Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 24 сентября 2019 г.

Модные тренды осени 2019 года: 22 актуальные тенденции с мировых подиумов

С приходом холодов мы по традиции меняем гардероб. И это не лишено основания. Новое пальто, шикарная шляпа, стильные сапоги, ладно скроенное по фигуре платье с длинными рукавами, роскошный шарф поднимут настроение и защитят от пронизывающих ветров. Итак, утепляемся красиво. Для Вас модные тренды осени 2019 года: 22 актуальные тенденции с мировых подиумов. 

Grace Elizabeth представляет коллекцию Fendi на шоу-показе Недели Моды в Милане Осень/Зима 2019-2020, 21 февраля 2019. Фото: fashionstock/depositphotos.com

Носить толстый свитер под сарафан на бретелях, выбирать яркое, перенестись в 20-е годы прошлого столетия и совершить вояж в летона показах мод кутюрье представили неординарные решения для самой нарядной поры года.

1. Кейп

Козырем настоящего стал необычный фасон верхней одежды. Кейп – нечто среднее между пальто и накидкой. Вместо рукавов на нём – прорези для рук. Это облачение очень хорошо надевать в мягкую осеннюю погоду, когда не хочется кутаться в толстые свитера и в то же время есть желание защититься от прохладного ветерка.



2. Хэвлок

В фокусе внимания – и силуэт с продленной линией верха. Нынешней осенью стоит обратить внимание на фасон хэвлок. Так называется тренч с пелериной, "захлестывающей" плечи, что визуально их удлиняет. 
Подобные модели представили нам кутюрье в этом году на fashion-показах.

3. Арт-одежда и арт-обувь

Превратить походку в картинку? Осенью 2019 это легко. В моде туфли, сапоги и ботинки, а также колготы с необычными принтами.


Так, флаконы на ногах – настоящая находка для парфамана. Мода и парфюмерия уверенно шагают по подиумным дорожкам.

Модель дефилирует по подиуму на шоу-показе коллекции Versace на Milan Fashion Week Autumn/Winter 2019-2020, 22 февраля 2019. Снимок: fashionstock/depositphotos.com

Неординарные арт-узоры прекрасно себя чувствуют и на предметах одежды. Осенний сезон 2019/зима 2020мостик, когда мы переходим в 20-е годы XXI столетия. Дизайнеры размышляют о связи времен. И создают коллекции на тему "переломных" двадцатых прошлого векаэры джаза, Фицджеральда и свободы.




Полотна на нарядах пришли к нам из творчества Эльзы Скиапареллигениального кутюрье, в свое время сотрудничавшей с Сальвадором Дали. Неслучайно на платьях поселились работы, адресующие нас к сюрреализму.

4. Сумочка-дюймовочка

Идти по жизни налегке: в тренде микроскопическая сумочка, куда в лучшем поместится разве что трэвел-версия помады. А чаще этот аксессуар не несет никакой практической функции и служит изящным украшением.

Шоу-показ коллекции Dolce & Gabbana на Milan Fashion Week Осень/Зима 2019-2020, дефиле 24.02.2019. Фото: fashionstock/depositphotos.com
5. В Греческом зале
Дизайнеры ломают стереотипы и предлагают обновы не по сезону. Мотивы Древней Греции: туники и платья с мягко ниспадающими складками, античными принтами считаются уместными в летнее время. Но у кутюрье свое мнение, к которому стоит прислушаться. В промозглые ноябрьские вечера так хорошо вспомнить о путешествиях и возвратить себе кусочек июля.


6. Юбка-рыбка

Юбка фасона годе, она же "русалка" вернулась в наш мир.

Из шоу-показа Roberto Cavalli на Milan Fashion Week Осень/Зима 2019-2020. Дефиле модели 23.02.2019. Фото: fashionstock/depositphotos.com


7. Цветы

Еще одно нестандартное решение для осени – цветочные узоры. Эти веяния весны заняли одно из лидирующих позиций на подиумных показах Autumn 2019/Winter 2020 и увядать не собираются.

8. Зебры плюс леопарды

Звериные принты – хит 2019 года. В сентябре, октябре и ноябре они смотрятся весьма гармонично. И украшают нас с головы до пят. Хищницы, ликуйте – леопардовые рисунки всё ещё актуальны.



9. Клетка

Мелкая, крупная, серая, верблюжья, красно-черная, черно-зеленая... Такая геометрия – модный тренд осени 2019 года. Среди разнообразия клетчатых можно выбрать то, что украсит именно Вас.

10. Горох

Если платье в клеточку для Вас – слишком, попробуйте собирать горошек.

11. Неон

Общая тенденция 2019 года – неоновые оттенки. И на осенних показах дизайнеры уделили им пристальное внимание.

