Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 30 октября 2018 г.

Корейская космецевтика: отзывы о Tenamyd Luxury Ultra Hydratation Cream

В романтичных и знаковых 60-х Человек впервые покорил космос. И в эти же годы произошло событие не менее космического масштаба. Благодаря ученому-практику Рэймонду Риду появился термин космецевтика, что означает слияние косметики и фармацевтики. Данное направление в наши дни активно развивается и совершенствуется, нам предлагают новые уникальные рецептуры для юного вида и здоровья драгоценных покровов. Сегодня поговорим о таком помощнике красоты, обещающем утолить жажду кожи. Корейская космецевтика: отзывы об ультраувлажняющем креме Tenamyd Luxury Ultra Hydratation Cream, или черпай молодость ложками.




В оформлении действительно есть нечто космическое. Изумительной красоты баночка напоминает вояжирующую по межгалактическому пространству летающую тарелку. А притягивающая взоры фиолетовая коробка снабжена звездным мерцанием серебра. Дизайн очень дорогой и стильный, подарочный. (Возьмите на заметку, ведь скоро праздники!). Но не за красоты мы косметику покупаем, а за ее возможности. Вот их мы и будем оценивать. 

Начнем с состава. С чтения мелких и скучных букв я теперь открываю знакомство с любыми средствами. Не было исключения и в этом случае. Вот что я увидела, найдя на коробочке список компонентов:


Чуть ли не в партере идет витамин ниацинамид. Он улучшает эластичность кожи, содействует синтезу коллагена. А еще способен препятствовать возникновению пигментных пятен. 

Вырывать из контекста косметологической формулы один компонент и петь ему оды – неправильно. В косметике (особенно в космецевтике!) все составляющие действуют в синергии, то есть в команде. Один участник дополняет другого. И каждый из них находится на своем месте. Тем не менее, мне было отрадно обнаружить в формуле полезные аденозин и целую батарею растительных экстрактов. И приятный штрих: средство без парабенов.



Ультраувлажняющий Tenamyd Luxury Ultra Hydratation Cream призван интенсивно насыщать кожу влагой, сохранять ее молодость. Он относится к антиэйджинговой космецевтике и рекомендован с возраста 35+. Но всё назначается индивидуально, по показаниям косметолога. Давайте испытывать эту космическо-косметическую тарелку в деле! 



Говорить об этом увлажнителе буду без воды, сразу перейду к сути. Мне 45 лет, у меня жирная кожа лица и сухая – шеи. И сей кремушек подошел мне идеально. Я до сих пор не знаю, что такое "хорошо увлажненная кожа" и как это оценивать на обывательском уровне. Но я поделюсь тем, что наблюдаю в зеркале. Практически за месяц использования этого средства я заметила, что кожа стала более ровной, гладкой, "уплотненной". Сузились поры, значительно улучшился цвет лица, личико заметно посвежело, нет ни намека на дряблость.

Морщин у меня немного. Но имеющиеся мимические морщинки на лбу стали гораздо менее видны, визуально уменьшились.

Однако признаки увядания кожи – не только морщины. Это и расширенные поры, и неоднородный тусклый цвет лица, и потеря эластичности. С кремом Tenamyd Luxury Ultra Hydratation Cream я избавилась от намеков на такие звоночки. Кожные покровы выглядят гладкими, свежими, более плотными и отдохнувшими. И кажутся намного моложе. Возможно, это и есть то, что профессиональные косметологи называют глубоким увлажнением. 

Корейская космецевтика Tenamyd Canada


Вывод: крем работает, и это главное. Также мне понравилось, что он не вызывает избыточного блеска на моей жирной коже. Является одним из редких анти-эйджинговых увлажняющих продуктов, которые ей подходят. Плюс он хорошо воздействует и на кожные покровы шеи. 

А сейчас о его потребительских свойствах.

Упаковка и банка запечатаны скотчем с фирменными надписями. Внутри баночка снабжена белой пластиковой крышкой. В коробке имеется приятное дополнение – специальная лопатка для нанесения крема. Это значит, что косметическая субстанция защищена от попадания микробов. Сему гаджету я несказанно рада: воистину как молодость, так и ложками! Лопаточка в косметическом креме мне попалась впервые.

Будем черпать молодость ложками!


Само средство нежного розовато-кремового оттенка, имеет очень легкую "тающую" текстуру, моментально впитывается, не оставляет чувства тяжести и обладает приятным ароматом. Благоухание сфотографировать не в силах, техника до этого новшества еще не дошла. А вот как выглядит крем, показать могу: 



Резюме. Во всех отношениях – и по дизайну, и по эффективности воздействия – это космецевтика премиум-класса. Высокая цена продукта себя оправдывает. Но соотношению стоимость-качество ставлю ему высшую оценку.



Вы прочли мои личные отзывы об ультраувлажняющем креме Tenamyd Luxury Ultra Hydratation Cream и можете оценить его иначе. 

Подробнее о бренде и конкретно об этом средстве узнавайте на официальных страницах Tenamyd Facebook, а также Tenamyd Instagram

Полное название бренда – Tenamyd Canada. 

А Вы знакомы с корейской космецевтикой? Как она Вам? Возможно, пробовали косметику именно этой марки?



Расскажите о своих впечатлениях!

8 комментариев:

  1. Корейская косметика всегда очень интересная и необычная ))

    ОтветитьУдалить
  2. меня также порадовало качество крема. такой нежный, легкий и в то же время мощно увлажняющий и питающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, помню твой прекрасный обзор. Как раз благодаря ему я и заинтересовалась этой вау-баночкой )))

      Удалить
  3. я люблю корейскую косметику, и у этого бренда оформление реально космическое))) очень красивое, и супер что крем работает, мне текстура даже на фото понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за отзыв! Несмотря на то, что мне важен результат и качество самого продукта (т.е. он может быть хоть в невзрачной баночке), я немного сорока, поэтому дизайн меня также впечатлил. Вдвойне приятно пользоваться таким кремом. )))

      Удалить
  4. Красивый обзор! С удовольствием прочитала. Крем действительно заинтересовал и оформление жирный плюсик ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое за отзыв и за похвалу! Очень приятно это слышать.)))

      Удалить