. Такой способ нежелателен людям с любым цветом локонов.


Как выпрямить осветлeнные волосы к весне - фото 5



Биовыпрямление

Очень тепло (безвредно, однако есть нюансы по эффективности).

Щадящим методом выравнивания по праву считается биовыпрямление. Здесь формалин не предусматривается по определению. Составы для данной процедуры сделаны на основе серы. А такое вещество необходимо для здоровья нашей копны.

Девушкам с осветленными локонами можно рекомендовать этот способ достижения гладкости. Однако есть одно "но". Методика является во всех отношениях деликатной: не с каждым типом волос она справляется. И косметический результат может Вас не удовлетворить.

Биовыпрямление нового поколения


Нашли! (и польза, и отменный результат).


Усовершенствованный вариант предыдущей процедуры — биовыпрямление нового поколения. Она является полезной и щадящей для прядей. Но при этом по своему действию составы мощные: способны выровнять волосы любого типа и структуры, даже самые жесткие и капризные. Самопроизвольной "развивки" не произойдет. Результат перманентный и стойкий. Вот демонстрация такой методики на препаратах Atanelle (производство Израиль).


Демонстрация процедуры биовыпрямления Atanelle

Коль уж мы заговорили о биовыпрямлении от этой марки, то отметим: у неё разработаны два препарата — для светловолосых RejiBlonde и для темноволосых RejiNoir. Почему? Потому что темные и светлые волосы различаются по своей структуре. Даже натуральные блондинки, как правило, обладают более тонкими волосяными стержнями по сравнению с брюнетками. А в случае обесцвечивания волоски сухие и истонченные.

RejiBlonde обогащен ценными веществами, восстанавливающими шевелюру: экстрактами киноа, гинкго билоба, гидролизированным кератином и другими полезными компонентами. Все вместе увлажняет, питает, придает эластичность и сияние. РежиБлонд от Атанель подходит как светлым от природы, так и осветленным волосам.


RejiBlonde Atanelle для светлых волос


Плюс немаловажный момент. Для тех, кто блондирует пряди, имеет значение оттенок. Многие переживают, что после сеанса выпрямления их благородная платина будет отливать рыжиной. Поскольку наибольшей популярностью у блондинок пользуются холодные тона, в РежиБлонд добавлены и особые пигменты, придающие прядям такой подтон. А женщины, предпочитающие теплые золотистые переливы, после выравнивания локонов могут их тонировать: при процедуре на Atanelle это возможно без проблем.


Демонстрация биовыпрямления Атанелль - вариант 2


Демонстрация выпрямления Atanelle - вариант три


Биовыпрямление на Atanelle (демонстрационное фото) - вариант 4

И ещё раз о пользе для прядок. Дело не только в формуле, но и в принципе действия. Никаких "волосков в целлофане" биовыпрямление нового поколения от этого бренда не предусматривает. Волосы не запаиваются в пленку. Суть методики кардинально иная.


Состав препаратов проникает глубоко в волосяной стержень, практически к медуле (его центру). Ценные компоненты заполняют волоски изнутри, восстанавливают поврежденные дисульфитные связи. Волос становится живым, сияющим, эластичным, послушным — таким, как будто и не повергался повреждению. Поэтому биовыпрямление от такой фирмы является лечебным для нашей копны.

Эта процедура рекомендована не только как способ для перманентного выравнивания, но и эффективная методика по восстановлению локонов.

Красивые волосы и шикарная прическа к весне Вам обеспечены! 

Демонстрационные фотографии процедуры до/после и снимок продукции любезно предоставлены представителями бренда. Также в статье использованы фотоснимки RF и фото в свободном доступе.

А Вы осветляете пряди? Какими способами их выпрямляете? Расскажите об этом в комментариях.


19 комментариев:

  1. Волнистые волосы смотрятся очень красиво! Зачем их выпрямлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна: красиво, если они не повреждены. (Тут уж сугубо вопросы имиджа: "ровное завить, кудрявое распрямить").

      Но в случае с осветленными волосами смотрятся они не гуд: топорщатся во все стороны, пушатся, лохматятся. (Так называемый эффект одуванчика). Обратите внимание на второе фото: тут реальная картина осветленных волос без укладки. Да и природные колечки часто теряют форму - опять-таки из-за повреждений.

      Поэтому выпрямление необходимо, даже если от природы локоны и завивались. Девушки, которые блондируются, знают, о чем речь. Спасибо большое, Ирина, за отклик.

      Удалить
  2. Вот такие женщины. Кому кудряшки подавай, кому совсем прямые.

    ОтветитьУдалить
  3. beyond creatine straightening, the other methods seem a little risky to me ...
    Regards
    Lili

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за познавательную статью! 👍

    https://innakeils.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за полезную информацию! Я как раз крашенная блондинка, которая выпрямляет волосы )

    ОтветитьУдалить
  6. Какие красивые волосы после этой процедуры! Я бы попробовала биовыпрямление для темных волос, так как они у меня не светлые.

    ОтветитьУдалить
  7. Я в юности высветляла и красила в блонд волосы, но из-за краски они очень испортились и больше этим не занимаюсь.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня волосы от природы прямые, мне всегда хотелось, чтоб они были волнистые))

    ОтветитьУдалить
  9. I do not bleach my hair and have kept my hair straight which makes it easier to take care.

    ОтветитьУдалить
  10. Да уж, блондинкам намного сложнее ухаживать за волосами.

    ОтветитьУдалить
  11. Hi Victoria. Thank you for commenting in my blog.

    It is a nice post, and useful how to keep beautiful hair!

    I follow you #216

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое за очень интересный и познавательный пост!)
    Очень понравился Ваш блог, обязательно буду заходить)
    Подписалась на Вас)

    ОтветитьУдалить
  13. у меня голове какая то халабуда☺ не знаю что делать, вот думала кстати утюжок купить попробовать)

    ОтветитьУдалить