Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 22 октября 2018 г.

Крем для волос Ив Роше: отзывы и свотчи Night Reparation Yves Rocher

Сегодня будем обсуждать одно из самых противоречивых изобретений Yves Rocher. Некоторые называют его виновником жирных сосулек и грязных непромытых прядей. Другие поют ему дифирамбы. Но каков он на самом деле? Давайте разбираться с этим коричневым тюбиком. Для Вас ночной несмываемый крем для волос Ив Роше: отзывы и свотчи. Night Reparation и его поведение на осветленных локонах.



Повесть о царевиче Несмыване, или как одуванчик стал гладиолусом

Прежде чем обзавестись сей необычной инновацией, я изучила отклики других пользователей на разных отзовиках, в том числе на irecommend. Слышала о ней много неоднозначного. А купить решила из-за состава. Изготовитель уверяет, что в формуле нет силиконов, красителей, зато содержится полезное масло жожоба. И фото подтверждает этот факт: 



Отсутствие силиконов в сём несмываемом средстве для меня большой плюс. Ведь мои прядки зачастую не выносят этих компонентов. Также привлекло, что практически в начале списке стоит ценный ингредиент сквалан. Лично я hair-продукт с такой составляющей встречаю впервые.

Хороший состав – это полдела. Важен эффект. Давайте приступим к тестированию! 



Сразу результат тест-драйва для тех, кто не любит ждать. Я не пожалела о своей покупке. Ночной несмываемый крем для волос Ив Роше мне понравился. К восстановлению и прочим соловьиным песням маркетинга отношусь с юмором. Я получила то, ради чего и брала такой тюбик – укрощение моих строптивых пушащихся прядей.

У меня очень сильно осветленные (блондированные) волосы, которые после мытья изрядно топорщатся и пушатся. С этой несмывашкой мне удалось их приструнить. Вот свотчи в стиле with\without. И в том, и в другом случае я сушила локоны без фена. И видно, как кремушек превратил одуванчик в атласный гладиолус: 



При этом крем для волос не утяжеляет прядки и не дает чувства дискомфорта. А все опять-таки потому, что в нём нет силиконов. Однако недостатком я считаю отсутствие блеска волосяных стержней. Хотелось бы, чтобы после использования кремушка появлялось бы еще и звёздное сияние.



Это самое главное, что я хотела сказать о таком новаторе. А теперь подробности. 

Далее свой обзор я построю в виде вопросов и ответов о таком царевиче Несмыване.


Как правильно пользоваться этим кремом для волос? 

Согласно рекомендациям Yves Rocher, его надо наносить на сухую шевелюру на ночь. Я пробовала и на мокрых, и на влажных (подсушенных полотенцем) прядях. Результат одинаков. Однако применяла это средство всегда перед сном.

Сколько нужно средства? 

Ив Роше советует кормить локоны малыми порциями этих сливок. Но чем мне понравилась данная несмывашка: с ней практически невозможно переборщить. Я часто наношу по принципу "для себя не жалко", выдавливаю чуть ли не по столовой ложке сего продукта. И волосы его прекрасно впитывают. Но напомню: они у меня очень поврежденные и блондированные. Если Ваша драгоценная копна в нормальном состоянии, не окрашена и не испорчена разными завивками да развивками, этот номер может не пройти.

И что, не бывает жирных сосулек?

Когда я просыпаюсь, пряди склеены. Но после расчесывания прическа приходит в норму, намеки на жирность исчезают.

Какой аромат и как он держится?

Косметика Yves Rocher славится своими отдушками, и сей hair-крем не исключение. Благоухание приятное, сладковатое, мне слышатся и цветочные акценты. По поводу длительности симфонии интересная штука. Спустя некоторое время я перестаю замечать этот аромат. И наслаждаюсь композицией своих парфюмов. Но когда мою голову, слышу оную отдушку. Стало быть, на локонах она остается надолго. Не исключено, что окружающие в шлейфе улавливают какофонию запахов. 

Неужели он такой идеальный?

Нет. Мне для полной красоты не хватает блеска в прядках. Но в целом его способность укрощать пушистость мне очень импонирует. У меня от природы небольшие волны, посему абсолютно гладкости без протяжки феном нет. Но лежат локоны красиво, не разлетаются в разные стороны.



Восстанавливает ли он наши прямые и завитые?

Трудно сказать, потому что после каждого мытья головы я пользуюсь либо бальзамом, либо маской. Но визуальный эффект присутствует.

Откуда же появляются не только хвалебные, но и отрицательные отзывы на irecommend и других сайтах?

У всех у нас разные типы волосяного покрова. Если у Вас hair стержни быстро жирнятся, по поводу задействования подобных масляных субстанций (не только этой марки) надо консультироваться с трихологом. 

Важно! Вы прочли мои личные отзывы о ночном несмываемом креме для волос Ив Роше Night Reparation Yves Rocher и вправе оценить его иначе.

А Вы пользовались таким средством? И вообще применяете в своём уходе hair-кремы?



Расскажите об этом в комментариях, Ваше мнение для меня очень важно.

7 комментариев:

  1. я пользуюсь просто спреями для волос несмывашками, а вот такие средства еще не пробовала) спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спреи - тоже очень полезные и классные вещи. )))

      Удалить
  2. Для моих волос это средство точно окажется тяжеловатым, но вообще я люблю несмывашки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас разные типы волос, всегда надо это учитывать. Спасибо, Елена, большое за прочтение и за отзыв. )))

      Удалить
  3. хорошее средство очень. Пользуюсь и всем советую

    ОтветитьУдалить