Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 17 сентября 2019 г.

Осенний маникюр: 59 модных идей и фото дизайна ногтей на осень

Когда всё за окном затянуто пеленой неприветливых туч, мы утверждаем, что не любим осень. Но стоит нам пройтись по покрытой шуршащими пятипалыми листьями аллее, сбивая каблуком глянцевые мячики каштанов, как наше настроение меняется в сторону солнца. В период листопада количество желтых, оранжевых, коралловых, бордовых красок в Инстаграме зашкаливает. А если поставите фотографию с живописной листвой, готовьтесь собирать урожай лайков. Вот почему в сентябре, октябре и ноябре мы украшаем ногти, следуя определенной тематике. Чем же удивить своих знакомых? Что ж, бросаем перчатку серости. Для Вас нарядный и красочный осенний маникюр с орнаментом: 59 модных идей и фото дизайна ногтей для не унылой поры.

@karenlovespolish

Очей очарованье – так можно сказать о наших ноготках, когда мы выходим из салонов. Есть много нестандартных решений для nail-арт. Но лидерами являются маникюры с листьями: кленовыми, березовыми и другими в багрец и золото одетыми созданиями природы. Листочки всех мастей выводят блогеры и маникюрные мастера на "полотнах" ногтевых пластин. А некоторые облачают их в злато в буквальном смысле этого слова.
Авторство: @Renata 🇵🇱

Осенний маникюр со слайдерами



Модная тенденция – изображать на ногтях и осенние ветви, а также деревья. Это прекрасное решение на сентябрь и октябрь.

Благо, выполняется такой дизайн просто. Достаточно обзавестись качественной тонкой кистью и особым инструментом дотсом. Но если рисование – не Ваш конек, в помощь стемпинг и слайдеры (наклейки на ногти).

Автор: @Ana Maria ♓

Вот очень красивая художественная роспись с изображением лиственного леса:

Автор: @Nicoya Grobman


Любители необычного nail-дизайна не предаются унынию там, где дело касается красок. Хочется быть в гармонии с природой. Самые популярные цвета лаков на осень: алый, оранжевый, желтый, золотой и другие яркие оттенки. Но часто модницы красят ногти и в бордовый, коричневый, черный цвет.






На кого похожа осень? На симпатичную лисичку с пушистым рыжим хвостом. Последнее веяние моды – осенний маникюр с лисой. Его nail-художники выкладывают в ленту в Инстаграм, Пинтерест, на личных блогах и в других местах. Взгляните – не правда ли, лисичка-сестричка смотрится очень мило.
Автор: @Maëliss 
Из аккаунта: @Adrienne Summers

Тема животных очень распространена в осеннем нэйл-арте. Белочки, зайчики, горделивые олени. В тренде и маникюр с ежиком.

Осень – пора грибная. И это нашло отражение в дизайне ногтей на осень. Такое оформление тоже актуально в сентябрьские и октябрьские дни.

Из аккаунта: @Bubuna Raduna
Автор: @Nicoya Grobman

Популярны и картинки с желудями, шишками – всем, что находится на аллеях подернутого туманом парке.

"Сверкают багряные гроздья рябин" на краешках наших пластин.

Орнамент с шиповником.

Собрав в охапку рыжую листву, можно сделать френч.

А еще в сентябре и октябре как нельзя кстати приходится маникюр с фруктами и овощами: с яблоками, виноградом, грушами, перцем.





Красиво и завораживающе смотрится яркий осенний маникюр с тыквой. И не только потому, что про нее – один популярный "праздник" в октябре. Сей дар полей обладает фирменным цветом осени. Вот как звучит оранжевое настроение.
Авторство: @crnaildesigns

Еще один тренд – городская тематика. Светящиеся фонари, залитая дождем дорога, лица случайных прохожих. Все это можно запечатлеть на кончиках пальцев. Такие идеи хороши для ноября.



Шербургские зонтики или просто раскрытые зонты – это тоже лидеры сезона.

И кто после всего этого откажется от чашечки кофе?

Ностальгически мило смотрится и нэйл-арт с птицами. Провожаем птичьи стаи мы в далекие края.





Во все времена года мы хотим украшать свои ноготки цветами. И сентябрь, октябрь, ноябрь – не повод отступать от этой традиции. Есть что-то трогательное в осенних раскрывшихся бутонах: астрах, хризантемах. Их можно изобразить на своих ноготочках. Либо же нарисовать схематические лепестки, но в желтых тонах.



А если картины лаком – это не Ваше, можно остановиться на однотонном варианте. Традиционные оттенки декоративных покрытий – коричневые, золотистые, красноватые, охристые, коралловые, оранжевые, бордо. Но привязки к определенным колерам нет, Вы можете выбрать свою гамму осени. Я, например, люблю в это время года покрывать ногти красным. Причем выбираю теплые оттенки, хотя у меня холодный цветотип "лето".

А что по душе Вам? Вы за рисунки или сдержанные покрытия? Расскажите об этом в комментариях.

9 комментариев:

  1. Очень вдохновляющие идеи для осеннего маникюра, многое понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория, мне нравятся твои посты про ноготочки! Сегодня отличная подборка. Да, ты совершенно права, тема осени многогранна и интересна и конечно - в тему. Классные варианты с осенними листьями и грибочками!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная осенняя подборка! Найдется дизайн на любой вкус.

    ОтветитьУдалить
  4. С лисичкой хорошо придумали:) Удивилась, почему раньше не пришло в голову нарисовать мухоморчик- это ведь очень просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за крутые варинты. Как раз собираюсь сменить дизайн ногтей. Столько вдохновения нахлынуло.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая богатая осенняя тема, оказывается))) Мне больше всего понравились маникюры с личисками, с детства любимый персонаж)) И первая фотография с березовым маникюром, шедевр!

    ОтветитьУдалить
  7. Так понравились ноготки с лисичками...Боже, я впадаю в детство))).

    ОтветитьУдалить