Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 6 ноября 2018 г.

Адвент календарь Ив Роше: что внутри бьюти-бокса Yves Rocher

С появлением компьютеров и смартфонов многие стали считать настольные календари делом устаревшим и убрали их со своего рабочего места. Но это решение было более чем поспешным. В моду вошли праздничные "адвенты" - особенные календарики, где за каждым числом скрывается шоколадка, записка, сувенир и прочие приятности. Косметические фирмы подхватили эту идею и стали выпускать для нас боксы, наполненные товарами для красоты. И среди них оказался небезызвестный французский бренд Yves Rocher. В продажу поступил их Рождественский бьюти-бокс, позволяющий нам считать дни до праздника с особым шиком (или пшиком?). Адвент календарь Ив Роше 2018-2019: что же внутри.




Сначала о том, что такое адвент-календари и зачем они нужны. Изначально они были созданы для детей, чтобы дать материальные ответы на вопрос: "Далеко ли до Рождества?". За каждым числом скрывается лакомство, пожелание или напутствие, что нужно сделать. Приближение праздника измеряется в конфетах. Придуманы такие вещи были на Западе, поэтому адвент-календарики обычно имеют 24 ячейки (коробочки, мешочка – на что хватит фантазии у изготовителя). Отсчет идет с 1 по 24 декабря. Но бывают и семидневные варианты от католического Рождества до Нового года. Есть и боксы с 25-ю вложениями. 

В нашей стране чаше продаются именно детские календари. Но такие предметы можно сделать и самим, подключив к процессу подрастающее поколение. Так процесс открывания коробочек будет еще увлекательнее. Есть виртуозные варианты, когда сии предметы выполнены в образе локомотива. Так чудесно смотреть в детские глазки, ожидающие приближения Чуда!

Детский адвент-календарь в виде паровозика

Но если малыши радуются даже маленьким шоколадкам, то с боксами для "больших" этот номер не проходит. Взрослые более прагматичны и зачастую воспринимают косметические календари, как возможность выгодно пополнить свои мыльно-рыльные запасы. Западные блогеры вовсю обсуждают такие коробочки красоты. И с особенным пиететом показывают предметы побольше и подороже. Очень ценятся полноразмерные версии. Но фирмы чаще наполняют свои коробки миниатюрами. А один из известных брендов (не будем сейчас показывать пальцами, ибо речь не о нем) решил "просачковать" и отделался 10 пакетами чая, чем вызывал свист и смешки среди бьютилаверов. Оно и понятно: вместо 24 вожделенных косметических миниатюр получили лишь 14. 

Классический Advent calendar для детей


Однако и в сердце взрослых осталось местечко для чуда. Поэтому нам так нравится вся эта возня с коробочками, фантиками и ленточками. Мы вспоминаем нежное детское время, когда ожидание чуда было гораздо ценнее, нежели встреча с ним. Вот почему мы так любим бьюти-боксы и их разновидность – косметические адвент-календари.

Что касается рождественского набора Yves Rocher, то для праздника 2018-2019 он решен в бело-зеленых тонах. Большой короб вмешает в себя пронумерованные картонные коробочки, расположенные в хаотичном порядке. Таким образом открытие адвент календаря Ив Роше превращается в увлекательный квест. Похвально, что картонка выполнена из так называемых подведомственных лесов. Это означает, что производство выполнено с заботой об экосистеме планеты. 

Что же внутри адвент календаря Ив Роше?



Спойлеры открыты и оглашены. Нас порадовали не только миниатюрами, но и полноразмерными версиями. В наборе 8 полноформатных косметических средств: новинка марки матовая помада Grand Rouge Mat, 2 теней для век, 3 лака для ногтей, одна защитная SOS-основа для выполнения маникюра Couleurs Nature, бальзам для губ Карите. 

Есть и парфюмерия – 2 мини-версии ароматов. Сюда вошли и 2 геля для душа по 50 мл. Далее идут миниатюры, среди них и две новинки марки, которые мне особенно понравились. Это вот такой крем для волос и крем для умывания. (Даны ссылки на мои обзоры. Кому интересно, почитайте!). Среди косметических мини-вариантов идут шампуни, крем для рук, есть экзотика – бальзам для душа с маслом ши. Идут 30-миллиметровые гоммаж для тела и питательное молочко для очень сухой кожи. Голубая серия с агавой представлена гелем для умывания и мини-тюбиком крема Интенсивное Увлажнение. Итого получается 24 средства в наши косметички.


Мое мнение. Наполнение вышло достойным. Никаких пакетиков чая и конфетных помадок вместо помады. В картонных ящичках есть не только миниатюры, но и полноразмерные предметы косметики. В сезоне 2018-2019 это "декоративка", чтобы впустить в декабрь фейерверк красок. Мне бы хотелось большого флакона парфюмерии, но на всех покупателей не угодишь. Думаю, такой адвент-календарь очень хорошо дарить подружкам на Новый год. Или же преподнести себе, любимой, в ожидании праздника. 

Купить адвент календарь Ив Роше можно было на официальном сайте. Там же можно было посмотреть фирменное фото, как выглядит этот большой Рождественский beauty-box и воочию увидеть часть спойлеров.

Дополнение от 21 декабря 2018 года. Календарь распродан, и позиция исчеза с сайта, поэтому активная ссылка удалена. В следующем году будут новые выпуски.

Также Yves Rocher выпустил много новинок из лимитированной рождественской коллекции 2018-2019.

А Вам нравятся адвент календари? Как Вам наполнение этого бьюти-бокса от Ив Роше? Мне очень интересно узнать Ваше мнение, расскажите о своих впечатлениях в комментариях.


Фото 2, 3 из интернета в свободном доступе.

15 комментариев:

  1. Почему не сфоткала эту красотищу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, это анонс )) Профессиональные фото можешь по ссылке посмотреть. ))

      Удалить
    2. ...учла пожелания, добавила эмбед))) Больше качественных профессиональных снимков этого бьюти-бокса по ссылыка))

      Удалить
  2. Я бы не отказалась от такого подарочка ))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за идею подарка!:) Вообще хорошо придумано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отличный вариант! Жаль, что у нас на рынке еще мало косметических адвент-календарей. Пока это больше на Западе популярно. Но хорошо, что Ив Роше свой к нам запустил. Кстати, по цене он даже вполне приемлем, как раз для подарка: и не слишком дешево, но в то же время не так дорого, как аналоги других фирм.

      Удалить
  4. Я столько боксов распотрошила за последние годы, но вот адвент календаря у меня еще не было. Не знаю, выдержала ли бы я открывать по окошечку или по коробочке постепенно, наверно мое любопытство бы взяло верх))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будучи бьюти-блогером, я бы точно распотрошила и заглянула бы во все отсеки. И сразу бы распаковку сняла бы на видео, это уже профессиональный интерес. А вот если бы блог не вела, то не знаю. Наверное, тоже бы сразу открыла, ведь интересно же... )))

      Удалить
  5. люблю адвент-календари и хотелось бы на это посмотреть. где?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за отзыв. Я ссылочку дала, там есть профессиональное фото )))

      Удалить
  6. Я считаю, что очень оригинальный подарок такие вот адвенты)). И упаковка продуманная, и каждый лень сюрприз. Атмосфера праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот прям мои мысли - на подарок идеально. Причем можно вполне дарить на Новый год )))

      Удалить
  7. никогда не было адвент календаря, но было бы очень круто такую штуку купить к праздникам☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв! Такие боксы у нас только входят в моду, так что ещё все впереди. ))

      Удалить