Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 30 июня 2019 г.

Shiseido Rising Sun: отзывы и описание аромата восходящего солнца

Случалось ли Вам наблюдать рассвет над морем? А видеть, как огромный раскаленный шар поднимается над белыми волнами пустыни? Сегодня представится случай насладиться этим завораживающим зрелищам, даже если Вы никогда не бывали в краю барханов, а на курорте изволили просыпаться не ранее, чем в 10 часов утра. Для Вас парфюмерная новинка 2019 года из страны Восходящего солнца. Встречайте зарю и Shiseido Rising Sun: отзывы и описание аромата, или чем пахнет ризинг сан.



Флакон этой ольфактивной новости решен в двух тонах. И такое же двоякое впечатление оставил о себе сам парфюм. Сначала он меня заворожил, создал картину раскаленного песка, слегка приподнимаемого порывом ветра, дующего с моря. И на этот фон наложился иной мир, пейзаж знакомых краев. Я уловила благоухание… одуванчиков.

Так и проходило мое рандеву с Shiseido Rising Sun – то мне казалось, что я нахожусь посреди дюн, то оказывалась на весенней даче и зарывалась носом в лохматые шапки желтых веселых цветов. Также слышала приятные нотки цитрусов.



Но затем впечатление резко оборвалось. Знакомо чувство, когда Вы выбираетесь на загородную прогулку в воскресение – и вдруг звонок заставляет Вас прервать эту идиллию и срочно ехать на работу, потому что образовался внезапный цейтнот? Нечто похожее я испытала, когда дело дошло до шлейфа.

Насколько интересным и заманчивым у этого парфюма мне показались старт и серединные часть – настолько разочаровал шлейф. Он сделался обыкновенным и стал напоминать нечто из косметических отдушек. Затем, когда перечитала отзывы на фрагрантике, заметила: не одной мне почудилось влияние косметики в этом парфюмерном творении. Некоторые любители парфюмерии распознали в нём нечто от кремов для загара.



Возможно, такова была задумка фирмы. И не исключаю, что немало людей оценят этот ход. Но меня эта шлейфовая мелодия не очаровала.

Резюме. Shiseido Rising Sun в целом достойный парфюм. Если бы не "косметический" шлейф, мне бы даже весьма понравился. ИМХО, он густой и теплый. Поэтому, по моему мнению, больше подойдет для холодной погоды, несмотря на свое совершенно летнее название и аккорды моря в пирамидке. Из-за необычной ассоциации одуванчик-песок хотя бы заиметь в свою коллекцию хотя бы на уровне пробника, несмотря на то, что далеко не всё в сей мелодии приняла.
Основные аккорды Шисейдо Ризинг Сан: лимон, минеральные вкрапления (на fragrantica сия урбанистическая нота разъяснена, как запахи камней, бетона и асфальта), аромат моря, иланг-иланг, роза, жасмин, кокос, слива мирабель, кашмеран, мускус.

А Вы уже знакомы с таким парфюмом? Как он Вам? Жду Ваших откликов!

6 комментариев:

  1. Good review �� thanks for your sharing ��

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная ассоциация )) Очень интересно послушать его

    ОтветитьУдалить
  3. Может быть и правда, шлейф в холодное время раскрылся бы иначе. С парфюмом не знакома, но после каждого поста однозначно хочется хотя бы потестить).

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, как он в холодное время себя поведет)

    ОтветитьУдалить
  5. Не знакома с ароматами Шисейдо, а вот декоративка нравится. Звучит красиво.

    ОтветитьУдалить