Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 19 сентября 2018 г.

Dior Joy: отзывы об аромате Диор Джой

Поймала себя на мысли, что давненько не слыхала парфюмерных новостей от Диор. В магазинах под заманчивой вывеской "новинка" обычно красуется очередная вариация на тему бесконечных Miss или J'Adore. И даже конфетно-букетная Girl – всего лишь современный фланкер эпохальных диоровских ядов. И вот аки гром среди ясного неба: и на тебе реклама в журнале, и постер возле бутика, и серебристо-розовая бутылочка на стеклянной подставке. Презентация по высшему разряду – появился новый аромат Диор Джой. Настоящий. Флагманский. Пока единственный в своем роде, без приставок и продолжений. И сегодня для Вас Dior Joy: отзывы и описание аромата. Хотите услышать оду радости от Диор? Тогда за мной!




Правильное название этого чуда 2018 года Joy by Dior. Мы еще не пришли к принятию парфюмов no name, когда для верного выбора своего ароматного зеркала надо бы вдыхать душистое нечто на блоттере без опознавательных знаков. Двигателем наших покупок является реклама. С ролика и начнем представление Джой. Лицом новинки стала актриса Дженнифер Лоренс, которая не так давно снялась в фильме, практически совпадающем с названием парфюма. 

Реклама напоминает превращенный в глянцевую гладь паркет, где могут удержаться только бывалые селебрити. Все чинно, без единой неверной черточки. Даже ныряет кинодива так, чтобы невзначай неосторожным движением не спугнуть слишком впечатлительного покупателя. Один словом, прилизанный шик, к которому никаким боком не вяжется слово "шок". Будем слушать композицию?



Сам аромат показался мне более "человечным", чем его рекламное видео. В нём есть дыхание, есть ритм, какие-то едва уловимые черточки, показывающие: перед нами – не механизм-манекен, а что-то очень нежное и теплое. Мне он напомнил старые французские фильмы вроде "Игрушки" с Пьером Ришаром. Кино, где есть сюжет, есть мысль, есть игра. 

Но это всё отдаленные метафоры. А если поговорить конкретно о композиции Dior Joy, то раскрывается она очень натуральным и маслянистым сандалом. Таким, который можно встретить в восточных лавочках, зажатых между стеклянными лапами бутиков. Вышел эдакий Сантал Санталович с безупречным генеалогическом древом. На старте Джой Диор мягкий, обволакивающий, дарящий если не радость, то точно покой и уют. Но в этом сандаловом соло угадываются намеки на что-то из диоровской классики. Диориссимо? Мисс Диор original? Сложно уловить, что именно. Однако с первого нанесения можно понять: перед нами аромат именно этого бренда, даже если не взглянуть на флакон.

Dior Joy продолжает перемещаться на белых и пушистых лапках, пока не выпускает металлические коготки и не обдает волной немного синтетического мускуса. Это наваждение длится недолго. И вся мускусная часть напоминает розовые лепестки в жестяной банке. А затем – снова обволакивающая тема, глубина и сандаловое лакомство. 


А полюбила я Dior Joy за то, что в какой-то миг он на своем маслянисто-древесном ковре-самолете перенес меня на берег моря. Я почувствовала и крики чаек, и дуновение бриза, и свежесть солоноватых брызг. Тихая бухта, дело движется к вечеру, шторм, давно превратившийся в штиль, лениво закручивает едва заметную волну на гладкой полосе галечного пляжа. Кому-то банальная картина. Но дабы попасть в этот рай, мы готовы корячиться на работе полгода. Маринистических нот в пирамидке нет, однако для меня морская тематика звучит очень отчетливо.

Флакон решен в серебряных и розовых тонах

Не очень нравится мне в Диор Джой только шлейф. Особенно на блоттерах. В нём есть что-то резкое и мыльное. А вот моей на коже новинка шлейфит очень красиво. Нежно так, легко, словно на запястьях браслеты из белых лепестков. Так что парфюм имеет место быть. 

Основные ноты: бергамот, мандарин, роза, жасмин, сандал, кедр, белый мускус, пачули.

По своему характеру показался мне белоцветочным. Надевать его хорошо днём, можно в офис.

Отзывы о Dior Joy появились и на фрагрантике. Аплодисменты перемежаются со свистом, и мнения о таком творении разделились надвое. Для кого-то шедевр, а кому и безликость. Мне отклики напомнили уже набившую оскомину шутку "длинное состричь, короткое отрастить…". Чего нам, девочкам не хватает? Задыхались от назойливой сладости и жженного сахара? Ну нету здесь этих нот! Устали от химоза? Раскрывается Диор Джой, за исключением железных мускусных вкраплений, весьма натурально, почти без химии. А всё равно не то.

На самом деле, мне кажутся очень справедливыми высказывания вроде "Подарили бы – не отказалась носить". Возможно, к этому и стремились создатели парфюма: сделать нечто среднее, но не посредственное. "Серый" цвет на крышечке для меня серебристый, а не серенький. Это мое личное мнение, которое я отстаиваю на правах парфюмерного блогера.

