Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 19 марта 2020 г.

Пузырьковая маска для лица: способ самостоятельного применения

С появлением Instagram и YouTube косметика должна быть не только эффективной, но и зрелищной. А какое шоу сравнится с пузырьками и пеной? Карбонатные bubble-маски уже не новинки, но по-прежнему популярные диковинки. Что же это за бьюти-творения? Об этом сейчас и узнаем. На повестке дня пузырьковая маска для лица: способ применения в домашних условиях. Плюсы и минусы этого средства.

Девушка применяет глиняно пузырьковую маску в домашних условиях



Пузырьковая маска – это специальный состав косметического назначения, который при нанесении на лицо создаёт густую воздушную пену. Эта маска "родилась" в Корее, затем появилась в Китае. А потом распространилась и по Европе и завоевала сердца и личики бьютиголиков всего мира.



Сегодня существует множество вариантов такого средства для разных типов кожи и разнообразных её потребностей. Пузырьковая маска по консистенции бывает в форме геля, крема, эссенции в которой находится тканевая маска. Есть средства из глины (серые и даже зеленые), угольные и так далее.

Плюсы пузырящейся маски в том, что она:

  • насыщает клетки кожи кислородом;
  • улучшает циркуляцию крови в мельчайших сосудиках;
  • деликатно отшелушивает кожу;
  • очищает поры от накопившейся грязи, сального секрета;
  • увлажняет (но только при наличии специальных добавок);
  • осветляет;
  • уменьшает высыпания.


Минусы:

Есть у такого косметического изобретения и недостатки. Увы, сия шипучка в некоторых случаях может пересушить эпидермис.

Какой ингредиент в пузырьковой маске заставляет её пениться? Это обыкновенная сода. За счет того, что кожа имеет кислотную среду, маска пузырится на ней. Хозяйкам, гасящим пищевую соду уксусом, знакомо это явление. Именно из-за содовой составляющей продукт может сушить кожные покровы. Но не все косметические творения обладают таким нежелательным побочным эффектом. В качественных масочках негативное влияние соды нейтрализуется увлажняющими компонентами.

Девушка применяет пузырьковую маску самостоятельно
Глиняно пузырьковая маска


Перед покупкой средства внимательно почитайте отзывы в интернете и изучите состав, покажите его косметологу.

О подсушивающих свойствах надо помнить и тем, кто увлекается изготовлением домашней косметики для себя. Все эксперименты надо проводить с осторожностью и консультироваться со специалистами, с косметологами и дерматологами.

Как же использовать пузырьковую маску?

Способ применения ее достаточно прост. Перед процедурой следует тщательно умыться. И постараться быстро распределить смесь по лицу, ни в коем случае не затрагивая область вокруг глаз и губы.

Пузырьковая маска начнет пениться и щекотать кожу – значит, она заработала. Её следует выдержать указанное на упаковке время и тщательно смыть тёплой водой, помассировав перед этим лицо. При необходимости нанести ухаживающий крем, если об этом сказано в инструкции. Важно! Статья сугубо познавательная, перед задействованием карбонатной mask в домашних условиях обязательно советуйтесь со своим косметологом.

Если всё сделали правильно, тон эпидермиса станет более ровным, мелкие покраснения исчезнут, кожа будет выглядеть сияющей и отдохнувшей.



Автор: Kuch123 под редакцией блогера beauty4fem. В статье использованы снимки PF.

А Вы применяли сию масочку пенную? Понравился результат? Расскажите об этом в комментариях, Ваше мнение очень важно.

8 комментариев:

  1. Я еще не пробовала пузырьковые маски ) Корейцы любят соду в качестве компонента для очищения

    ОтветитьУдалить
  2. У меня подруга увлекается разными модными штучками. А я предпочитаю проверенные классические маски. Но статью было интересно почитать, благодарю

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Виктория! Пузырьковую маску никогда не использовала. Спасибо, что рассказали.

    ОтветитьУдалить
  4. I've heard about this type of mask and it definitely sounds interesting! Thank you for sharing the pros and cons.
    the creation of beauty is art.

    ОтветитьУдалить
  5. Виктория, я не применяла такую маску, но с интересом о ней прочитала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить