Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 25 декабря 2019 г.

Gucci Memoire D Une Odeur: отзывы о Гуччи Мемори

В воспоминаниях есть две горечи – быстротечного и невозвратного. Перелистывая в воображении самые светлые и бесхитростные мгновения детства, будь то пойманная на лету стрекоза, восход призрачной радуги после ошеломляющего ливня или приезд нежданного и доброго гостя, мы неизбежно испытываем щемящую грусть. И этому парадоксальному теплому холодку, пробегающему по душе, словно мурашки после долгого купания в ребристой реке, мы дали имя ностальгия. Сегодня расскажу об аромате, в котором есть две горчинки – ромашки и горького миндаля. Он наделал много шуму среди парфа-ценителей. И иногда его даже сравнивают с творениями нишевой парфюмерии. Догадались, о чём речь? Да, это он – Гуччи Мемори. Встречайте Gucci Memoire D Une Odeur: отзывы и описание, или о чем поёт луговая арфа.

Gucci Memoire D Une Odeur отзывы


Башня – чистый изумруд

Memoire D'Une Odeur в переводе с французского означает мемуары запаха. Ну а где писать "житие свое" дорогому парфюму, как не во дворце? Роскошный, сделанный со вкусом флакон Гуччи Мемори похож на стройную изумрудную башню. В бутылочке нет вычурности и особых выкрутасов. И то же время такое изделие из зеленого стекла приковывает к себе внимание. На fragrantica и других площадках есть много отзывов об этой новинке 2019 года. Композиция вызывает споры и далеко не все её принимают. А внешняя сторона сей ольфактивной медали нравится многим. Как же иначе? Перед нами Gucci, марка дизайнерская. Было бы удивительно, если бы оформление не продумали до мелочей.

Как же благоухает Мемори Гуччи?

И шумят, как ромашковый луг

Gucci Memoire D Une Odeur парфюм нестандартный, выбивающийся из общего марша. Словно в строчке Маяковского: "Кто там шагает правой?". Это он, хрустальный мемуар. Посему такой новодел придется по вкусу не каждому.

Начнем с того, что в композиции нетривиальная для парфюмерии нота ромашки. Причем не фантазийной, а реалистичной, осязаемой, горькой, очень похожей на те домашние лосьоны, которые я раньше делала из засушенных цветков. 

Gucci Memoire D Une Odeur описание


Плюс парфюм реагирует на погоду, что настенный барометр на атмосферное давление. И в разные дни выводит различные ольфактивные мелодии. И да, это аромат-унисекс. Он предназначен и для женщин, и для мужчин. И всё же даже после многократного тестирования я его смутно представляю на мужской коже.

В избушке молодой колдуньи

Мне Gucci Memoire D Une Odeur напоминает мотылька-хамелеона. В застывшем состоянии, когда сложены его крылышки, это ничем не примечательное создание. Кусочек засохшего листка на стебле, ошибка в радостях мироздания. Но стоит ему распрямить свои причудливо раскрашенные крылья и воспарить к небесам, как преображается пространство.

Так и Мемори Гуччи. При определенной температуре и влажности воздуха он дарит мне длинный прозрачный цветочный шлейф, который иначе как упоительным я не назову. И в его сложных переплетениях угадываются нотки белой chamomile. Словно семнадцатилетняя ведунья-самоучка в своей бревенчатой лесной избе варила приворотное зелье из заморских цветов. Да забыла вымыть руки после составления смеси от кашля.


Gucci Memoire D Une Odeur пирамидка и основные ноты
Основные ноты Гуччи Мемори

В эти мгновения Memoire D Une Odeur превращается в воспоминание обо всех флоральных творениях Gucci последних лет. Для меня в нём собрано всего понемногу от недавних ароматов этой марки.

Но бывают дни, когда парфюм словно замирает. И кроме самодельного тоника не пахнет почти ничем. Такие мемуары вполне могла бы писать ромашка посреди зимы: как её на рассвете сорвали, под солнцем сушили, в мешок повязали, кипятком заварили – и ронять горькие цветочные слёзы на серый картон.

Gucci Memoire D Une Odeur


Резюме. Аромат интересный, небанальный, скорее свежий и весенний. Я всерьез подумывала о его покупке, но пока решила повременить: слишком часто для него наступает нелетная погода. Но при некоторых условиях он сказочно красив. Я тестировала его осенью и зимой. Лучше всего на мне он звучит, когда на улице плюсовая температура, но пасмурно и сыро.

А вот в мороз он становится практически плоским, мотыльком со сложенными крыльями. Тем не менее, даже при столь неблагоприятных обстоятельствах в этом парфюме закодирована некая притягивающая к себе магнитом иллюзия. Так и должно быть. Ведь духи – это ароматная память мира.

А Вы уже пробовали Gucci Memoire D'Une Odeur? Как он Вам? Заранее благодарна за отзывы в комментариях.

7 комментариев:

  1. Здорово! Такой запах! Спасибо, Виктория!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю очень, как ты описываешь парфюмы. Интересный аромат. Хотелось бы его послушать. Думаю, он не банальный

    ОтветитьУдалить
  3. Духи с запахом ромашки и жасмином? Необычно. Очень понравилось описание этого парфюма, читала с удовольствием. И флакон зацепил.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный аромат. Не совсем мой, но послушать очень хочется ))

    ОтветитьУдалить
  5. какой интересный аромат, мне кажется я никогда ромашку не встречала в нотах

    ОтветитьУдалить