Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 23 февраля 2020 г.

Сплеш маска: что это такое и как использовать

Если кожа не фонтан, мы ищем новые средства косметики. Но и когда наши покровы выглядят идеально, от косметических помощников мы не отказываемся тоже. В последнее время всплеск интереса вызывают так называемые сплэш-маски, призванные ухаживать не только за личиком, но и за шевелюрой. Что это за изобретения и как применять его в уходе за собой, знает автор сегодняшнего материала. Для Вас сплеш маска: что это такое, зачем она нужна и как использовать в домашних условиях для красоты кожи и локонов.

Сплеш маска: как использовать в домашних условиях



Слово splash в переводе с английского означает "брызги" или же "всплеск". Сплеш маска – это жидкое по консистенции средство, которое находится, как правило, в бутылочках или во флаконе. Маска splash – нечто похожее на тоник (по способу применения и текстуре) и на пилинг (по содержанию кислот) в составе. 

Эти забавные продукты обладают таким эффектом:

  • глубоко увлажняют кожные покровы, помогая сохранять их водный баланс;
  • способствуют уменьшению морщинок;
  • наделены антибактериальными свойствами;
  • уменьшают воспалительные элементы;
  • осветляют и выравнивают тон кожи;
  • отбеливают постакне пятна, веснушки и пигментацию.



Обычно это средство содержит мягкую молочную кислоту, которая мягко осветляет эпидермис, выравнивает его цвет, очищает поры. В дополнение к сему компоненту туда добавляют экстракты растений, чтобы получить дополнительно увлажнение кожных покровов, антибактериальный эффект.



Как использовать сплеш маску в домашних условиях?

Известны такие способы:

1. Её можно применять как обычный тоник, нанеся пару капель на ватный диск. Через пару минут средство рекомендуется смыть.

2. Другой вариант  развести водой в соотношении 1-2 мл на 100 мл воды. Или колпачок на 700 мл воды. И умыться этой водичкой. Важно! Здесь и далее в статье: все пропорции и способы использования приведены для примера, надо обязательно читать инструкцию производителя.

3. Также сплеш-маску можно задействовать для того, чтобы ополаскивать локоны, разбавляя содержимое одного колпачка в большом количестве воды (примерно литр воды). Кроме того, можно наносить сплеш маску от некоторых марок на влажные волосы, в качестве несмывашки.

4. Сплеш маска подходит не только для кожи лица и волос, но и для тела. Добавление в ванну одного-двух колпачков будет способствовать смягчению кожных покровов, отшелушиванию омертвевших частичек эпидермиса.

Эти продукты весьма экономичны и могут прослужить Вам долго. Но всё зависит от фирмы изготовителя. Перед приобретением такой косметики обязательно почитайте состав и отзывы, дабы купить то, что подходит именно Вам.

Автор: Kuch123 под редакцией beauty4fem.


А Вы знакомы со splash-масками? Есть они на Ваших полочках в ванной? Расскажите об этом в комментариях!

7 комментариев:

  1. Я только вот недавно просматривала эти маски в интернет-магазине и подумала, что же в них такого особенного)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Виктория! С такими масками я не знакома. Фантастика!

    ОтветитьУдалить
  3. Как-то уже была волна с этими масками, но я как-то пропустила все))

    ОтветитьУдалить
  4. I don't use such cosmetics because I don't have freckles, stains or discolorations ☺
    Regards
    Lili

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то настолько простое не может быть неэффективным:)

    ОтветитьУдалить
  6. пока не пробовала такие маски. интересно. спасибо за рассказ, Виктория!

    ОтветитьУдалить