Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 30 января 2019 г.

Форма ногтей балерина: кому подходит и как ее сделать в домашних условиях

Вам уже встречались в Инстаграм или Пинтрест оригинальные длинные маникюры в виде трапеции, сужающиеся к верху и заканчивающиеся прямой линией. Такое оформление ногтевых пластин носит поэтичное название по имени звезды балета. Настанет ли с ней наш звездный час? Форма ногтей балерина: кому подходит и как ее сделать в домашних условиях.


Можно сочинить красивую легенду о том, что данный дизайн обожала великая Майя Плисецкая. В реальности всё прозаичней. Танцы, па, постановки "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" ни при чем. Балериной такая форма ногтей называется, потому что по своим очертаниям она напоминает ножку танцовщицы, облаченную в пуанты. Кружить по сцене с ней будет не очень удобно. Особенно, если танцевать в паре. И тем паче некомфортно выводить такими пальчиками пируэты на клавиатуре.


Кому подходит сия интересная фигура? Вытянутая и сужающаяся к кончикам трапеция украсит узкие ногтевые пластины, если девушка решила сильно их отрастить. Благодаря означенным очертаниям длинные тонкие ногти не будут казаться "подобными шпаге", восстановится эстетическое равновесие. Форма ногтей балерина хороша для тех, кто не слишком утруждает себя домашней работой. Или изловчился делать всё споро даже с внушительной величиной "лепестков".



Этот модный фасон обычно выполняется на наращенных ноготках. Если решили придать такие очертания своим родным пластинам и у них достаточно длины, форма балерина в домашних условиях делается так.

  • Способ первый. Сначала формируем обычный вытянутый прямоугольник. Затем пилкой сужаем его к краям.
  • Способ второй. Придаем пластинам вид слегка заостренных. Под небольшим углом суживаем их к верхушке. После при помощи маникюрных кусачек "отщипываем" ногтевые кончики. И доводим форму до совершенства пилочкой.
Однако гелевое наращивание вне конкуренции.

Нэйл-дизайн может быть, каким душа желает. Эффектно смотрится даже простое декоративное покрытие благодаря необычному абрису. Но можно попробовать и цветы, и другие узоры, и даже крупные стразы.


Если делаете балет на не наращенных ногтевых пластинах, они должны быть максимально крепкими, не расслаиваться. Иначе они быстро сломаются и на пальчиках воцарится хаос. Здесь советы, как укреплять ногти пчелиным воском.

А вам нравятся фигуристые маникюры? Хотите себе такие?

Использованы фото в свободном доступе и пины из Pinterest.

6 комментариев:

  1. ой если честно терпеть не могу длинные ногти, мне кажется сейчас это слава богу не актуально

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, но я тоже не очень люблю слишком длинные ногти. Это не очень удобно и бывает даже травматично. Но люблю посмотреть на красивые рисунки на таких ногтях

    ОтветитьУдалить
  3. Эффектно! Похоже на пуанты!:) Действительно, некоторым идёт и к образу жизни и к форме кисти. Я носила трапецевидный френч и была очень довольна. Но в последние годы мне удобны только короткие ногти.

    ОтветитьУдалить
  4. Меня такие ногти чем-то пугают))). А на пуанты , да, похожи).

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравится такая форма ноготков, но не на сильно длинных, тогда смотрится менее вульгарно.

    ОтветитьУдалить
  6. Моя любимая форма ногтей! И моды на длину нагрей нет!кому , как нравится..

    ОтветитьУдалить