Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 20 августа 2018 г.

Чем хорош песчаный пляж

Мы часто строим планы на песке. И предпочитаем на нем же загорать. Однако делаем это ради мягкости и комфорта, считая белый и пушистый совершенно бесполезным для здоровья. А зря. В Природе ничего не делается просто так. Оказывается, большая приморская песочница обладает целебной силой. Чем полезен песчаный пляж для хорошего самочувствия и для красоты, в сегодняшней статье.



Для гармонии с собой 

У всех на слуху песочная арттерапия, когда выводим узоры по сыпучему "полотну" и тем самым восстанавливаем свое душевное равновесие. Почему бы не заняться ею, бросив якорь пляжной сумки! Сеанс может начаться и завершиться, когда пожелаете Вы.

Также отлично успокаивает нервы, снимает душевное напряжение хождение босиком по нагретому солнцем песочку. 



Для гладкости пяток

Мы привыкли называть природным spa-салоном галечные пляжи, поскольку на них возможен естественный массаж. Но, оказывается, песчаные берега – конкурирующая (а, точнее, дополняющая!) организация. Если ходить без обуви по мокрому песку, можно убрать шелушение пяток и избавиться от трещин на них – проверено на себе. 

. 

От целлюлита

Некоторые модницы практикуют песочные скрабы, смешивая их с натуральными жирными маслами. (Например, с кокосовым). Однако, ИМХО, это экстремальный способ ухода за кожей – ведь такой материал должен быть идеально чистым. А где его найдешь в общественном месте? Даже если на пляже убирают, все равно по песочку ходит немало народу. Лучше приобрести готовый скраб с добавлением морского песка, такой имеется у некоторых марок. Поскольку "белый, белый, совсем горячий" в сих средствах проходит предварительную очистку. Либо за почистить его самостоятельнок примеру, хорошенько прокалив в духовке. А уж затем приступать к скрабированию.

Для фигуры

На таком побережье очень удобно играть в пляжный волейбол. А значит, держать себя в форме. 



И, конечно, песок – лучшая "анимация" для маленьких деток, ведь на нем так чудесно возводить сказочные замки.

Однако есть у песчаных пляжей и минусы. В ветреную погоду он может запросто оказаться везде, в том числе и на фруктах, которыми так любим лакомиться у моря. И на нам не получишь прекрасный стоун-массаж, как на морских камушках. 

Вот здесь почитайте статью о пользе галечных пляжей.

Но вообще нам нужно благодарно принимать все, что дает нам Природа. И от всего этого получать максимум хорошего. 



А Вы какие пляжи предпочитаете – песчаные или галечные? Расскажите об этом в комментариях!

Фотографии из интернета в свободном доступе.

10 комментариев:

  1. Я люблю песчаные пляжи, при условии, что у меня есть лежак и песок, от ветра или просто проходящих мимо людей, не сыплется мне в лицо))).

    Дарья

    https://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Приятно познакомится! Спасибо, что поделились))) А я о своих предпочтениях расскажу позже...)))

      Удалить
  2. люблю такой пляж, мы как раз в Одессе на таком были, сплошное удовольствие♥

    ОтветитьУдалить
  3. мне нравится и песок и галька, только вот на раскаленной гальке не очень то приятно ходить босиком )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне, наоборот, легче пройтись по горячим камням. ИМХО, они чуточку холоднее, чем песок (если вообще уместо говорить о холоде в данном контексте...)

      Удалить
  4. На песчаном пляже часто делают красивенные фигуры из песка! Они мне всегда поднимают настроение ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...И это тоже плюсик, причём значительный. Хотя из комушков можно строить башни....

      Удалить
  5. Я только песчаные пляжи выбираю, особенно, если на отдых с нами едет дочка. Хотя видела и шикарные галечные, например, черногорский Свети Стефан. Там камушки мелкие-мелкие, чуть покрупнее песчинок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за интересную информацию, надо будет посмотреть в интернете, что это за место ))) И очень благодарна, что рассказала о своих предпочтениях )))

      Удалить