Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 13 декабря 2018 г.

Красивый маникюр на короткие ногти: идеи nail-дизайна на каждый день

В сериале Greys Anatomy есть эпизод, когда интерн во время операции порвала ногтем перчатку – и, как ей показалось, поранила пациенту сердце. В жизни часто происходят ситуации не столь драматичные, но тоже неприятные. Длинный "коготок" может застрять между клавишами во время печатания очередного шедевра для журнала или блога; не ровен час зацепится о дверную ручку и сломается. Да и лаковое покрытие на таких ногтевых пластинах играет недолго и слазит быстрее, нежели на аккуратных коротеньких. Веселые картинки из глянцевых журналов вбивают в наше подсознание, что именно длинные ногти является символом роскоши и красоты. Но nail-дизайн на коротких ноготках может быть не менее изысканным. И для Вас сегодня как раз такая подборка с фото. Итак, коротко и ясно. Красивый маникюр на короткие ногти: идеи на каждый день.



Модники разделились на два лагеря. Одни считают, что краса наших драгоценных пластиночек измеряется километрами. Другие называют "когти" кошмаром и форменным безобразием, дешевым приемом несостоявшихся леди. Можно до хрипоты спорить, нравятся ли мужчинам длинные ноготки и смогут ли они в этом случае оказаться под большим пальцем у своей спутницы. Либо мечтают, что кошечка подстригла коготки. Мы никогда не договоримся друг с другом, потому что длина ногтевых пластин – дело сугубо индивидуальное. А о вкусах не спорят. 

Но одного нельзя отрицать: полуметровые ногти очень неудобны. Порванные колготки, зацепы на шелковой блузке или шарфе, случайные переходы на ненужные сайты при чтении с мобильного, а то и царапины на коже – вот сколько улик собирается против них. Мне, например, неудобно барабанить по клавиатуре с таким маникюром. А когда ногтевая пластина выходит за края подушечек пальцев, лак по краям стирается за день. При кратком варианте декоративное покрытие может оставаться стойким и до трех суток.


Можно изловчиться и выворачивать суставы так, чтобы ноготки не оказывались между кнопками "клавы". Но не надо иметь высшее медицинское образование, дабы предположить: такой дискомфорт может со временем вызвать заболевания. Не зря говорят: краткость – сестра таланта. Для собственного уюта и великих свершений лучше предпочесть подпиленные ноготки. С ними можно печь пирожки, вязать, шить, вести блог и чувствовать себя на высоте. 


Иллюстрация – одновременно и идея для красивого маникюра на коротких ногтях. Эффектно на ногтевых пластинах такого размера смотрится глиттер (блестки). Выполняется сие покрытие просто. Сначала наносим однотонный цветной лак. Далее – группа блестящие.

Вариантов nail-art для небольших ноготков множество. С ними мы Вас и познакомим. 

Маникюр с узором для коротких ногтей

Считается, что художественная роспись создана для длинных овалов. Это миф. Размер не имеет значения. Главное рисунок, гармонирующий с общим обликом. Даже крупные цветы и большие линии будут шикарно смотреться на коротких ногтях.
Например, нежный или яркий маникюр с ромашками. А здесь тропическая жара с крупными цветочками. 



При грамотном и творческом подходе можно визуально придать своим миниатюрным ноготкам длины.

А вот и модная эклектика. Цветочки, горошек, блестки – все идеи легко пересчитать по пальцам. 



А это нежность.



Ну и цветы зимы снежинки. 


Полосатый рейс

Графические линии во всевозможных вариациях никогда не выходят из моды. Можно проложить маршруты так, чтобы увеличить ногти в длину. Глядя на фото в Инстаграм, никто не и догадается, что перед ним короткометражка. Я обожаю идею ногтевого хаоса. 


Обладательницы узких ногтевых пластин могут позволить себе поперечные полосы даже при недлинных "лепестках". Но если ногти широкие, с сей зеброй поосторожнее.

 
Универсальный мотив – полоса вертикальная. Ее можно сделать из бисера, причем акцент может быть только на одном пальце.



Хорошо выстроить диагональ. Этот узор предпочтителен на узких ноготках, ибо он оптически расширяет.

