Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 12 февраля 2018 г.

Упражнение от второго подбородка

С годами мы порой замечаем, что нас становится больше. Даже если не имеется лишнего веса, в зеркале можем наблюдать двойной подбородок. Такое "раздвоение личности" вызывается разными причинами. А предотвратить сие изменение и даже убрать его поможет гимнастика. И сегодня для Вас простое и эффективное упражнение от второго подбородка.

Причины появление сего дубля два – это тема отдельного разговора. Часто и небезосновательно его связывают с лишними килограммами. В зоне Ч образуется излишнее жировое отложение. Однако такой двойник нередко сопровождает и стройных женщин. Возможно, дело в генетической предрасположенности или анатомических особенностях. 


Но нередко сия "многослойность" связана с возрастными изменениями и неправильной осанкой, неверным положением перед компьютером. Часто мы опускаем голову, задерживаем ее подолгу в таком состоянии. Не буду вдаваться в дебри о нарушении кровообращения. (Хотя надо было посвятить этому большой материал!). Скажу, что со временем это сказывается на нашей внешности. В частности, образуется сей малоэстетичный "довесок".

Но не позволим годам и вредным привычкам взять свое! Будем следить за правильным положением тела и выполнять гимнастику. 

Вот предельно простое упражнение, рекомендованное автором одной из косметологических книг по уходу за собой. Если слышали с детства: "Попридержи язычок!", "Не показывай язык!", забудьте все, что Вам внушали. Потому что сейчас будем поступать с точностью до наоборот:


  1. Сядьте перед зеркалом. Голову держите ровно.
  2. Кончиком языка попеременно пытайтесь как можно сильнее дотянуться до носа, а затем до подбородка.
  3. Повторите 10 раз. 

Выполняйте регулярно, желательно каждый день.

Однако предостережение. Если у Вас есть проблемы, заболевания в области шеи, челюстно-лицевой зоны, обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу проведения такой тренировки. 

Плюс хочу отметить, что сей досадный "дублер" может быть связан с отечностью, вызванной эндокринными сбоями, заболеванием щитовидной железы. И в этом разе – только к доктору, к эндокринологу. Если хотите выполнять этот фитнес, обязательно спросите у врача.

Эмоциональный рисунок из сети в формате свободного доступа.

На этом всё. На самом деле, ничего сверхсложного нет. Как журналист (а теперь блогер), я обязана была Вас предупредить о возможных нюансах. А если медицинских и прочих противопоказаний не имеется, занимайтесь такой гимнастикой на здоровье. 





Вот видео, где я подробно показываю, как выполняется это упражнение от второго подбородка. Приглашаю к просмотру, чтобы Вы получили наглядную инструкцию:



А Вы делаете такую зарядку? Какие впечатления? Делитесь!

22 комментария:

  1. Ответы
    1. Наташа, взаимно! Рада, что тебе понравилось )))

      Удалить
  2. Не делаю такую зарядку, ленюсь. Но уже пора бы начинать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик! Я думаю, ее даже с очень молодого возраста можно делать )) Чем раньше, чем лучше )) Когда попробуешь, с радостью почитаю твои впечатления )))

      Удалить
  3. Я раньше применяла похлопывание этой зоны. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И видно, что результат у тебя налицо! Спасибо большое за то, что поделилась ))) Вариантов много, можно и похлопывать, и костяшками пальцев постукивать - уже вариант самомассажа. Но если проблемы с щитовидкой, стоит посоветоваться с эндокринологом.

      Еще раз благодарю за отзывы; умница, что занимаешься собой!

      Удалить
  4. Спасибо за видео, все понятно и вдохновляюще! Я не филонила, сделала по 10 раз)) Интересно, когда будет виден результат))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Результат не заставит себя ждать! Сердечно благодарю за поддержку и за комплимент! )))

      Удалить
  5. Спасибо за такую интересную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - так приятно, что Вам понравилось )))

      Удалить
  6. Спасибо за полезный лайфхак!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я тебе тоже благодарна за внимание и за отклик )))

      Удалить
  7. Да, это классное упражнение и главное осанка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что осанка - наше всё! Спасибо за прочтение и за отзыв, Марина!

      Удалить
  8. Вика, спасибо за полезное видео. У меня есть такая проблема, из-за неправильной осанки и частого сидения у компьютера. Надо бы попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое,рада, что оценила статью и ролик))) Чисто по фото я такой проблемы к тебя не вижу, но для профилактики оно тоже очень подходит. Буду ждать результатов!)))

      Удалить
  9. вот то что мне нужно, обязательно попробую, спасибо! вернее уже делаю☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо громадное! Так приятно, что понравилось, ура! ))) Какие первые впечатления от упражнения? Мне такая гимнастика ещё и энергии придает, особенно по утрам )))

      Удалить
  10. Осанка очень важна! А за упражнения спасибо, такое, точно надо знать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Громадное спасибо! Осанка - костяк, на который нанизывается наше здоровье))) Я очень рада, что понравилось упражнение, приятно, если пригодится)))

      Удалить
  11. У меня нет проблемы второго подбородка, даже наоборот, слишком маленькое и худое лицо, иногда хотелось бы и потолще, чтобы морщинок было меньше. А вот осанка... это да, за ней бы не мешало последить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв, Рита! У вас и так морщин мало )))

      Удалить