Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 19 сентября 2019 г.

Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition: отзывы и описание

Розовым фейверком посреди безликих монотонных будней расцветает сакура. И словно мягкая пыльца феерических румян на бледные лица прохожих ложится отблеск счастья. Хочется остановиться, замереть, забыть о своих суетных задачах, шагнуть в заколдованную петлю времени и вновь оказаться в весне. О чем это я? О парфюме с ароматом вишни, цветов и улиц мегаполиса. Сегодня для Вас вишневая пена под сенью цикламена. Встречайте аромат Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition: отзывы и описание, или когда цветет сакура.



Мы знаем, что означает это покрытое розовой пеленой лепестков дерево для жителей страны Восходящего Солнца. Аромат с названием Sakura, выпущенный брендом родом из Японии, не может быть плохим. Так оно и вышло. Пусть я скептически отношусь к парфюмерным изделиям этой марки, сия миниатюра-колба с пластиковым колпачком стала для меня приятным исключением. Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition захлестнул, вдохновил, очаровал своей урбанистической эстетикой и нотками вишни да яркого цикламена.
"Прорастают цветы сквозь асфальт",это ольфактивное творение Шисейдо являет собой наглядную иллюстрацию сей популярной некогда песни. Такой парфюм не про весенний сад с буйством зелени и не про лохматые ручьи близ проселочных дорог. Он про город, его бедные проспекты с богатыми витринами, безудержным шумом моторов, крикливыми рекламами, про маленький сквер, где словно в крошечном заповеднике благоухает изящное вишневое деревце.





Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition для меня, словно сказочная Царевна-Лебедь, творящая на тему мегаполиса: взмахнула рукой – и вырос подъемный кран. Взмах другой – и квадратно-гнездовой микрорайон образовался. Среди круженья лепестков вишенки и нежного цикламенового благоухания слышу аккорды битого асфальта, пыли и пропитанного дымом песка. Думаю, это проделки молекулы iso e super – того самого "химоза", который ИМХО вплетен в композицию довольно удачно.




В начале аромат более свежий, но с явными цветочными акцентами. В базе напоминает капельку вишневого варенья, которое поглощается на открытом балконе с видом на магистраль.



Резюме. Милый парфюм, создающий весеннее настроение. Надевая его, я словно выхожу на прогулку по городу в период цветения вишен. Асфальт, копоть, шум… Вроде всё, как всегда – но что-то изменилось под розоватой метелью лепестков. Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition приятен в жаркую погоду. Но благодаря некоей толике сладости, он хорошо звучит и когда на дворе становится прохладно. 



При снижении градусов он более сладко-вишневый, в жару – цветочный с асфальтовыми и песочными оттенками. Но всегда он рассказывает историю про весну. Когда цветет сакура, время замирает.

А Вы уже пробовали этот парфюм? Как он Вам? Расскажите о своих впечатлениях.

9 комментариев:

  1. Люблю читать твои описания ароматов! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Царевна-лебедь творит на тему мегаполиса)))) Обязательно попробую аромат, который навеял такой образ)))

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория, как ты поэтична! Ароматы - это вот совсем твое. Я три раза прочитала предложение : "И словно мягкая пыльца феерических румян на бледные лица прохожих ложится отблеск счастья". И мне уже , сейчас скажу кощунственную вещь, все равно на аромат, я текст читаю и часть предложений перечитываю,и вспоминаю, что когда-то я литературу преподавала, и вкус к языку обостряется))).

    ОтветитьУдалить
  4. а я всегда думала что у марки есть только уход))) а оказывается и ароматы бывают

    ОтветитьУдалить
  5. Захотелось послушать после твоего отзыв. Очень красивое описание...

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю вишню во всех её проявлениях! Обязательно куплю отливант этого парфюма на затест.)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, что сакура - это идеальный аромат на весну. Обожаю, когда сакура цветет))

    ОтветитьУдалить
  8. Не пробовала парфюм. Спасибо за описание.

    ОтветитьУдалить