Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 12 марта 2018 г.

Упражнение от морщин вокруг губ

Что нам мешает накраситься яркой как пламя красной помадой или супер-броским насыщенным блеском цвета фуксии? Увы и ах, ответ для многих очевиден: стереотипы и появление возрастных линий около рта. Их наличие ясная-красная только подчеркнет. Но все под контролем! Сегодня для Вас упражнение от морщин вокруг губ, которое можно делать в домашних условиях. Плюс в статье видео, как выполнять эту гимнастику.

Возникновение сих отметин времени может быть вызвано разными причинами. Это и снижение выработки коллагена и эластина в кожных покровах, неизбежное с годами. Но часто мы сами до срока вызываем таких нехороших джиннов, подружившись с вредными привычками, морщась, злясь на всех и вся. Да, недовольная гримаса отпечатывается на лице в виде таких вот "оттисков". Радужное восприятие мирозданияэто не просто философия. Не зря ведь косметологи говорят о том, что нашу молодость оберегает улыбка! Плюс "помятый вид" может быть вызван недосыпами, стрессами. Ранние морщинки возможны и из-за генетической предрасположенности. 


Очевидно, что сохранять гладкость кожи нужно с помощью комплексных мер. Это и правильно подобранная косметика, и хорошее отношение к людям, и избавление от вредных привычек, и наведение порядка в распорядке дня, и умение справляться со стрессами. Не последнее место в сем списке занимает гимнастика для лица. Почему? Еще одна частая причина появления морщин вокруг губ кроется в анатомических особенностях круговой мышцы рта. Поскольку она по задумке Природы прикреплена не к кости, а к дерме, с возрастом часто растягивается. Вот почему ее нужно тренировать! 

Для этого разработан целый комплекс упражнений. И вот одно из них, которое можно выполнять в условиях дома. Хотите сдувать морщинки, словно пылинки? Тогда вперед!

  • Сядьте перед зеркалом, голову держите прямо.
  • Вдыхайте воздух носом, выдыхайте через расслабленные губы. Как именно это делать, я сняла видео.
  • Повторите 5-10 раз. 

Затем можно выполнить то же самое, но вытянув уста трубочкой. (Это уже другой пример, поэтому нужно готовить отдельное video).

С такой простейшей зарядкой мы можем держать наши мышцы в тонусе и оттянуть появление досадных морщин. Однако обычное предостережение: прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом, с косметологом. Особенно будьте внимательны, ежели имеются любые проблемы в области neck-face-head. 






И еще. Фокус не получится, если у Вас заложен нос. Будьте здоровы и не болейте! 

Вот здесь видео, как выполняю это упражнение я:




Тут другая домашняя тренировка, которая поможет защититься от морщинок около рта и носогубных складок. 

Иллюстрация из сети в формате свободного доступа.

А Вы практикуете для себя гимнастику для лица? Делитесь своим опытом!

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Анастасия, взаимно - очень благодарна за прочтение. Приятно, что пост заинтересовал )))

      Удалить
  2. нужные упражнения, мне они точно не помешают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо большое! Поделишься результами?

      Удалить
  3. ой я ничего такого не делаю, а ой как нужно((( после твоего поста стала немного пытаться делать зарядку для овала лица (от второго подбородка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Рада, что тебя вдохновила )) Спасибо тебе, Наташа!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Оксана, громаднейшее спасибо за комплимент!!!

      Удалить