Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 28 ноября 2019 г.

Красивый вечерний макияж: пошаговая схема праздничного мейкап

Вечером вспыхивают электрические светлячки огней, и мы хотим выглядеть как можно ярче. Но бывают события, когда блистать нам надо без всяких оговорок. Чтобы создать безупречный образ для торжественного события, не обязательно обращаться к профессиональным визажистам. После нескольких тренировок перед зеркалом шикарный праздничный визаж можно выполнить и самим. И сегодня для Вас эффектный и несложный в исполнении вариант с необычными и модными точечными стрелками, который является универсальным и подойдет для серых, голубых, карих, зеленых и серо-зеленых глаз. Встречайте красивый вечерний макияж пошагово: фото и инструкция по выполнению красивого makeup в домашних условиях.



Экстравагантный мейкап теперь можно сделать самостоятельно. Для этого у нас есть все подручные средства. Ежегодно изготовители балуют нас разными полезными и бесполезными изобретениями. И выпускают на прилавки глиттеры, трафареты, стразы, блестящие и красочные тени, цветные туши и даже накладные ресницы с перьями. Но одно в выполнении вечернего макияжа осталось неизменным. 

Он может быть более броским и контрастным, нежели днём. Однако акцент в нём обязательно делается или на глаза, или на губы. Иначе вместо изысканного образа получится карикатурный. И Вы заслужите ярлык дамочки не айс. Исключение – грим либо face-art, но сейчас не о них.
В нашем случае остановимся на первом варианте: выделять будем очи. И пусть у нас используется достаточно активная помада, да и без румян дело не обошлось – разноцветные тени с шиммером берут на себя изрядную долю внимания.

Кисти и спонжи разложили, косметические коробочки открыли. Начнем!

Пошаговая инструкция по выполнению вечернего макияжа с точечными стрелками.



Шаг 1. Перед тем, как приступить к художественной росписи тенями, нужно подготовить лицо. Очищаем его, снимаем дневной макияж (если есть), наносим базу или увлажняющий крем. При необходимости маскируем места Ч консилером или корректором. Далее применяем тональное средство и фиксируем рассыпчатой пудрой.

На веки наносим базу или сухие рассыпчатые тени телесного цвета. Эти манипуляции нужны, чтобы праздничный вечерний макияж продержался дольше. Оформляем брови коричневым карандашом, укладываем воском или гелем. На губах применяем праймер под помаду.



Шаг 2. На веки посредине накладываем матовые зелено-бирюзовые тени.



Этап 3. Во внешние и внутренние уголки – синие eyeshadows.




Шаг 4. Под бровь наносим хайлайтер. На середину внешнего неподвижного века и подвижного накладываем белые глоу-тени (полупрозрачные с блестками), от внутреннего края проводим линию синими блестящими. Всё это растушевываем кистью. Черным карандашом рисуем тонкую линию по нижнему веку и по внешним уголкам глаз.

Такой "чертеж" обводим кистью со скошенным краем, набрав на нее фиолетовые тени с сильным шиммером. При этом на внешнем уголке глаз делаем толстый треугольник. Возле него наносим тени розово-коричневого цвета средней насыщенности. На середине нижнего века штрих синими блестящими тенями. Снова тщательно растушевываем.



Вот схема цветов:

1 – полупрозрачные белые

2 – блестящие синие

3 – черный карандаш

4фиолетовый

5 – розовый с коричневым подтоном

6 – хайлайтер

7зеленая бирюза.



Шаг 5. Рисуем толстые стрелки белым карандашом или тенями, прикрепляем стразы (как на фото). В домашних условиях их лучше заменить точками, выполненными черным карандашиком или при помощи средства для косметического стемпинга.



Заверщающий штрих. Применяем румяна нейтрального "натурального" оттенка. Губы оформляем в технике градиента. Обводим их малиновым карандашом, покрываем малиново-розовым блеском или полупрозрачной жидкой помадой. Посредине рисуем светло-розовый блик, чтобы придать им объем.



Красивый праздничный вечерний макияж готов.

Он подходит по фиолетовое, золотое, черное, серебряное, белое, зеленое, синее платье.

А Вам нравится такой вариант вечернего визажа? Что бы хотели в нём изменить? Заранее благодарна за Ваши ответы в комментариях.

14 комментариев:

  1. Я бы хотела, чтобы меня так хоть раз накрасили:))) Интересно было бы посмотреть. Сама точно так не смогу:)

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересный и яркий макияж получился, некоторые девушки умеют настоящую красоту творить

    ОтветитьУдалить
  3. Чем проще ииестественнее макияж тем оригинальный он выглядит. Важно не много, но со вкусом... каждая девушка достойна найти свой естественный образ и работать над ним...

    ОтветитьУдалить
  4. Мне никогда не удавался такой сложный и яркий макияж. Надо бы поучиться)) Вика, спасибо за пошаговую инструкцию.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я, наверное, никогда так ярко не красилась. Здорово было бы попробовать... но сама вряд ли такое смогу на себе изобразить. Да и лицо для такого макияжа нужно совсем свежее, совсем молодое).

    ОтветитьУдалить
  6. Я в последнее время почти не крашусь. Но, сейчас начнутся праздники, корпоративы...

    ОтветитьУдалить
  7. Very nice post, I love this make up! I follow you too :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Good tips. Thanks for following and I am following back.

    ОтветитьУдалить
  9. Very cool and original make up!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. but beautiful makeup - I wouldn't change anything about it 😍
    greetings
    Lili

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за пошаговую инструкцию. Очень красивый и яркий мейк.

    ОтветитьУдалить