Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 1 февраля 2019 г.

Романтический маникюр на День Святого Валентина: 50 красивых идей и фото

Приближается праздник Влюбленных. Купидоны чистят свои луки и натягивают тетиву. А мы готовим завораживающие look'и, выбираем наряды, прическу, украшения, духи и думаем об оформлении ногтей. Каким оно будет, рукопожатие любви? Романтический маникюр на День Святого Валентина: 50 красивых фото и идей для нежного и яркого образа, или валентинки на пальцах.  



Статус "влюблена"

"Вы можете выбрать любой узор при условии, что это сердечки", перефразируем крылатое высказывание Генри Форда. Главным рисунком декоративного покрытия ко Дню Влюбленных является сей символ love. Он может зазвучать в унисон на всех ногтевых пластинах. 

Изысканно смотрится и романтический маникюр с сердечком на безымянном пальце. Мило выглядит минималистичный дизайн с розовым лаком. Такие трогательные пальчики захочется целовать.



Страстная версия, достойная Кармен.



Берем с каждого тренда по нитке и по блестке. Дела сердешные можно изобразить кистью, стразами, бусинами, золотом, серебром, глиттером, делать наклейки. Популярен узор в горошек. Выполним свою графику или воспользуемся готовыми типсами.

Хорошо выводить два сердечка. И даже три и больше. Словно наши эмоции смотрят в зеркала.


14 февраля – зимнее время. В связке работает тандем вязаного и сердечного нэйл-арта.

Западные нэйл-блогеры ко Дню Святого Валентина обожают рисовать кардиограмму на пластинах. Сердце стучит – значит любит. Сколько это будет в герцах?

Мы не только физики, но и лирики. Вместо кардиосигналов можно поместить на своих ноготках надписи на тему любви и влюбленности.




Романтический маникюр – это и признание, сделанное на нежно-розовом фоне. Как чудесно оно смотрится среди очаровательных птичек. Отличная находка к празднику Влюбленных: соловьи поют посреди февральских метелей.


Валентинки в виде шариков. Выглядят необычно и динамично. На большом воздушном шаре так хочется совершить романтичное путешествие, словно в XIX веке.

В ход идут стрелы Амура и другая любовная символика.

Божьи коровки – большие романтики.

Еще больше идей

"Любовь – кольцо, а у кольца нет ни начала, ни конца". Органично в концепцию романтического маникюра вписывается знак бесконечность.

Ко Дню Святого Валентина можно сделать и романтический французский маникюр. Узоры располагаются на одном или нескольких пальчиках, по линии улыбки. Фантазия неистощима.



Представляем портрет пары. Фигурки на ногтях – Вы кого-то узнали?

Глянец привлекает к себе внимание. Но не менее эффектен матовый нэйл-дизайн.

Цвета пламени и утренних купающихся в росе роз – вот классические колера для декоративного покрытия в духе романтики. Но у чувства бездна оттенков. Легко отойти от стандарта и выбрать лиловые, серые, фиолетовые, желтые, голубые, черные, белые лаки.

И снова несколько заманчивых импровизаций маникюра для Вашего романтического празднования Дня Влюбленных. Кремовые тона, лаконичные орнаменты и валентинки с нотами.

Если рисунки не про Вас, есть беспроигрышный вариант на все времена и вечера. Покройте ногти красным лаком – и попадете в десятку. Полыхание огня, растапливающего лёд, пламенный колер, передающий оттенки чувств. Багряный, малиново-красный, завораживающий алый маникюр игра стоит свеч.



Светлое платье, воздушные аксессуары? Применяем план Б. – декор тона розовых грёз или жизнерадостный колер фламинго.



Дизайны с валентинками хороши не только 14 февраля, но и когда календарик показывает и другие даты. Ведь любим мы все 365 дней в году. И чувства ни на миг не останавливаются, пока продолжает стучать наше сердце.


А какой из показанных примеров больше всего понравился Вам? Будете выводить сложные картины или Вам по душе однотонное декоративное покрытие? Жду комментариев и заранее благодарна за Ваши ответы.


Для оформления статьи использованы фотографии из сети в свободном доступе и пины из Pinterest.

6 комментариев:

  1. Изумительно!Не задумывалась, теперь хочется попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Классная подборочка получилась! Сразу столько идей!

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый вариант по-своему интересный. Как раз собираюсь на маникюр. Спасибо за идеи)

    ОтветитьУдалить
  4. Классные идеи для маникюра. Особенно понравились нежные варианты, с аккуратной формой ногтей. Вика, спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  5. Такая милота. Я вот жалею, что не могу отрастить хоть средние ногти.(((

    ОтветитьУдалить