Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 12 апреля 2019 г.

Модные куртки 2019: актуальные фасоны на весну и лето

У природы нет плохой погоды – есть неподходящая одежда. От порыва холодного ветра, от дождя, в вечернюю сырость нас спасет этот предмет гардероба. И хотя мы их порой небрежно бросаем на спинку офисного кресла либо сминаем, сняв в теплый полдень – всё равно не можем обойтись без них в течение всего сезона. Находим свою степень защиты. Для Вас модные куртки 2019: что носить этой весной и летом.


Рок-чёк, ей-ей

Популярной моделью нынешнего межсезонья является косуха. Появившаяся в XX веке, эта "рокерша" в XXI обретает второе дыхание. Ее шьют из кожи, эко-кожи и других материалов, украшают шипами, заклепками и даже бахромой. А чтобы смягчить образ, компаньонами к сему предмету гардероба выступают не только брюки и джинсы, но юбки и легкие платья. В том числе с романтическим узором.


Косухи в последние годы – королевы весенних look’ов и стритстайл.



Деним

Какая же рок-симфония без него? Бум переживают и джинсовые куртки. В них очень комфортно будет поздней весной, в начале осени и прохладными летними деньками.

Джинсовки удачно сочетаются со многими вещами, посему тоже стали лидерами уличного стиля.

Авиа-шоу

Возникшие на модной арене прошлых сезонов куртки-бомберы не желают ее покидать и по-прежнему исполняют ведущую партию нашей верхней одежды для теплых дней.

Парки в парке

Припарковываемся к весне и в облегченных куртках-парках.

Дутики

Общая тяга к объему нашла отражение и в этом предмете гардероба.

Пиджаки и жакеты

В нынешнем сезоне вполне могут выполнять роль курточек.

Кожа и экокожа

Модные расцветки

Вне времени и моды всегда однотонные вещи. Их легко сочетать с другими частями и одежды и подбирать к ним аксессуары. Но в 2019 бум на броские принты. Леопарды и питоны, геометрия, клетка и море цветов – вот какими стали наши любимые курточки. Чтобы не скатиться в китч, нужно приложить некоторые усилия. Глянцевые журналы и фото с подиумов нам в помощь.

Наравне с ними шагают яркие и пастельные куртки без узора. Фаворитом показов стал и черный.

Детали 

В 2019 году модно украшать куртки вышивкой, бахромой, нашивкой из тесны, воланами и оборками. Возвращается и отделка мехом. В том числе и синтетическим. Также популярны восточные мотивы.


 Звездное сияние

В наших коробочках есть и ситец, и парча. И лак имеется... Если считаете, что блеска много не бывает, настал Ваш год. Блестящие куртки теперь не только для вечеринок, но и на каждый день.

Длина

Модны куртки разной длины. Нельзя не отметить и возвращение ультракоротких фасонов, которыеми мы увлекались в нулевые. Они подчеркивают талию и визуально "вытягивают" ноги.

Спорт-шик

Фаворитом остается и спортивный курс. Понравится явным приверженцем здорового образа жизни и "сочувствующим".

Таковы тенденции курточной fashion. Она радует разнообразием и оставляет нам простор для творчества. Есть во что облачиться и быть эффектной при любых метеосводках. Глядя на подиумные фотографии, у Вас неспроста складывается впечатление в моде всё сказано. Осталость только найти свой стиль…

А какие фасоны и расцветки понравились Вам? Заранее признательна за Ваши ответы.

Статья оформлена фото в свободном доступе и пинами из Pinterest.

7 комментариев:

  1. Захотелось джинсовую куртку. Вот вроде бы и классика, а у меня такой нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, это теперь хит сезона )) Спасибо за отзыв, Таня!

      Удалить
  2. У нас уже настолько потеплело, что я почти на всё летнее перешла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто! А у нас такая холодина; похоже, погода решила о зиме поностальгировать...

      Удалить
  3. Выбрать таки есть из чего. Я люблю косухи)). Они всегда будут актуальны. И можно с косухой очень оригинальные образы составить.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравятся косухи и джинсовые курточки)

    ОтветитьУдалить