А вот и хэштэги на пальчиках.

Угловая подача

Мне очень нравится, когда на коротких ногтях выделяется краешек. Да еще и в сочетании с листом или бутоном. Сию гармонию не хочется линейкой мерить.


Минимализм

Однотонный лак с лаконичной графикой смотрится очень изысканно.



Или такие треугольники и прочие геометрические фигуры.



Французский маникюр

Он всегда актуальный. В наши дни френчи преобразились. Улыбка ныне обретает разные краски и формы. К примеру, разыгрываем шахматную партию.
Лучистый горошек.


И классический французский маникюр на коротких ногтях. 

При широких ноготочках я бы добавила сюда вертикаль.

Лунная соната

Среди легенд и мифов народного творчества ходит поверие, что лунный маникюр – лишь для крупных полотен. А в реале лунники шикарно подходят и для малых форм. Взгляните.


Очень креативный вариант – например, для поклонников флаконов с изображением очей.
Шикарный лунный маникюр на коротких ногтях.


Шик и блеск
Импровизации на тему блесток словно созданы для недлинных ноготков. Ведь сияние визуально увеличивает.

Хромированный лак под радугой цвета.


Перламутровое свечение.

Одним цветом

Напоследок расскажу об однотонных покрытиях. Они подходят для ногтевых пластин любого размера и формы. Но и тут разобьем глиняный горшок мифа. Почему-то считается, что темные лаки – не для подстриженных ноготков. По моим личным наблюдениям, все с точностью до наоборот. Когда черным-черно, ногтевые пластины визуально вытягиваются.



Вопреки расхожему убеждению, красный лак на коротких ногтях выглядит очень стильно.



Есть смысл впустить в свою жизнь цунами цвета и выбрать оранжевое декоративное покрытие.



Элегантно смотрятся сдержанные пастельные, сиреневые и серые оттенки.



Всегда в выигрыше белый лак на коротких ногтях.



И снова яркие краски Вам в ленту.



Мы убедились: красота не зависит от размера, для маленьких аккуратных ноготков подходит практически всё. Можем блистать, выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.


А что Вы предпочитаете в nail-дизайне – S или XXXL? Какой из предложенных вариантов больше всего приглянулся? Жду Ваших комментариев!

Для оформления статьи задействованы фотографии из сети в свободном доступе и пины из Pinterest.

11 комментариев:

  1. Интересная подборка, спасибо. Некоторые, прям, очень симпатичные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, взаимно — очень благодарна за прочтение.))

      Удалить
  2. О, спасибо! Интересно! я давно перестала носить длинные ногти, 2-4 мм максимум отращиваю. И маникюр короткий (если форма ногтей позволяет) для меня выглядит более эстетично. Когда- то помнится нарастила ногти -ну конкретно длинные, пришла за ребенком в садик ... и не смогла ее одеть))), пошла подпиливать. А наша секретарша постоянно с таким ходила и так ловко печатала двумя карандашами)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, на двух карандашах мой блог далеко не уедет.))) Спасибо большое за то, что рассказали свою историю.

      Удалить
  3. сколько красивых и нежных маникюров! я длинные ногти, особенно длинные и острые, когда вижу, аж глаз дергаться начинает☺ по мне короткие это всегда красиво и аккуратно♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И очень изысканно! Хотя и очень длинные ногти мне нравятся, но на других. Слишком много хочу сделать, чтобы лишать себя удовольствия написать новый пост, например.)))

      Удалить
  4. Здорово, столько идей!
    У меня тоже короткий маникюр и теперь есть подсказка:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так приятно, что понравилось.)))

      Удалить
  5. У меня ногти слоятся, не могу отрастить длинные. Поэтому, всю жизнь хожу с короткими. Когда-то хотела длинные, и даже один раз наращивала. Но, не удобно оказалось с длинными. А короткие - удобно и практично. Спасибо за столько идей маникюра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у тебя такие красивые маникюры, что даже не замечаю, какой длины у тебя ногти)))

      Удалить
  6. Я последние несколько лет полностью перешла на короткие ногти, это удобно, да и выглядит аккуратно.

    ОтветитьУдалить