Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 3 июня 2021 г.

Маникюр с одуванчиком: 33 идеи и фото современного nail art

Однажды солнце осыпало на землю свои медовые семена и на изумрудных лужайках и полянках выросли россыпи нежных цветов. Эти жизнерадостные шарики, словно сотканные из желтого шелка наши любимые вестники весны и лета. Вот почему ногтевой дизайн по мотивам этого милого создания пользуется большой популярностью и у nail-мастеров, и у их клиентов в весеннее и летнее время. Трогательно-наивный, будто скопированный из ребячьих тетрадок или сложно-выписанный, где реалистична и выпукла каждая деталь, в обрамлении золотых блесток либо фольги или же нарисованный на сером фоне... Такой маленький салют на ногтях никогда не остается без внимания. Встречайте маникюр с одуванчиком: 33 идеи и фото современного nail-art с улыбчивым солнышком лужаек.
 

Одуванчиковый nail-art можно выполнить в любом стиле. Но чаще всего маникюр с одуванчиком выполнятся в духе романтики. Романтический стиль в свою очередь может быть либо задорным, жизнерадостным, веселым, зефирным и немного детским. Стилисты называют это направление наивный романтизм. Это может быть одуванчик, выполненный дотсом, немного схематичный, похожий на творение ребенка. Очень хорошо он смотрится в союзе с сочными или же чистыми пастельными красками (розовым, голубым, сиреневым, лимонным). Например, вот такой дизайн.

Маникюр с одуванчиком. Наивный романтизм

Подобные варианты модницы обычно выбирают на лето и на позднюю весну например, на конец мая.

Но в изображении сего цветка может быть и сложная деталировка, путанные фантазийные линии. Это пример так называемого серьезного романтизма.
 
Маникюр с одуванчиком. Серьезный романтизм.

 

Такой маникюр с одуванчиком подойдет под одежду с тонкими витиеватыми принтами, непростым "запутанным" кроем. Сии цветочки чаще всего рисуются ранней весной. Кстати, для полной гармонии хорошо бы, чтобы взятый из интернета nail-art был полностью выполнен в таких же сложных тонах, как и рисунок с одуванчиком. Вместо оранжевого цвета фанты можно было бы выбрать, например, дымчато-лиловый.

Но какое бы стилевое направление Вы не избрали, исполняется одуванчиковый маникюр кистью, дотсом. Для быстроты процессы часто используется стемпинг или наклейки (слайдеры).

А теперь примеры маникюра с одуванчиком от блогеров и профессиональных мастеров.

Сначала обратимся к творчеству профи.

Прекрасный нежный розово-голубой маникюр с одуванчиком от профессионала Алены Карашель @alionakarashel


Завораживающий объемный дизайн в сочетании с красным лаком от @ok.studio_nail


Целая одуванчиковая поляна у мастера Валентины Куликовой @kulykova2015

Нежный розовый с надписями.

Яркий желтый маникюр с одуванчиками.


На разноцветной лужайке.


Праздничная импровизация с золотом.


Серебристый тауп.


Разнообразие идей у блогеров из Пинтрест на длинные и короткие ногти.

Розовый и голубые nail-art.

Потрясающее омбре.

Нежность на белом.
 
Френч с одуванчиком.

Просто блеск!
 
Серые и бежевые.

Сиреневые.
 
Мятные (оттенок тиффани).
 
Зеленые.

Желтые, лимонные.

Разноцветные.

Такое многообразие удивительных маникюров с одуванчиков. Каждый из дизайнов симпатичен и своеобразен.

А Вам нравится нейл-арт с таким цветком? Какие из предложенных фото Вам понравились? Расскажите об этом в комментариях, Ваше мнение для меня очень важно.

Оформление: фото RF, снимки Инстаграм, пины из Pinterest. Перепечатка работ маникюрных мастеров возможна только по разрешению правообладателей. Размещенные ссылки кликабельные.

8 комментариев:

  1. Очень люблю мотивы одуванчиков в маникюре, и себе время от времени делаю тоже )

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, Виктория! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже соскучилась по вашим маникюрным подборкам! Сезон одуванчиков прекрасен, в маникюре тоже. Самые, на мой взгляд, красивые - цветные одуванчики и на желтом фоне, радуют глаз. Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  4. С кругами белыми и жёлтыми- круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Adorei as sugestões e as tonalidades... que são muito do meu agrado, e ideais agora para o Verão! Gostei especialmente da sugestão com círculos em branco e amarelo!
    Beijinhos!
    Ana

    ОтветитьУдалить