Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 16 апреля 2019 г.

15 модных причесок для длинных волос: идеи на весну и лето

Как можно изменить имидж, не прибегая к окрашиванию и ножницам? Сделать новую укладку! Перед последовательницами Рапунцель открывается масса возможностей. Роскошные и чарующие локоны-макси позволяют нам меняться хоть каждый день. И сегодня поговорим об актуальных трендах. Модные прически на длинные волосы: 15 свежих идей для весны и лета.




Элегантно

1. Крепкая связка

Что может быть проще – собрать волосы в пучок? В этом году он обретает изысканные черты. Модно зачесывать все прядки назад и "завязывать" их в необычный узел. Эта прическа будет одинаково отменно смотреться и в офисе, и на торжественном приеме. И на пикнике, когда важно, чтобы шевелюра не мешала. С такой укладкой особенно просто будет справиться девушками, которые носят локоны одной длины.



2. Конский хвост

Хит 70-х снова становится нашим фаворитом. В 2019 году роль украшения выполняет "родная" прядь волос, обхватывающая хвост и намотанная поверх резинки.

3. Хвост с узлом

Не определились, что Вам больше по душе – вариант А или Б? Совмещайте оба!

Романтично

4. Лови волну

Наряду с очень популярными прямыми прядями актуальны локоны. Модницы в 2019 укладывают их набок, тщательно работая над каждым завитком. Как ни парадоксально, следует позаботиться о предварительном выравнивании волос, если они у Вас не склонны к послушанию. В таком случае "графические" волны получатся безупречными.

5. Мальвина

В нынешнем году эта чудесная прическа становится очень востребованной во всевозможных комбинациях.

6. Косы

Хиты прошлых сезонов остаются на подиуме hair-моды.

7. Braids плюс

В 2019 году косички можно сочетать с хвостами и пучками.

8. Косы-розы

9. Бант теперь можно всегда носить с собой.

10. Многослойный хвост

Просто в выполнении – и стильно.

Задорно

11. Хвостик или пучок надо лбом

Хотите подчеркнуть игривое настроение? Наряду со строгой элегантностью в моде "взбалмошные" прически. 

Новый штрих – завязывать небольшой хвост или собирать их в пучок очень высоко, лишь ненамного дальше линии лба. А остальные пряди оставлять небрежными. Такие укладки станут находкой для тех, кто сделал на своих длинных волосах каскад.

12. …И на боку

Если лаконичный конский хвост сместить вправо или влево, выйдет весело. Дабы придать образу продуманной небрежности (и попутно пышности волосам!), можно выполнить легкий начес.

Винтаж

13. Актуальными в 2019 стали ретро-укладки. В том числе высокие из 60-х. Не возбраняется задействовать и шиньоны.

14. Либо косы, которые уложены почти как в 50-х.

Блестяще

15. Заколки

Модное решение для локонов любой длины – заметные заколки. Такие аксессуары царили на подиумных показах. Можете смело украшать ими свои прямые и завитые: в 2019 году заколочек много не бывает.

О том, какую стрижку выбрать для длинных волос, говорилось в этой статье. Основные модные формы: строгие математически выверенные линии с челкой или без, а также каскад.



Но какой бы стиль Вы не избрали, магии не случится, если не будете тщательно ухаживать за своим hair-богатством. Длинные прядки требуют особенной заботы, иначе красота быстро расслоится и пойдет под кат. Вот основные принципы ухода за такими требовательными волосами:

I. Начинайте с верного расчесывания. Гребешок движется от кончиков. (От корней причесываемся только, если выбрали очень короткие стрижки). Иначе прядки будут спутываться. И обязательно обзаведитесь расческами из натуральных материалов: дерева, камня, щетины. Пластмасса и металл портят волосяные стержни.



II. Не затягивайте их слишком туго. Это способно спровоцировать головные боли и излишний волосопад. Чтобы сделать идеально гладкую укладку, лучше не стягивать пряди, а применять качественные стайлинговые средства.
 
III. Ежедневно выполняйте самомассаж головы, если к нему нет медицинских противопоказаний. Такая процедура улучшает кровообращение, что содействует хорошему росту и нормальному состоянию Ваших прядей.

IV. Придя домой, распустите всю красу и проведите по шевелюре несколько раз массажной щеткой в одну и другую сторону. Это даст локонам необходимый отдых: ведь они "стояли в строю" кос или заколок целый день.

V. Подбирайте продукты для стайлинга, исходя из типа Ваших локонов. Обилие синтетики не лучшим образом сказывается на драгоценных стержнях и может со временем вызывать сечение по всей длине. Принцип укладочных средств: "Не навреди". А еще лучше: "Помоги". Из обилия флаконов на магазинных полочках стоит выбирать те, в составе которых находятся натуральные вещества. Такие помощники будут не только фиксировать прическу, но еще и ухаживать за шевелюрой.

VI. Наносите на кончики специальное несмываемое масло – это убережет их расслоения и сечения. В идеале косметика должна быть экстра-класса, от проверенных изготовителей.

VII. И основа основ – базовый уход за локонами. Шампунь, бальзам, маска, другие продукты должны подходить Вашему типу волос. Лучший "ухажер" для длинных прядей – косметика с содержанием дорогих экзотических масел. Например, ши (карите). Однако часто многие из нас отказываются от применения масок, считая, что они превращают пряди в гири.

Изготовители пошли нам навстречу и создают облегченные версии своих продуктов, которые действуют не менее эффективно, но при этом не создают чувства тяжести. Так, известный бренд натуральной профессиональной косметики Saryna Key (производство Израиль) выпустил новую восстанавливающую линейку Damage Repair Light.



В облегченных формулах ее средств - натуральное 100% масло карите, витамины, аминокислоты, другие ценные компоненты. В эту ухаживающую серию входят восстанавливающие шампунь, кондиционер, восстановительные крем-масло, несмываемое масло ши и спрей-блеск с карите. Такие средства прекрасно "реанимируют"  локоны после всевозможных повреждений, придают им блеск, эластичность и силу. И при этом не утяжеляют пряди, подходят для всех типов волос. 

Также у этого бренда в серии Damage Repair Light вышли и новинки для стайлинга: три вида лака и действенный мусс. О них подробно рассказано в этом материале


Сии "стилисты" из флаконов помогают сделать красивую и модную прическу, надежно фиксируют пряди и не дают ни малейшего ощущения тяжести. А еще обогащены маслом ши, кератином, аминокислотами, поэтому дают нам нечто большее, нежели просто укладку – ухаживают на локонами в течение дня. Экспериментируйте со своим образом – а о Ваших волосах позаботится качественная косметика.

Статья оформлена снимками из сети в свободном доступе и пинами из Pinterest. Фото продукции любезно предоставлены данному блогу официальными представителями бренда.

А Вы отращиваете шевелюру или предпочитаете короткие стрижки? Какой из представленных образов Вам пришелся по душе? Заранее признательна за Ваши отзывы.

5 комментариев:

  1. Все прически такие оригинальные. Я, правда, коротко подстриглась и теперь могу только на фото любоваться)

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, но увы я вряд ли дорасту до такой длины, да и пышности мне всегда не хватала. Больше люблю стрижку.))

    ОтветитьУдалить
  3. Я сейчас отращиваю волосы. Короткая стрижка - это не моё )))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне все понравились, такие романтичные и женственные. Я обычно распускаю волосы или пучок сзади. Вот ребенышу бы на заплетала всего вышеувиденного, но она нынче бесячий подросток, не дается...

    ОтветитьУдалить