12. Яркий розовый

Ещё один цвет, озаряющий нашу осень.

13. Чокер с шипами

Любители писать статьи об антитрендах засунули эти волнующие нашейные украшения в ящик прошлого. А дизайнеры не послушали – и вернули чокеры на место. Но в наши дни эти аксессуары особые, с металлическими шипами. Стать железной леди теперь очень просто.

14. Банты

В противовес ему – романтический тренд родом из девичьих грез. На показах мод завязывают бантики во всевозможных вариациях. На шее вместо бабочки, сзади на поясе пальто и даже на вечернем платье.

15. Грубые ботинки и сапоги

Соскучились? Ловите стильный и практичный тренд осенних дней 2019.

"Тяжелую" обувь модные блогеры в этом году сочетают с легкими воздушными платьями и юбками. Такой контраст особенно подчеркивает хрупкость силуэта.

16. Сетка

Является модным вариантом осени 2019.

17. Кожа и экокожа

В холода они нас не оставят.

18. Стеганые вещи

В том числе и комбинезоны.

19. Шерстяной свитер под сарафан

...Главноетепло.

20. Колготки в рисунок

В крапинку, в точечки, в сеточку, со стрелками, с принтом-лео и даже логотипом бренда. Узорчатые колготочки вернулись к нам.

21. Стиль гарсон

"Мужские" костюмы для женщин – актуальный штрих этого сезона.


22. Блеск

Блестящие ткани, стразы и пайетки, навевающие мысли о мерцании ночных светил – ход в сторону чудесного настроения. Сияние уместно не только в праздничных, но и повседневных look'ах. В сверкающем наряде никто не засомневается, кто есть настоящая "звезда".


Модные оттенки осенней поры – песочный, верблюжий, черный, белый, желтый, красный, сиреневый, оранжевый, коричневый, синие тона, уже упомянутые неон и розовый. Ткани, фактуры и материалы: твид и другие шерстяные материи, букле, ворс, лак, шифон, гипюр, кружево, трикотаж.

На авансцене и основные тенденции 2019 года: объемные рукава, оборки и воланы, блейзеры, шорты, а также необычные сумки.

Осенняя мода красива и разнолика. Однако слепо следовать всем трендам нет смысла. Желательно учитывать особенности своей фигуры и не забывать о личных предпочтениях. Среди обилия вариантов, представленных на fashion-показах, можно выбрать свой, который станет чудесным дополнением Вашего неповторимого стиля.
А что из представленных образов понравилось Вам? Расскажите об этом в комментариях.

Данная статья-репортаж носит сугубо информационный характер и не является средством рекламы или коммерческого продвижения каких-либо товаров, услуг и марок.

19 комментариев:

  1. Kalıcı ve etkili renkler 😊 kış modasını sevdim...

    ОтветитьУдалить
  2. Я не могу назвать себя модницей и к трендам отношусь более чем спокойно поэтому, даже сложно сказать, что мне больше понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные тренды! Понравился греческий стиль. Интересно было бы примерять на себя "мужской костюм"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тебя прям вижу в таком костюме. Думаю, тебе очень пойдет!

      Удалить
  4. Ух, сколько интересных идей! Конечно, в основном полюбоваться, на себе не вижу. Но - люблю "горошек", хорошо, что он опять в моде. И еще понравились банты на шее, "сетка", "леопарды и зебры". И самый шикарный образ - с гипюровой юбкой и перьями, на мой вкус))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно образ великолепный. Спасибо большое за отклик!

      Удалить
  5. Спасибо за интересную подборку! Много чего интересного, мне нравится геометрия и какие-то акценты...будь-то неон (но без перебора) либо необычные элементы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю все экстраординарное. Благодарю за отзыв, Наташа!

      Удалить
  6. Меня тренды сезона радуют, многое нравится. И клетка гранжевая, и банты (хочу что-нибудь - платье или блузку, с большуущим бантом), и грубые ботинки, кожа...
    Спасибо за такой развернутый пост с красивыми примерами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное! Приятно услышать мнение профессионального fashion-блогера )))

      Удалить
  7. Классный пост. Здорово изучить все тренды в одном посте, а не собирать по крупицам)) Вика, спасибо, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, тебя тоже от души благодарю за прочтение и за отзыв. )))

      Удалить
  8. Обожаю Мотивы Древней Греции в одежде. Очень понравилась подборка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже романтик в душе, и античная тема в современной моде меня просто-напросто покорила. Думаю, многие платья из этой коллекции подойдут для вечернего выхода. Спасибо огромное за отклик!

      Удалить
  9. очень есть крутые образы, я сама не умею использовать инфо с подиумов, гораздо легче увидеть уже все на фешн блогерах и что то себе перенять☺

    ОтветитьУдалить