Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 1 декабря 2018 г.

Увлажняющая маска Oriflame Moisture Quenching Face Mask: отзывы

На зиму мы запасаемся баночками с вареньем. И у меня в закромах оказался наполненый витаминами кусочек лета с экстрактами голубики, ежевики и малины. Это увлажняющая маска Орифлейм, на вид нежная как мечта. Но какова она в деле? Я специально приберегла ее для отопительного сезона, провела тестирование в условиях экстра-сухого воздуха. И сегодня делюсь с Вами своими впечатлениями о ней. Итак, "я по ягоды ходила". Увлажняющая маска Oriflame Moisture Quenching Face Mask: отзывы.



Для начала о тестировщике. Мне 45 лет, кожа лица жирного типа, причем чувствительная. Но это не значит, что у нее нет надобности в увлажнении. До сих пор полагаете, что жирные покровы могут обойтись без гидратации? Путаница возникла на сугубо филологической почве. Мы ошибочно считаем, что сухая кожа обеднена только влагой. И по аналогии автоматом зачисляем oily skin в ряды водного изобилия. На самом деле классификация идет по содержанию липидов. У сухой кожи сальные железы работают недостаточно хорошо, у жирной – с избытком. А вот воды может не хватать всем. Отсюда понятие обезвоженных кожных покровов. И, привет, шелушения (даже на щечках жирного типа) и мелкие морщины. 

Чтобы этого не случилось, кожные ткани надо "поить". Согласно уверениям изготовителя, увлажняющая маска Oriflame Moisture Quenching Face Mask станет как раз таким коктейлем, который поможет пересечь "пустыню Сахару" зимы и спастись от шелушений, чувства стянутости и обезвоженности покровов. Что же мы получили в итоге?


 
Сразу делюсь результатом тестирования. Эта увлажняющая маска действительно работает. Без всяких "но" и компромиссов, справляется со своей задачей на отлично. Когда включили отопление, я почувствовала, что моим покровам стало не комфортно. Появилось ощущение стянутой skin. 

И уже после первого применения данного средства от Орифлейм такие неприятные звоночки исчезли. Кожа лица стала выглядеть более свежей, нет чувства стянутости, она кажется более гладкой. Конечно, у этой маски нет эффекта лифтинга, столь нужного мне в мои года. (Такими свойствами ее производитель не наделил). Но я убедилась, что она спасает от обезвоженности, поэтому могу считать ее частью моей анти-эйджинговой программы. И задействовать между курсами, например, альгинатных масок.

Использовала я это "голубое желе" в вечерние часы ухода за кожей.



Тест-драйв проходил в холодное время года; дополнительного блеска данная Oriflame Moisture Quenching Face Mask на моей жирной коже не вызвала. Так что в осеннее-зимний период она мне подходит. Но и сухие покровы шеи тоже восприняли это средство с благодарностью. Новиночка в самом деле подходит skin любого типа.

Единственная задоринка – у продукта отнюдь не органический состав. В списке компонентов есть, например, диметикон. Но имеются и уже упомянутые ягодные экстракты, а также звезда современного увлажнения гиалуроновая кислота: 


Из потребительских свойств отмечу: маска гелеобразная (вау – она не растекается!), наделена нежным голубым цветом и приятным ароматом с нотками моря, дождя и лимонных корочек. Держать ее следует всего 10 минут, что в наш век стремительных скоростей является плюсом. Кстати, это средство практически незаметно на лице. Однако делать селфи и улыбаться во время процедуры не рекомендую: любая масочка – это всегда про неподвижность и расслабление. Лайки получите после, когда ее смоете – ведь кожа обретет более ухоженный вид.


На этом все, что я хотела сказать об увлажняющей маске Oriflame Moisture Quenching Face Mask. Кожную жажду она утоляет, ощущение стянутости убирает, свежестью щечки наделяет, зуда на моих чувствительных покровах после использования не вызывает. Но ее можно пожурить за химию в составе. И все же продукт недорогой, для такой цены формула оправдана. За эффективность ставлю этому средству высокую оценку. И напоминаю, что Вы читаете мое сугубо личное мнение и можете оценить такую косметику Орифлейм иначе.


А Вы пробовали сию новинку? Как она Вам? Расскажите о своих впечатлениях!

Продукт предоставлен для обзора представителями бренда.

11 комментариев:

  1. Увлажяющие маски - одни из моих любимых. Жаль, что состав этой масочки оказался не идеальным, но с другой стороны, Орифлейм и не относится к натуральным маркам (если я не ошибаюсь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно эта линейка, да, не относится. Но у них есть серия Эко Бьюти. Вот там натуральные и органические компоненты. (У Орифлейм даже премиальные ароматы выпускают :). Но, кстати, "химии" и не нужно так уж боятся, если над косметикой работали специалисты, она будет приносить пользу. А тут еще линейка весьма недорогая. Спасибо большое за отзыв, Елена!

      Удалить
  2. Мне тоже понравилась эта маска. Хорошо увлажняет! А от марки я не ожидаю полностью натурального состава

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Я помню твой чудесный обзор ))

      Удалить
  3. Даже жирной коже требуется увлажнение. Жирная обезвоженная кожа увы существует в действительности.(((

    ОтветитьУдалить
  4. Увлажняющие маски зимой - маст-хэв, ни дня не могу без них обходиться сейчас) Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю увлажняющие продукты!

    У меня тоже жирная кожа, понимаю вас!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня тоже жирная кожа, поэтому знаю, как важно увлажнять ее не смотря на жирность :)
    Спасибо за такой полезный пост!

    Новый пост - http://www.valeriianest.com/2018/11/moj-idealnyj-uhod-dlya-zhirnoj-i-problemnoj-kozhi.html

    ОтветитьУдалить
  7. Супер, когда маски так хорошо работают! 👍

    ОтветитьУдалить
  8. Great post dear! Have a wonderful day!
    xoxo
    Dilek...

    ОтветитьУдалить
  9. хорошая маска и мне понравилась))) еще бы ей эффект лифтинга добавить и вообще супер☺

    ОтветитьУдалить