Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 13 января 2019 г.

Магнитные ресницы: плюсы и минусы | Как правильно надевать ресницы на магнитах

Поговорим о силе притяжения и удлинения. Мечтаете о магнетизме взгляда? С современными новинками добиться этого легко. Специалисты в области индустрии красоты не устают постоянно презентовать миру различные изобретения. Относительно недавно девушки и женщины узнали об искусственных ресницах, которые крепятся к векам при помощи магнитиков. Имея такой набор, можем сделать свои глазки неотразимыми за несколько секунд. Не стоит ли рукоплескать сим довескам макияжа? Мы проанализировали отзывы потребителей о них, взвесили за и против. Встречайте накладные магнитные ресницы: плюсы и минусы этих средств. В статье расскажем и как правильно надевать ресницы на магнитах в домашних условиях.



Изобрели новшество в США. В макияже эти изделия смотрятся эффектно. При условии, что они прикреплены верно, а выбор пал на качественные материалы. Взор будет притягивать к себе как магнит! Основания гаджетов снабжены специальными небольшими магнитиками, выступающими в качестве фиксирующих элементов. 

Их плюсы:

  • Не надо наносить клей, зачастую раздражающий слизистую оболочку глаз и нежную кожу век. Находка для аллергиков и для тех, у кого реакция на клеящие вещества.
  • Надеваются быстро и столь же стремительно снимаются. Закрепляются всего за несколько секунд.
  • Удаляются в одно касание.
  • Качественные дорогие ресницы на магнитах сделаны из безопасных для органов зрения и кожного покрова материалов. 


Творения хорошие, но не идеальные. Недостатки у них имеются. 

Минусы:

  • Несмотря на магические обещания продавцов, эти приспособления далеко не безобидны. По мнению влогера Анастасии Горенич, после частого ношения магнитов в ресничной кромке остаются "пробелы". Блогер считает, что эти предметы не столь безопасны для наших волосков. Ссылка на видео в конце статьи.
  • Твердые магнитики могут вызывать ощущение тяжести на веках.
  • От регулярного ношения сих нововведений не исключен ресничный волосопад. Магниты давят на луковицы "настоящих" ресниц, что может способно привести к ухудшению их состояния.


  • Быстроту освобождения от такого магнетизма можно назвать и недостатком. Эмоциональные натуры, привыкшие часто касаться лица и тереть веки, могут лишиться венцов макияжа во время увлекательной беседы. Потеха выйдет для собеседников! Такие легко снимающиеся вещи не подходят для энергичных движений. Я не только о занятиях в спортзале, хотя и о них тоже.
  • Хорошие средства стоят дорого. Цена на магнитные ресницы в интернет-магазинах в среднем 200-300 грн. Речь об оригиналах. А обычные накладные можно купить по стоимости до 100 грн. Многие модницы приобретают сии изделия на китайских сайтах. Основой для принятия решения должна быть не столько цена, сколько гарантия подлинности товара. 

Не стоит класть все яйца в одну корзину и в ежедневном макияже делать ставку на эти магнитные ленты. Есть смысл приберечь их для торжественных случаев.


Как правильно надевать ресницы на магнитах? Как ими пользоваться в домашних условиях? Надо сделать следующее: 

  1. Взять пару накладных ресничек и приложить друг к другу в целях намагничивания;
  2. Один элемент поднести к глазу и расположить над верхней природной границей век, второй – снизу;
  3. Аккуратно свести их вместе.
  4. В процессе ношения нельзя тереть глаза, трогать ресницы пальцами. В противном случае неаккуратными движениями можно нарушить всю красоту.
  5. Перед сном эти веера обязательно нужно снимать и укладывать в футляр, в котором они были куплены. 
 И две рекомендации напоследок.
  • Можно ли красить тушью родимые реснички, применяя магнитные? Да, за 8-10 минут до того, как наложить искусственные изделия.
  • Еще один дополнительный совет. Перед тем, как прикрепить искусственные ресницы (на клею или на магните), подкрутите свои щипцами. Не будет диссонанса между родными и накладными. Это известный лайфхак от визажистов.
Чтобы инструкция была понятнее, предлагаю посмотреть видео о пользовании магнитными ресницами в домашних условиях. Блогер (влогер) дает дельные советы и делится своими лайфхаками.

А Вы носите накладные реснички? Давайте проголосуем – клей или магнит. Пишите свой вариант. 


Авторы текста: блогер beauty4fem и Yuzhny2014. Фото из сети в свободном доступе. Для оформления показан пин из Pinterest.

17 комментариев:

  1. Я ещё ни разу не пробовала носить накладные ресници.

    ОтветитьУдалить
  2. Ни разу не слышала о таких ресницах) Прям, открытие для меня))
    но я за клей пока что) крайне редко такие ресницы все равно использую, для съемок в основном)В повседневном макияже своими обхожусь) Для кого как, наверное) Хотя можно и с магнитами поэкспериментировать, почему бы и нет) может они и лучше)

    https://atelierartkreative.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно для съемок это чудесный вариант. Если попробуете, поделитесь мнением о магнитных ресницах?

      Удалить
  3. Ой. Не выбираю не то, не это. При таком обилии качественной и хорошей туши которая просто чудеса творит, зачем накладные. Ну разве что индивидуально для сценического образа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе за прочтение и за твое мнение! Вот: для сценического образа ресницы в полкилометра - это самое то. Хорошо, что у тебя свои ресничные волоски в порядке и можешь обходиться только тушью. )))

      Удалить
  4. Я бы попробовала:)Моему лицу как раз очень не хватает дополнительных ресниц:) Держу накладные естественного вида на клею "на выход". Долго наращивала, но больше не повторю тот подвиг- глаза стали слишком чувствительными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое за отзыв. Будет очень интересно узнать твое мнение о ресницах на магнитах: удобнее ли они в пользовании и в нОске. )))

      Удалить
  5. Как по мне, недостатки перевешивают достоинства, но несколько раз, в особых случаях, я бы попробовала такие ресницы. Но никогда прежде не носила магнитные ресницы, даже не встречала их. Спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Они только-только появились на рынке, я сама не видела их в продаже в обычных магазинах, есть только в интернет. (Но, может, если поискать, то и найдем в реальном режиме). Думаю, они хорошая идея для тех, у кого аллергия на клей. Но тоже не для постоянной носки.

      Удалить
  6. Первый раз слышу про такие ресницы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Первый раз про такое слышу). Надо ребенку рассказать, для нее очень актуально- сценической макияж регулярно делает.

    ОтветитьУдалить
  8. Я иногда пользуюсь обычными накладными, но мне в них неудобно, хотя они дорогие и качественные. Все равно ощущаю их. Магнитные хотела купить попробовать

    ОтветитьУдалить
  9. ого я даже не слышала о таких ресничках!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, много инфы про них, хотя раньше было в новинку... Я пробовала какие-то неудачные, поотрывала себе нечаянно родные реснички, потом восстанавливала Чериш Лаш бустером. Но появились уже вроде более удобные модели, надо прикупить

    ОтветитьУдалить