Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 25 октября 2018 г.

Почему появляются отеки

Отечность – серьезный косметический недостаток, который мы стремимся устранить всеми правдами и неправдами. Оно и понятно: имидж воздушного шарика еще никого не украшал. Интернет пестрит всевозможными советами, как в считанные минуты убрать оные довески. Однако, прежде чем им следовать, нужно выяснить, чем вызваны опухания по утрам и вечерам. Сегодня статья на тему, почему появляется отечность: 10 причин не пускать отек на самотек.


Отекание бывает как местным (например, "набухают" веки), так и общим (отекает всё тело). Нередко людей беспокоит отечность ног. 

1. Причина первая. Виновниками отеков разного характера нередко бывают сбои с самочувствием. Главный и важнейший совет – в случае возникновения отечности необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Однако бывает, что сии досадные мешочки мы нарабатываем себе сами неправильными действиями. И вот на этом остановимся подробнее.

 


2. Недостаток сна, переутомление. Не лучшим образом отражаются на наших внешних данных. "Мешки" под глазами могут быть частью таких досадных метаморфоз. 



3. Вредные привычки. Здесь без комментариев.

4. Тесная и неудобная обувь. Но часто отечность ног мы зарабатываем себе сами, приобретая туфли не по размеру, бегая на высоких каблуках. От того, что на свой 37 мы натягиваем 35, ножки меньше не кажутся. А неудобства мы себе доставляем. Так что обувку надо покупать согласно своему size. А каблуки выбирать пореже и разве что по праздникам. Кстати, кроссовки под юбку-карандаш и даже вечернее платьесейчас тренд.


5. Слишком узкая одежда. По аналогии с неудобной обувью тоже способна вызывать отекание. Желая втиснуться в платье или джинсы поменьше, мы рискуем стать больше. Так что одеваться надо сообразно своему размеру.

6. Длительное стояние. У продавцов, парикмахеров и представителей других профессий, вынужденных проводить дни напролёт на ногах, часто наблюдаются отеки конечностей. 

7. Сидение на одном месте. Сидячая работа может также изрядно подпортить нам портфолио, поскольку нахождение в кресле долгое время провоцирует отечность. Вот почему, например, отекают туристы после длительных перелетов. Выход для офисных работников и прикованных к компьютеру копирайтеров: заниматься адекватной физической активностью, включить в свой ежедневник пешие прогулки и делать всё, чтобы движение вошло в нашу жизнь.

Вот далеко не полный перечень провокаторов, которые могут приводить к сим ухудшениям внешности. В дальнейшем рассмотрим, как убрать отёки и как не допустить их появления. Следите за данным блогом, будет интересно! 

Эта статья носит сугубо ознакомительный характер, не является руководством к действию. При появлении отеков обязательно советуйтесь к врачом.



А Вы сталкивались с подобными явлениями? Как с ними справлялись? Поделитесь своими знаниями.

Фото и рисунок из сети в свободном доступе.

8 комментариев:

  1. Знакомая ситуация с обувью. Как инструктор по правильному питанию могу сказать, что и в большинстве своём люди отекают от того что мало пьют воду. Именно воду. Чай, кофе и прочие напитки, это жидкость а не вода. Застой происходит. Обычно такой пример привожу - вот вы поставили вазу цветы. Стоят день - 2 воду не меняем. А потом о Боже откуда запах и увядание цветов. Вода начинает бродить и превращается просто в болото. Так же как и в кране застоявшаяся. Вот то же и в организме. От застоявшейся воды отёчность вся , как говорится на лицо. Воды как многие сейчас и советуют надо пить много. Прогонять и постоянно менять в организме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое за ценный комментарий и за прочтение. И жаль, что про обувь для Вас оказалось не только теорией...

      Удалить
  2. У меня в поездках вечно ноги отекают. Я люблю ходить по 20 км в день, от чего нога увеличивается минимум на размер и приходится идти покупать новую обувь, которая потом, в обычной жизни, с меня сваливается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, так мы с тобой родственные души. ))) Я тоже обожаю ходить пешком. Сейчас, сообразно моде, перешла на кроссовки и слипоны. Раньше даже на каблуках топала, то это было давно, по молодости. Ноги у меня отекают премущественно в жару. Очень жаль, что у тебя такое есть в поездках. Не помешает врачу показаться при случае. Спасибо тебе большое за отклик! )))

      Удалить
  3. я иногда могу на ночь огурцов соленых налопаться и утром как китаец))) иногда сейчас пью дрейнэффект чтоб отечность убрать, и сидячая работа еще добавляет, бывает что вечером чувствую что ноги немного отекли(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, печалька, что так происходит. Спасибо, Наташа, что поделилась!

      Удалить
  4. Стараюсь на ночь не пить много воды, а соленое (рыбу, оливки, соусы) есть чуть-чуть и в первой половине дня.

    ОтветитьУдалить