Получился такой себе диджей радости, который стремится угодить общественному вкусу, но не ставит нам заезженные пластинки. Среди белоцветочных запахов сложно сделать что-то необычное. Но в данном случае пирамидка с изюминкой. Точнее, с сандаловой палочкой. P.S. Кстати, в 2018 году у этого Парфюмерного Дома вышла новая бутиковая линейка Maison Christian Dior. 


А Вы уже знакомы с героем нынешнего обзора? Как он вам? Расскажите о своих впечатлениях!

20 комментариев:

  1. спасибо, Виктория, что рассказала о новинке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, взаимно - благодарна тебе за визит и за отзывы. )))

      Удалить
  2. Браво, Виктория! "диджей радости, который стремится угодить общественному вкусу, но не ставит нам заезженные пластинки":) Пойду пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксения! С радостью почитаю Ваше мнение об аромате. ))

      Удалить
  3. Ой как высоко о Джой! Да простенький, свеженький, похож на Бетти Барклай, относительно недорогую. Я в шоке, не ожидала от Диор, поэтому и злюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо Вам за визит и за отклик. Ну, во-первых, не переживайте и не злитесь. Диор - не Диор, но это всего лишь духи. Не понравились одни, найдете для себя другие. Это всё не стоит наших эмоций. )))

      Я уже давно ничего не жду от люксовых марок; по моему мнению, 70% всего, что сейчас выпускается (а то и больше!) ничуть не лучше сетевого маркетинга, а переплачиваем мы только за бренд. Великое и прекрасное ищу в нише. Но этот парфюм от Диор мне как раз понравился. Да, он свежий, такая себе белая рубашка в офис, но отнюдь не простенький. Однако всё зависит от химии кожи. Мне вот на блоттере шлейф не понравился, мыльный такой и резкий, а на мне красиво раскрылся белыми цветами. Так что на мне аромат "сел". Но, возможно, это не Ваше, ведь все мы разные. И парфюм - это всегда очень субъективно и индивидуально. Еще раз спасибо за отзыв!

      Удалить
    2. Здравствуйте,полностью с вами согласна.Мне захотелось их купить что я и сделала (впервые за 10лет)))) причем сразу, просто зашла с мужем за компанию он себе парфюм искал.

      Удалить
    3. Здравствуйте! Спасибо Вам за отклик))) Если сразу купили, значит аромат действительно затронул. И очень приятно, что мнения о парфюмерии совпали. ))

      Удалить
  4. интрига. промо-описание очень понравилось и захотелось купить. потом у Карины Цакоевой прочла и расстроилась, что банальный-тривиальный. надо пробовать самой! спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты права: все нужно тестировать лично, чтобы иметь свое суждение. К тому же, как я написала в предыдущем комментарии, многое зависит от химии кожи, от того, "садится" парфюм или нет. А что касается негативных отзывов о Dior Joy, так их уже предостаточно. Но столько же много и похвал. Плюс для меня ценность в парфюмерных обзорах - это объективная информация: какой характер аромата, для какого времени года, как раскрывается, какая пирамидка. А по поводу оценки... Мало ли кто что скажет. Вот Лука Турин плохо отозвался о Елисейских полях Герлен. А ведь этой мой любимый аромат! Ношу его с удовольствием, и не думаю о парфюмерных записях других.

      Удалить
  5. интересно послушать, сейчас столько везде рекламы именно этого аромата

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, без плакатов - никуда! ))) Буду ждать твоего обзора Диор Джой, Наташа!

      Удалить
  6. Я не знакома с этим ароматом, но сама упаковочка меня не привлекает. Надо бы его потестить, может моё мнение и изменится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое , интересный взгляд на дизайн. Мне показалось, что флакон сделан в духе Диор (такой почти-каламбур), посему об оформлении парфюма даже и не задумалась. Будет интересно узнать твоё мнение о композиции.)))

      Удалить
  7. Здорово ты описала) Попробую, конечно, при возможности ради интереса, но я сейчас тоже по нише больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ниша захлёстывает и не отпускает. И всё же Miss Dior (который теперь original) - мой любимый аромат. Вернее, один из любимых парфюмов, тут я на одном варианте не останавливаюсь. Поэтому и люкосовые марки тоже у меня в фокусе внимания. А вообще я в этом вопросе "всеядная".

      Алёна, спасибо большое, буду ждать твоего обзора новинки, когда ее протестируешь. )))

      Удалить
  8. Какой интересный и славно написанный пост. Судя по время, аромат из "морской" тематики. А это значит - моя тема :) Надо попробовать!

    http://www.redlipswolfeyes.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте! Спасибо Вам за визит и за комплимент, мне очень приятно. С радостью познакомлюсь с Вашим мнением о Диор Джой! )))

      Удалить
  9. С новинкой не знакома, да инотки не мои, но для общего понимания послушать надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно: бьюти-блогеру нужно быть в курсе всех новинок. Или почти всех. ))) Буду ждать твоих отзывов об аромате!

      Удалить