Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 10 декабря 2019 г.

Какую прическу сделать на Новый год: модные варианты для зимнего торжества

В темно-сапфировом небе слышен звон серебряных колокольчиков – в такт настенным часам. Праздники приближаются. И весь месяц мы заняты подготовкой к самой главной ночи года. Подбираем подарки, заказываем столик в ресторане либо обсуждаем на форумах рецепты необычных блюд. Пора задуматься и о том, как мы уложим волосы 31 декабря. Ведь прическа – корона нашего образа. А что за королева без такого "аксессуара"? Итак, какую прическу сделать на Новый год: модные варианты и красивые идеи под ёлочку. Эти же советы подойдут и для новогоднего корпоратива, когда мы отмечаем праздник в кругу коллег.



При укладке своих драгоценных прядей нужно просчитать всё до мелочей: и индивидуальные особенности лица и фигуры, и фасон выбранной одежды, и веяния моды, и обстановку, в которой будет проходить празднество. Хорошее известие: дизайнеры в этом году всех под одну гребенку не стригут. Актуальны как прямые волосы, так и завитые, арт-хаос и математически выверенные стрижки, длинные и короткие локоны, а также длина аля золотая середина.

Вы можете подобрать вариацию на свой вкус и экспериментировать с имиджем, как Вам нравится. Важно: новогодняя (как и любая другая!) прическа должна быть Вам к лицу и гармонировать с нарядом. И вот с этого места подробнее.




Уроки геометрии 

  • Ваш выбор: платье-футляр с ровными линиями; одежда полуприлегающего или сложного конструктивного кроя, сшитая из плотных материалов. Если на ткани есть рисунок, то в нём преобладают острые углы, геометрические фигуры. 

Хочется разбавить эту жесткость кудрями, внести в образ "нотку женственности". На самом деле, при означенной тактике впечатление не смягчится, а смажется. У стилистов есть золотое правило: подобное притягивается к подобному. Посему никаких завитушек! Для такого облачения нужны прически, словно созданные с помощью циркуля и линейки. 



Прекрасные варианты – боб, короткая структурированная стрижка.




Длинные волосы хорошо уложить в конский хвост или сделать замысловатую геометрическую укладку, для локонов средней длины подойдет гладкая прическа пучок. 


Не возбраняется прийти на банкет с распущенными волосами. Но они должны лежать идеально ровно.

Романтика 

  • Хочется встретить Новый год в платье или другом наряде с модными рюшами, с воланами, оборками, с рукавами-крылышками, бантами? В нём есть элементы плиссе, гипюра, кружева? Оно выполнено из мягких драпирующихся тканей – бархата, атласа, тонкого трикотажа?

С такой экипировкой замечательно смотрятся крупные или мелкие волны, косы, укладки аля художественный беспорядок. 





А вот так можно эффектно уложить короткие и ультра-короткие волосы.





Кажущаяся небрежность должна быть продумана. Никаких "одуванчиков" на голове. Пушащиеся и топорщащиеся пряди нужно сначала выровнять, а затем придавать им нужную форму.

Знак неравенства 

К модным платьям с асимметрией подойдут актуальные асимметрические укладки. Это могут быть особые стрижки либо волосы, зачесанные набок. 






Но не забываем о тождественности линий: к геометрическим нарядам – графические прически, к романтическим – мягкие и волнообразные. 


Гламурно 

Под длинное платье с открытыми плечами и спиной идут "классические" вечерние прически с забранными наверх и фантазийно оформленными прядями.






В моду возвращаются вариации с начесом, ракушки, высокие укладки в стиле 60-х.

Но если такие конструкции кажутся Вам сложными, внесите в свой образ частичку голливудского шика и придите на вечеринку с распущенными волосамипрямыми или завитыми.


Короткие стрижки оформите любым из предложенных выше способов.

Ноты ретро 

При встрече Нового года в кругу друзей популярны тематические вечеринки. Например, на тему пятидесятых, шестидесятых и, конечно, двадцатых – в стиле Великого Гэтсби. Уместен будет не только костюм, но укладка с намеком на те времена. Так образ будет гармоничным, и на память о необычном новогоднем пати останутся стильные фотографии. 




 
Замечательных идей много. Но не всё мы можем воплотить в реальность легким движением руки и фена. Многим из нас от Природы достались капризные прядки, которые не дружат с укладкой. Это, например, кудряшки, имеющие свойство рассыпаться в разные стороны. Обладательницы такого богатства не понаслышке знают, как проблематично оформить сию "шапку" в модную прическу. 

