Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 7 мая 2019 г.

Chloe Love Story: отзывы и описание, или История Любви Хлое

Отмотаю кинопленку лет назад и перемещусь в 2014 год. Тогда я только осваивала нелегкую и осиянную хрустальным отблеском арома-бутылочек стезю парфюмерного блогера. В то время вышла новинка, которая многим успела полюбиться, многим надоесть. Иные пустили ее на парфюмерные форумы, не израсходовав и пяти миллилитров. А другие покупают себе уже не один флакон. Но когда, как не весной, когда в воздухе витают радужные пузырьки романтики, говорить о ней? Встречайте Chloe Love Story: отзывы и описание, или История Любви Хлое.


В нынешнем марте в Киеве проходила ретроспективная выставка мод, которая помогла мне понять многое в дизайне флакончиков от такой марки. Стало ясно, откуда взялись "драпировка" на стекле, и воздушность, и особая притягательность сих милых вещиц. Посмотрите здесь мой репортаж о выставке Хлое в Киеве.


Даже те, кто не особенно жалует композиции сих ароматов, не могут не признать – оформление у парфюмерных изделий стильное и продуманное. В данном случае прозрачную миниатюру со складками венчает крышечка в виде замка. Их влюбленные оставляют на Мосту Искусств в Париже. Этот неизменный атрибут нежных встреч есть и в полноразмерной версии аромата.

Chloe Love Story

А как насчет звучания парфюмерной мелодии?


Лав Стори для нас – это постановочные фото, тщательно срежиссированные и отретушированные фотографами. Для предыдущих поколений – трогательный шедевр Эрика Сигала. История Любви по версии Хлое представляет собой мыльную оперу.

"Девушка должна пахнуть хорошим туалетным мылом" – наверное, по такому принципу сконструирован сей парфюм. Не только мне, но и многим слышатся оттенки этого средства гигиены. А некоторые участники фрагрантики чуют нотки стирального порошка. Тем не менее, это не делает парфюм дешевым и бедным. Видное, такое ощущение появляется из-за того, что в композиции есть персики. А они иногда могут замыливаться на моих запястьях.

Хлое Лав Стори, миниатюра, объем 7,5 мл

Chloe Love Story – не та молекула, которую мне хочется разлагать на атомы. Композиция получилась цельной, где все аккорды дополняют друг друга. Но я на старте хорошо улавливаю сладковатые тона груши. А в раскрытии – милую розу и персиковое мыло в пластиковой мыльнице, на котором еще не высохла пена после скрупулезных сборов.


Резюме. Согласна со многими откликами – аромат тихий, лирический. В нём нет резкости и назойливых звуков. Не удивительно, что многие надевают его в офис, судя по отзывам на fragrantica


Для меня Лав Стори Хлое символизирует начало романтической встречи – той самой трогательной части "до". Вот двоеи только они в толпе. Подготовились к рандеву основательно, не упустили ни одной мелочи. И надежды да мечты пускают перед ними мыльные пузыри.




Основные ноты: нероли, бергамот, грейпфрут, лимон, груша, флердоранж, стефанотис (наделен благоуханием, похожим на запах жасмина), роза, черная смородина, персик, мускус, кедр, кашмеран, пачули.

В целом этом негромкий парфюм мне понравится. Для своего сегмента очень даже неплох.
А Вы знакомы с Chloe Love Story? Возможно, он является Вашим любимчиком? Поделитесь своими впечатлениями!

14 комментариев:

  1. Очень необычный флакон у парфюма, напоминает старинную масляную лампу)) Красивая композиция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, какое интересное вИдение! Теперь и я вижу лампу. Спасибо большое, Оксана!

      Удалить
  2. Мне кажется этот аромат отлично будет дополнять образ девушки в летнее время. Не приторный, не резкий, не ядреный. Люблю такие нейтральные запахи в жаркую погоду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Евегния за такой плдробный отклик )))

      Удалить
  3. У меня был пробник этого парфюма. В целом, парфюм показался мне очень интересным, но для меня не на каждый день

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно - он для особых случаев. Мне кажется, он очень хорошо для прогулок по городу. Даже вот эта нотка то ли мыла, то ли порошка удачно вписывается в городской парфюмерный стиль. Спасибо за отзыв о Хлое Лав Стори, Таня!

      Удалить
  4. Меня зиантриговал этот аромат, хочу его послушать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю сердечно, Елена! С радостью почитаю твой обзор, когда послушаншь ))

      Удалить
  5. Красивая орхидея! 😍😍😍 и симпатичный флакошик.
    Спасибо за полезный отзыв! 👍

    ОтветитьУдалить
  6. Захотелось послушать этот аромат. Я совсем не знакома с парфюмом от Chloe

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, он так красив весной! )) Буду ждать твоих отзывов о Love Story от Хлое, когда с ним познакомишься )))

      Удалить
  7. для коллекции хотела бы маленький флакон, но пользоваться ежедневно вряд ли буду. интересный аромат, но не мой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот потому миниатюрка - в самый раз. Спасибро большое, Аня!

      Удалить