Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 8 июля 2018 г.

Dolce Gabbana Light Blue Italian Zest: отзывы и описание

Когда денди заходит в бар пропустить стаканчик лимонада, случается что-то аномальное: из ряда вон выходящая жара, умопомрачительно длинный отпуск либо же сверхъестественно прекрасная поклонница здорового образа жизни, за которой хочется идти следом по раскаленным улочкам Италии. Фланкер Дольче Габбана Лайт Блю Италиан Зест выдался настолько хорош, что даже кислая мина лимона на упаковке выглядит жизнерадостно и весело. Встречайте Dolce Gabbana Light Blue Italian Zest, или цитрус на пляже.



В сегодняшнем обзоре описываю два варианта - для женщин и для мужчин. И начну с территории М.

Пример, когда красноречие уступает дорогу краткоречию. Не буду ходить вокруг да около, а скажу прямо: этот аромат pour homme мне понравился. Он выполнен в духе серии Лайт Блу. Вот описание женского парфюма Дольче Габбана. Но в Италиан Зест для мужчин добавлена нота свежего и совершенно нехимозного лимона, типичного фрукта Аппенин. И это делает Italian Zest Dolce Gabbana Light Blue во всех отношениях натуральным. 

Также в нем слышатся ноты раздавленного в руках табака, мятного зубного порошка, свежести и легкости.


Резюме. Аромат получился на сто лимонов. Красивый, сбалансированный, по-хорошему легкий. Меня несколько сбило с панталыку "несерьезное" оформление с лимончиками и морскими волнами и на упаковке, а также натуральный лимонный аккорд в начале. Поэтому я решила, что данное творение – аромат-унисекс, который подходит и мужчинам и женщинам. Однако первому впечатлению на стоит доверять безоговорочно. Раскрывшись, парфюм зазвучал очень даже по-маскулинному и показал: это изделие сугубо pour homme. В нем есть полный джентльменский набор: суровый напев о трубке мира, немного оттенков пены для бритья и запах мятного порошка, как будто денди только что вышел из ванны. 

Цитрусовая ария вначале и картинно-морское оформление тонко намекают, что это беспроигрышный вариант для отпуска.

Женский вариант выглядит так:

Dolce Gabbana Light Blue Italian Zest pour femme

Он тоже по-своему интересен, и также есть переклички с классикой Лайт Блю. Стартует, как и версия для мальчиков, свежим лимонным соком. Но затем становится более сладко-фруктовой, с явными переливами мандарина и других цитрусов. А еще в начале в нем слышится очень тонкая деликатная нота, навевающая мысли о нежных голубых лепестках. В пирамидке женской композиции есть аккорды колокольчика. Также тут имеется оркестр из бамбука, жасмина, розы, кедра, амбры, мускуса. В верхних ноткахлимонные оттенки плюс яблоко.

Аромат обладает длинным стойким шлейфом с цитрусовыми переливами и намеком на то, что обладательница флакона украдкой приложилась к коробочке с мармеладными конфетами под названием лимонные дольки.

Если флагманский парфюмэто полет на воздушном шаре, то Италиан Зест вояж на дельтаплане над бирюзовыми волнами, в которых преломляется радуга.




А Вы уже познакомились с этой новинкой 2018 года? Как она Вам? Какая вариация нравится больше? Расскажите об этом в комментариях!

22 комментария:

  1. По описанию понравился больше М, чем Ж:) Оформление у обоих ароматов потрясающее!♡ Есть в них какая-то ретро-нотка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой интересный взгляд на дизайн! Аромат для мужчин действительно получился замечательным ))) Спасибо большое за отзывы, Светлана!

      Удалить
  2. А мне понравилось и описание обоих, и дизайн) Даже захотелось купить обе аромата, чтобы просто были ахаха


    https://www.youtube.com/watch?v=BDxbH6ly04o

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что , это идея — купить оба и носить поочередно или даже смешивая ))) Большое спасибо за отзыв и за комплимент )))

      Удалить
  3. Не знакома с этими новинками) но после такого шикарного описания, хочется это сделать немедленно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, громаднейшее спасибо за отзывы и за похвалу! С интересном почитаю твоё мнение о парфюмах, когда их попробуешь )))

      Удалить
  4. Я очень люблю читать твои описания ароматов. Правда, потом сразу хочется всё скупить...но, это такая женская натура )) А этот свежий аромат с лимонными нотками, для лета должен быть идеальным вариантом. Надо будет поискать его и потестить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое ! Окрылила ))) И с удовольствием почитаю твои отзывы об этих парфюма, когда их попробуешь ))))

      Удалить
  5. Я люблю свежие цитрусовые ароматы на мужчинах. Поэтому мужская версия аромата меня очень заинтересовала. А вот женские мне нравятся с нотками сладостей, чаще всего выбираю что-то с ванилью, зефирками, сахарной ватой, какой-нибудь засахаренной вишенкой и дерзкой нотой им в противовес))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть абсолютную женственность! Кстати, тут тоже есть немного намёка на сладость: на фруктовый сок с сахаром и такие себе цитрусовые мармеладки. Так что, возможно, и версия для женщин тебя заинтересует, хотя бы на жару. Спасибо, Аня, за отзывы!

      Удалить
  6. не знакома с этими ароматами, судя по нотам они мне бы понравились, по крайней мере, точно не оттолкнули бы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, композиции приятные. Евгения, с удовольствием почитаю твои отзывы, когда познакомишься с новинками)))

      Удалить
  7. Я обожаю парфюмы с нотками лимона и цитрусовых, на лето лучше и не придумаешь. Соблазнилась бы на оба аромата, и на мужской, и на женский, и носила бы их сама))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, можно попробовать их смешать. Думаю, получится что-то интересное)) Спасибо за отклик, Оксана!

      Удалить
  8. Интересное описание аромата. Надо будет обязательно потестировать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Буду ловить твой обзор)))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Ты знаешь, она очень, очень хорошая. Благодарю за отзыв, Наташа!

      Удалить
  10. люблю в парфюмах цитрусы♥ и оформление такое интересное, как то не обращала внимания на ароматы марки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дизайн прекрасный! Спасибо за прочтение и за отклик)))

      Удалить
  11. Пока не удалось его затестить, но обязательно послушаю. Что может быть лучше качественного цитрусового аромата летом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, громадное спасибо за отклик! Будет очень интересно узнать Ваше мнение )))

      Удалить