Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 5 июня 2019 г.

Модные тренды лета 2019: что носить в июне, июле и августе

Румяное лето вступило в свои права и мы встречаем его во всей красе. Неизменные тренды июня, июля и августашорты и сарафаны, солнцезащитные очки, босоножки и крем с spf. Но фея по имени fashion ежегодно вносит свои коррективы и предлагает обратить внимание на мелочи, из которых и слагается целое нашего образа. Итак, модные тренды лета 2019: что носить в этом году.





Соломенная шляпка



Речь идет не об одноименном фильме, хите наших мам и бабушек – а о самом настоящем аксессуаре, словно сошедшем с fashion-показов. В 2019 году дизайнеры представили этот головной убор в разных интерпретациях и предлагают надевать его не только на пляж.

Тренд не только красивый и органичный для жарких дней, но и весьма полезный. Широкополая шляпка обороняет волосы и кожу от палящих стрел ультрафиолета, который буйствуют не только у реки или у моря, но и в дебрях каменных джунглей. А солома очень комфортна в носке.

Популярны и другие изделия из этого материала – например, сумочки.

Необычные очки

Без таких солнцезащитных изделий нам не обойтись. В этом году правят бал стекла и оправы неординарных форм и расцветок. Круглые, очки-бабочки, таинственные модели кошачий глаз, очки-сердца и другие нетривиальные решения покоряют наши сердца.

На просвет

Издания-мастодонты предрекали этому тренду отступить за кулисы, но не тут-то было. Кутюрье поступили по-своему – и вывели на подиумную арену изделия из пластика. Прозрачные сумки, обувь, пояса становятся изящным дополнением легкого летнего образа.


Полоска

Вариации на тему моря в 2019 году актуальны, как никогда. Полосатый рейс совершаем в июне, июле и августе, облачаясь в тельняшки и их всевозможные интерпретации в виде юбок, платьев, курток, сумок и прочих вещей.


А когда на моде качка...

Территорию fashion штормит всё пуще – теперь вздымается не просто легкая волна, а целое цунами из оборок, воланов, рюшей и рукавов-крылышек. Не только платья, блузы и юбки, но даже куртки и обувь оснащены такими романтичными отделками. И сами наряды становятся всё объемнее. По версии магазинов, модной стала даже обувь в спортивном стиле с воланчиками или рюшиками. 




Многоярусная юбка

Этот тренд на лето 2019 нашел воплощение в особой юбке и низе платьев с оборками "в несколько этажей". Нередко она скроена так, что образует прямой или сужающийся книзу силуэт.

Сложная конструкция

Актуальны асимметрия, платья, топы и блузы "на одно плечо", ломаная линия низа и колорблокинг.

Крупные украшения

"Меньше да лучше"это правило теперь не работает. В летние дни нам предлагают носить броские массивные аксессуары: серьги, кольца, браслеты, часы. Тем не менее, этот тренд подходит не всем – миниатюрные девушки будут смотреться в таких украшениях нелепо. В таком разе ставку следует сделать не на размер, а на то, как предметы вписываются в Ваш индивидуальный стиль.

Парад невидимок

Заколок много не бывает – еще один девиз лета 2019. Очень хорошая тенденция. Мы можем приструнивать выбившиеся на ветру пряди, не боясь выглядеть старомодно. Наоборот, наша прическа станет ультра-современной.

Тропики и цветы

Который год в летние сезоны царят тропические и цветочные принты. И нынешний не стал исключением. Отличительная черта – цветы 2019 становятся более крупными и пышными.



Но и нежности, тончайшим узорам тоже есть место.

Буйство красок

Яркие оттенки – еще одна примета лета 2019.

Шкурный интерес

О возвращении леопардов, питонов и прочих "звериных" расцветок твердят блогеры и журналисты не на одном канале. Такие узоры – общий тренд 2019 года. И в летние месяцы тоже.

Лучистый горошек

Горох – извечный летний тренд, который находится вне моды. В сезоне двадцать-девятнадцать он приобретает особенную популярность.



Велосипедки

Еще один фасон 2019 года, который как нельзя кстати придется в жаркие дни. Кутюрье предлагают носить их даже с удлиненными жилетками и офисными пиджаками.

Корсеты и корсетные пояса

Из джинсовой или другой ткани – сделают летний аутфит весьма пикантным.

Плиссе, гофре и Ко

Ткань в виде веера – это очень модно.

Плюс фаворит сезона - бахрома.

Минимализм

В противовес половодью расцветок и воланов – минималистичный подход. Лаконичный крой, пастельные тона и белые одежды.

Сумки – больше одной

"Мы с Тамарой ходим парой" – вот так теперь модно носить сумочки с подачи мировых дизайнеров. Весьма практичный тренд, если после офиса собираетесь на пляж или на вечеринку и не знаете, какой аксессуары захватить с собой. Берите оба – и будете супер-модной.

Аксессуары в тон одежде

С легкой руки кутюрье сумочки, повязки на голову, легкие шарфики теперь подбирают принт-в-принт наряду.

И если вы внимаете стилистам, уверяющим, что сумка одной расцветки с туфлями это старомодно, взгляните, что по этому поводу думают властелины подиумов.

Такие основные тенденции лета 2019. В моде стиль бохо, длинные свободные платья и сарафаны. В противоположность ему – и четкие силуэты, а также ультра-мини. А что по душе именно Вам?

P.S. И вместо послесловия. Самый модный тренд 2019 года – улыбка и отличное настроение.



Желаю Вам в этом сезоне много радости, комплиментов, находить Гаваи даже на озерах средней полосы – и быть яркой всегда и везде, во что бы Вы не облачались.

Для оформления материала использованы фото из сети в свободном доступе, пины из Pinterest и снимки из архива автора блога.

13 комментариев:

  1. Интересные тренды, но большинство мимо меня. Разве, что очень люблю яркие цвета одежды летом и цветочный принт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! Это самые бессменные тренды )))

      Удалить
  2. İddialı, farklı tasarımlar 😊 sanırım benim için 60'lar modası en güzel tasarımlara sahip 😊

    ОтветитьУдалить
  3. Крупные тропические принты нравятся! Виктория- стройняшка какая!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Много всего интересного, но я любитель классики ))

    ОтветитьУдалить
  5. Соломенные шляпки порадовали, очки слегка насмешили...а улыбка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  6. Клёвая подборка! Хочу шляпу приобрести этим летом)) Спасибо за вдохновение, Вика.

    ОтветитьУдалить