Крупные волны, графическое каре, замысловатые вечерние hairstyles, идеально ровные пряди – зачастую от всего этого приходится отказываться. Ведь вытянуть непокорные барашки ой как непросто. И под всем вышесказанным могут подписаться те, у кого волосы имеют свойство пушиться и топорщиться – например, девушки с блондированными локонами. 



Вот почему большой популярностью пользуются салонные методики перманентного выпрямления. Они оказывают заметный косметический эффект. Но, к сожалению, многие из них портят волосяные стержни. 

Так, химическое выравнивание часто приводит к излишней сухости, ломкости, а то и поредению прядей. Популярное среди модниц кератиновое (бразильское) выпрямление – тоже не панацея. Препараты для этого метода содержат формальдегид или его производные. А это вещество и ухудшает состояние волос, и наносит удар по здоровью в целом. 

Безопасным считается биовыпрямление – метод не про химию и не про формалин. Здесь нет ущерба нашей копне. Но, увы, не все составы справляются с особо требовательными волосками. Слишком жесткие завитушки они могут не вытянуть. 

К счастью, существует биовыпрямление нового поколения. Сия методика обеспечивает перманентный результат на волосах любого типа, даже очень непослушных и жестких. И при этом безопасна, поскольку формальдегид в препаратах не содержится в принципе.

Вот демонстрация биовыпрямления на высококачественной продукции Atanelle (производство Израиль). На всех фото: слевасостояние волос до, справапосле процедуры.








В препараты Атанелль входят ценные аминокислоты. Посему эффект не только косметический. Такая процедура восстанавливает волосы, придает им силу, эластичность, блеск. Данная методика может быть порекомендована обладательницам сухих поврежденных прядей – как средство ренессанса. При этом разработаны составы для темных и светлых локонов. 



Есть смысл укротить строптивые прядки с помощью таких прогрессивных помощников – и сделать прическу мечты. Вы будете неотразимы и на новогоднем торжестве, и все дни в наступающем году. 

Веселого Вам празднования и миллион комплиментов! 

Статья оформлена снимками RF и в свободном доступе. Фотографии продукции и демонстраций процедуры до\после любезно предоставлены представителями бренда.

А Вы уже определились с укладкой на Новый год? Какие варианты понравились? Заранее признательна Вам за ответы в комментариях.

21 комментарий:

  1. Some are very great and some a little weird :D Thanks for following and i follow you too

    ОтветитьУдалить
  2. Прическа с кругом потрясная, но как такую сделать дома? Мне больше всего понравилась вторая, когда волосы поднять надо лбом, а концы накрутить. И последняя, где из салона. Ровные блестящие волосы, туфли на каблуке, макияж и можно встречать НГ :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В туфлях на высоком каблуке не удобно танцевать. Увы.

      Удалить
  3. You are right, on this one day of the year hairstyles should be special :-) Beautiful selection and great advice!

    ОтветитьУдалить
  4. Еще не определилась, так что спасибо за актуальные идеи!

    ОтветитьУдалить
  5. I don't know how to study at a New Year's party yet
    hairstyle number 1 I like the most 💕
    greetings
    Lili

    ОтветитьУдалить
  6. Some hair styles are beautiful. I will go for those no fuss and easily manageable hair styles.

    ОтветитьУдалить
  7. Nice hairstyles. Thanks for visit, i follow you back :)

    ОтветитьУдалить
  8. Теперь я знаю, какую прическу сделать на Новый год: как на черно белом фото. Благодарю за подборку и советы.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за подборку, сразу создает праздничное настроение! В основном отмечаем праздник в кругу семьи, надо бы порадовать близких какой-нибудь красивой прической))) У меня волосы тоже очень пушатся после окрашивания, спасибо за советы!

    ОтветитьУдалить
  10. У меня особо не по изголяешься. Надо будет придумать что-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  11. Я ещё не определилась. Но, скорее всего, это будет простая укладка.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за идеи и новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
  13. Обычно НГ у нас домашний праздник, поэтому не делаю особых причесок. А в молодости, когда праздновали в большой компании и в ресторане - постоянно выдумывала что-то. Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо за идеи! когда отмечаю вне дома - доверяю профи свою укладку)

    ОтветитьУдалить