Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Tiffany & Co: отзывы и описание парфюма весны

"Ну куда ты собралась в такую рань"? За свежестью и радостью, за леденцами монпансье в зеленой баночке, за счастьем услышать, как из набухшей почки проклюнулся птенчик апрельского листа. Сегодня для Вас рассказ о парфюмерной новинке 2017 года – аромате от легендарной марки украшений и декора. Встречайте Tiffany & Co: отзывы и описание парфюма весны, или завтрак у Тиффани.

Бренд в презентации не нуждается. Даже совсем уж негламурные тети и дяди, наверняка, слышали это имя. Не в последнюю очередь благодаря гениальному произведению Капоте и блестящей игре Одри Хепберн. Но мало кому известно, что ювелирная дизайнерская марка "делает" еще и духи. Причем к созданию композиций подходит основательно, как к огранке бриллиантов. Парфюмерией занимается с 1987 года, и за все 30 лет означенной деятельности (пардон, уже 31!) выпустила всего 8 ароматов. И один из них, в корпоративных тонах фирмы, вышел лишь в прошлом году. Будем слушать?

Tiffany & Co, eau de parfum

Любите ли Вы раннее пробуждение? А утренние рандеву? Я нет; очень неохота отбрасывать пелену сновидений, вытаскивать себя из-под одеяла и выходить на улицу, когда полгорода еще спит. Но когда такое случается, я меняю свою точку зрения. Есть особенная прелесть в этом преддневном "пре-", когда в щебет птиц врывается звон металла и крики молочников, и когда шины первых автомобилей прочищают каменные зубки мостовой.

Хорошо вот так пройтись по городу, часиков в 6-7 весной или летом, вдыхая пелену тумана, ежась от освежающей прохлады и улавливая отголоски чужих снов. Обо всем этом – новые духи во флаконе в форме кристалла. 

Они легкие, свежие, нежные. В их пирамидке есть цитрусы, черная смородина, роза, персики, ирис. В шлейфе – мускус и пачули. Но для меня они – про слипшиеся в ладонях монпансье, брызги лимона и тончайшие нити прозрачного шелка. Так, стартуют леденчиками, затем перестраиваются на цитрусовый лад и играют на мне нежными бликами небывалых ароматов, доносящихся откуда-то из параллельных доброжелательных миров. Мне кажется, что подобную ольфакторную мелодию мог бы представлять себе Трумэн Капоте, когда работал над образом героини своего знаменитого Breakfast at Tiffany's. Только такая дива могла подняться ни свет ни заря, дабы отправиться туда, где есть что угодно, лишь бы от Тиффани.  

Я заметила, что парфюмерную легкость сделать сложнее, нежели "тяжелую артиллерию" из сладостей и гурманских нот. В том плане, что непросто избежать банальностей. Создателям Tiffany & Co, по моему скромному мнению, это удалось. Воздушный парфюм в голубой коробочке получился оригинальным, неизбитым, интересным, пленительным, со сложной переливчатой базой. В нем отсутствуют острые углы. Звонкость и мелодичность не переходит в резкость, присутствующая в небольшой дозировке сладость не становится ни удушающей, ни инфантильной, мускус не окутывает плотным стеклянным шарфом. 

Словом, эдакий аристократ – "ранняя пташка", предпочитающий утренний моцион сладким снам до обеда. Зашкаливает у этого флакона разве что цена. Но что от Тиффани бывало дешевым?





А Вы пробовали это благоуханное творение? Как оно Вам? Расскажите в комментариях!

12 комментариев:

  1. с интересом прочитала отзыв, мне бы так научиться описывать ароматы)))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комплимент! Мне очень приятно, что оценила мои старания. Юля, ты себя недооцениваешь, ведь ты прекрасно пишешь )))

      Удалить
  2. Рассказ о парфюме получился настолько "вкусным", что и самой очень захотелось приобрести такой аромат)
    С духами от этого бренда не знакома, а вот их украшения очень люблю :)

    Мой блог - http://www.valeriianest.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, так отрадно слышать похвалу! И сам аромат "вкусный", с оттенком леденцов. Думаю, тебе понравится. Будет интересно почитать твой обзор - совпадут ли наши мнения о парфюме ))

      Удалить
  3. Очень красивое описание. Я думаю, что мне бы этот парфюм зашёл. Обожаю нотки, которые ты услышала, и нотки, которые в пирамиде. Сочетание действительно утреннее, а ранние прогулки на рассвете я просто обожаю! Особенно весной и летом. Хотелось бы затестить Спасибо за обзор, Виктория!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - благодарю сердечно за теплые слова. Буду ловить в ленте твой пост о парфюме, если его попробуешь )))

      Удалить
  4. По описанию, это точно мой аромат. Мне нравятся свежие композиции и я действительно ранняя пташка. Надо будет послушать этот аромат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так приятно, что сумела тебя заинтересовать. С удовольствием познакомлюсь с твоим мнением о парфюме )))

      Удалить
  5. Звучит интригующе)) И очень женственно! Ну и конечно с намеком на статус и роскошь)) В общем, я бы точно их попробовала, тем более после такого красивого описания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больше на лёгкость и беззаботность. Хотя такое отношение к миру в наше время - это действительно роскошь))) Спасибо большое за отклик, Аня! Будет интересно почитать твой обзор парфюмерии от Тиффани.

      Удалить
  6. Мой любимый подарил на 8 марта. Спросила, почему вдруг такой выбор, а он, цитирую: "это запах очень ДОРОГОЙ женщины". У меня в последнее время проблемы с обонянием, поэтому стало интересно, какие о нем отзывы людей. Я почитала ваш отзыв, и знаете что?
    мне хочется так пахнуть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо Вам сердечное. И... поздравляю с прошедшим праздником и чудесным подарком: пусть Вас радует. )))

      Удалить