Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 21 сентября 2018 г.

Туалетная вода On the Edge Oriflame: отзывы об Он зе Эдж

Что такое многогранная личность? По сему поводу можно рассуждать часами. А что такое многогранный флакон? Отвечаем просто: новая туалетная вода Орифлейм Он зе Эдж, что в переводе означает: "на грани". Серебристые шипы, необычная форма и антрацитовые буквы на ягодном фоне – это еще не все фишки такой арома-бутылочки. Изготовитель уверяет, что ее можно поставить на любую из сторон и она не упадет. Факт, который не может не радовать в режиме утреннего цейтнота, когда одной рукой наливаем кофе, а другой наносим тушь на ресницы. Но удалось ли сохранить баланс при раскрытии композиции? Не летит ли в тартарары пирамидка парфюма, когда мы его носим в течение дня? Вот это сейчас и проверим. Для Вас On the Edge Oriflame: отзывы и описание аромата, или удержись на грани.



Я уже говорила в одном из своих видео, что Орифлейм сотрудничает с именитыми парфюмерами. Авторами данного творения стали Николя Болье и Нелли Хашес Руис. С ольфакторным почерком Николя Вы уже наверняка знакомы по душистым изделиям Illicit Flower Jimmy Choo, Eclat de Fleurs Lanvin. Его "перу" принадлежит и новинка 2018 года Invictus Aqua Paco Rabanne. Центром Парфюмерной Вселенной розового флакона от Орифлейм сей творческий дуэт избрал кожаный аккорд, вокруг которого вращается ольфакторный балет из черной фиалки, апельсина, древесных нот. Как же всё это звучит на запастьях? 



On the Edge Oriflame передает щемящую грусть и очарование осенних лиловых сумерек. Вдыхая его, так и вижу длинную, похожую на намоченный наждак, асфальтовую дорогу, ежевичные отсветы электрических огней, автобус с покатым лбом, на котором оранжевым пятном выделяется тату опавшего листа. Я представляю себе мелкие игольчатые капли дождя, темные зонты с торчащими спицами, торопливые шаги прохожих, спешащих укрыться в объятиях домашнего уюта или хотя бы во временном тепле городского кафе, лапы облетающих каштанов. А на углу старинного каменного здания, на границе между дорожной плиткой и фасадом – забытый кем-то букет фиалок, невесть откуда взявшийся посреди осени. 



Стартует на мне Он же Эдж Орифлейм густыми кондитерскими нотами, которые затем превращаются в аккорд мокрой древесины с шершавым отголоском, который для меня ассоциируется с фиалкой (хотя я его до сих пор не познакомилась, как пахнет этот парфюмерный ингредиент в чистом виде). В шлейфе улавливаю цитрусовые переливы с явными вкраплениями апельсинового сока и корочек. Центровой кожаный тон я не замечаю (разве что слышу штрих влажной замши). Но, возможно, это тот самый серый кардинал, который руководит всем оркестром. 

"Удержись на краю": туалетная вода On the Edge Oriflame

Получилась контрастная композиция, которая подобно умелому акробату держит равновесие на тонкой леске. Сладость не уходит в приторность, цитрусы – в едкую кислоту. Чтобы пирамидка раскрывалась богато, нужно наносить такую EDT в небольших количествах. Если не пожалеть миллилитров, аромат кажется более плоским, без очаровательных нюансов мокрого дерева. И еще. Для меня это парфюм наоборот. Мы привыкли, что часто духи начинаются с легких цитрусов, в затем трансформируются в нечто более томное и густое. Здесь же – вначале конфеты, а затем апельсины.



Мое мнение. Для своей цены Он зе Эдж Орифлейм – вполне неплохой парфюм. В самом деле это аромат на грани, передает тот миг, когда закатное солнце пытается удержаться на ниточке горизонта и дарит нам сочный фейерверк красок.

На этом заканчиваю лирическую часть обзора и перехожу к практике. Сняла для Вас видео, где проверяю, действительно ли граненный флакончик может устоять на любом своем боку. Если Вам в детстве нравились "милашки – куклы-неваляшки", точно оцените этот сюжет: 


Вы можете смотреть video как на данном блоге, так и перейдя на мой youtube-канал. Если выберете второй вариант, буду благодарна за отклики и за подписку.

Желаю Вам прочно стоять на ногах в любой ситуации, подобно флакону On the Edge! 


А Вы уже пробовали эту eau de toilette Oriflame? Как она Вам? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях!

12 комментариев:

  1. У марки столько новых ароматов появилось, давненько я не заглядывала к ним в каталог ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Есть на любой вкус и цвет))) Елена, когда попробуешь новые ароматы Орифлейм, с удовольствием почитаю твой обзор. )))

      Удалить
  2. Мне понравился этот аромат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, очень приятно, что наши вкусы совпали )))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Он за Эдж Орифлейм действительно очень даже неплох ))

      Удалить
  4. Вика, как всегда, очень поэтичное и красивое описание аромата! Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно — благодарю от души за комплимент))) Хорошего дня тебе!

      Удалить
  5. интересное описание, и оформление флакона милое, спасибо за обзор♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебе тоже большое спасибо за отклик! )))

      Удалить